Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Александр_С ( Практикант )
17 май 2018 12:13:52

Британская полиция может быть "повседневно вооружена", чтобы реагировать на угрозу терроризма в сельских/удаленных районах

новая дискуссия Новость  141

Источник

ЦитатаКоличество боевых машин растет, но требуется еще около 100 элитных офицеров по борьбе с терроризмом, говорят начальники

Полицейские могут быть повседневно вооружены в некоторых частях Великобритании для реагирования на террористические нападения и крупные инциденты, было заявлено.
Начальники полиции заявили, что радикальный шаг рассматривается в отношении областей, которые не могут быть достигнуты достаточно быстро с помощью специальных транспортных средств вооруженного реагирования (ARV).
Противоречивая перспектива вооружения офицеров в отдаленных районах или предоставления им легкого доступа к оружию будет противопоставлена многочисленным и неотложным опасениям, что подрываются основные принципы британской полиции.
Хотя число ARV, которые являются первым подразделением, направленным во время предполагаемого террористического нападения, увеличилось на 25 процентов в Англии и Уэльсе, они пока не могут охватить все отдаленные районы.
ARV патрулирует по 24 часа в сутки, на борту его как минимум два полицейских, вооруженных полуавтоматическими винтовками, пистолетами, электрошокерами и другим оружием.
За последние два года 43 полицейских подразделения, находящиеся под контролем Министерства внутренних дел, увеличили общее число своих сотрудников с огнестрельным оружием на 874 человека до почти 6500 человек, которые базируются в районах, считающихся наиболее опасными.
Еще 3300 вооруженных сотрудников британской транспортной полиции, гражданской ядерной полиции и полиции Министерства обороны могут быть направлены для поддержки во время крупного инцидента.
Честерман сказал, что в настоящее время ARV  могут достигать городских районов менее чем за 10 минут, но признал, что задержка будет “значительно дольше” в других местах.
"Мы значительно улучшили время реагирования в Англии и Уэльсе, и анализ показывает, что подавляющее большинство населения получит очень быструю вооруженную защиту”, - добавил он.
"Но если есть пробелы в объеме защиты, которую мы можем предоставить общественности, мы должны подумать об инновационных способах их заполнения.
"В идеале это было бы с ARV , но по ряду причин, которые не могут быть ответом, поэтому рутинное вооружение должно быть рассмотрением.”
Честерман настаивал на том, что этот шаг еще не решен и рассматривается лишь в небольшом числе сил.
"Позиция начальников полиции на национальном уровне заключается в том, что мы ценим невооруженный характер Британской полиции, полицейской службы по согласию и хотим продолжать ее”, - добавил он.


Да, невооруженные полицейские в Великобритании конечно сначала очень удивляют. Впрочем, если говорить про Лондон, то чуть что и сразу прилетают эти, которые упакованы по полной программе, включая полуавтоматические винтовки.
  • +0.76 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!