Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
17 май 2018 10:53:23

В центре Тбилиси началась акция грузинских фашистов

новая дискуссия Новость  537

17 мая 2018, 11:14

Фашистское движение «Национальное единство Грузии» в четверг проводит акцию в центре Тбилиси на проспекте Руставели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии со ссылкой на местные СМИ.

На месте мобилизована полиция. По сообщению грузинской службы «Радио Свобода», данное движение называет себя «национал-социалистическим». На вопрос, какой идеологии придерживаются в «Национальном единстве», один из его членов Бека Лолашвили заявил, что они – «грузинские фашисты». В акции-шествии принимают участие несколько десятков человек, сообщает телекомпания «Рустави-2».

Вот уже несколько лет подряд день 17 мая крайне напряженный в Тбилиси. В четверг здание правительства взято под усиленный контроль правоохранителями. В связи с Международным днем борьбы с гомофобией поблизости планировалась акция ЛГБТ-сообщества, которую затем отменили, чтобы не провоцировать конфликты на фоне событий последних выходных, когда в Тбилиси полиция предотвратила столкновения радикальной молодежи со сторонниками «свободной клубной жизни».

Кроме того, по инициативе ГПЦ 17 мая объявлено Днем святости семьи. Как считается, это сделано в противовес Дню борьбы с гомофобией. По центру пройдет многочисленное шествие священников и тех, кто поддерживает это начинание.

Несколько лет назад в Тбилиси 17 мая радикалы избили представителей сексуальных меньшинств. Пострадали и несколько полицейских, которые разнимали противостоявшие группировки.

Источник

Непонимающий
  • +2.58 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  certain ( Слушатель )
18 май 2018 06:15:02

Свидетельство очевидца.

ЦитатаЯ полчаса  как вернулся с проспекта Руставели, там очень трудно передвигаться на автомобиле,...

...Я из окна машины, благо, пробки, и очень  медленное движение, крикнул спецназовцам, мол,  кого защищаете.. и один, кто был поближе, сказал, геев, их маму.... приказали никого  к ним не подпускать, если вдруг, они появятся... Водитель стоявшей впереди рассмеялся и крикнул, ну, молодцы, защищайте, защищайте,  мы думали, Бидзина в отличии от Миши, не будет нам их навязывать, а он... ничем не отличается... Ган-он!
http://www.kavkaz-uz…osts/33080
  • +1.91 / 31
  • АУ