Боевые действия в Сирии
57,512,755 58,765
 

  DeC ( Специалист )
17 май 2018 22:11:09

Голаны.

новая дискуссия Дискуссия  1.140

CONGRESS TO CONSIDER RECOGNITION OF ISRAELI SOVERIGNTY OVER GOLAN HEIGHTS: FREE BEACON
Конгресс США собирается признать Голаны израильской территорией

Шокированный
  • +1.89 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
17 май 2018 22:20:12

несмотря на тупость, это хорошая новость для аналитиков.
Это означает, что Сирия РЕАЛЬНО планирует освобождать Голаны в ближайшей перспективе!
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
  Синехус ( Слушатель )
17 май 2018 22:22:09

Это означает, что никакой "Сирии" уже реально НЕТ, и на ее территориальную целостность будут теперь плевать официальноЗлой
X
17 май 2018 23:28
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Однако, твоя оленя эээ...дочь офицера жирный попался... antipoo80, Csepel10, DMA, KT4D, Mute, Narvik_d1, Narvik_ld_2, АйПетри, Анти-П, Атабаск, Бертольд Шварц, Бистро, ЗиУ-9, Мюро, Тамань
  • -0.65 / 17
  • АУ
 
 
  bushd ( Слушатель )
18 май 2018 00:35:45

Неа. Это то что евреям обещали когда бойню в Сирии развязывали.Турция тоже свое прибрала, хоть и  разосравшись с США. Курды оттяпали. 
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
18 май 2018 01:18:26

влажные мечты...
Представьте, что вы жили в квартире, к вам вселились разного рода упыри, и выдавили вас на балкон жить, и уже с балкона скинуть хотели, как тут друг детства сверху, который раньше на балкон еду и топоры закидывал для пропитания и защиты, понял, что дело дрянь, спустился с балкона, насыпал всем люлей, остались эти приблудные только в коридоре и в сортире, и заявляют, что сортир и коридор их вовеки веков! Ага. ЩА. Они так и 3 года назад заявляли, что вся квартира их. И ЧО?... И тогда же они все ещё обещали напасть на соседа сверху скопом и поотдельности. И ЧО? А потом пересрались все между собой. Один смутьян теперь хочет у ентого друга детства купить ружО на гуся, а другой крупняк замутил с ним общую бензоколонку, а третий поделил клиентскую базу по продаже газа... И ЧО?
Как видно, за громкими заявлениями никакой пока что реальной силы нет. Если бы была, мы бы совсем иной расклад наблюдали бы...
  • +0.88 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
18 май 2018 05:06:50

Лблю оптимистов. Россия не будет выкидывать ни Турцию ни Израиль. Вроде уже это окнчательно ясно. А Сирия ссыт. Впрочем если Сирия ссыт то России влазить туда и не надо. 
Она ссыт даже стрелять по Израилю в ответ. Захарова сказала что Асад больше ваш чем наш, не так просто. Турция по факту оккупировала Сирию и сказала что и не выйдет больше. Она забрала то что пиндосы ей обещали когда Сирия сгинет. Голланы обещали закрепить, когда Сирия сгинет и новое пропиндосское правительство появиться. Екак планировали не вышло. Прокси сдулись. Пришлось Турции влазить армией. КстатишКстатишш Израиль такой же финт может проделать. Да и Иордания может влезть. Если все полезут.А
Ясно же что эти страны поддерживали снабжали войну против Сирии с благословения пиндосов.
  • -1.60 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2018 06:05:58

Знаете как даиш наказывало непокорные деревни?  забирали часть детей и живьём варили в котле,  а родителей заставляли есть,  чтобы не сварили оставшихся детей. А знаете,  сколько семей испытали на себе весь этот ад?  семей военных??  Не надо нести ХУ..ю уважаемый!  Не стреляют не потому, что ссат,  а потому что пока запрещают. Это вам диванные военам нужно чтоб к утру пару ф-16 сбили,  а война это не диван. Это стратегия, тактика,  жёсткое единоначалие и беспрекословное выполнение приказов .
  • +0.85 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
18 май 2018 06:36:34

Гы гы вы решили что я сказал что рядовые ссат? Обоснуйте ка почему нельзя F16 сбивать? 
  • -0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
18 май 2018 06:48:55

Где разговоры про рядовых? 
А про остальное...
ЦитатаА Сирия ссыт. Впрочем если Сирия ссыт то России влазить туда и не надо. 
Она ссыт даже стрелять по Израилю в ответ.

Ваше? Ваше...
Заканчивайте пластинку "все пропало, Сирию оккупировали". Надоело уже
Это, кстати, пункт 2.1 модераториала. 
Закругляйтесь. Не хочется банхаммером лишний раз махать
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
18 май 2018 07:02:25

Скоро узнаем, кто правее Кассандры.
Мест где можно наступать на бородатых, не наступая на ногу кого-нибудь из стран интервентов, уже не осталось, если не считать карман с Игиловцами на юго-запад от ДэЗа.
Теперь наступает качественно новая стадия конфликта. Риск прямой конфронтации с ВС других государств на территории САР повышается.

Обстановка в дипломатической плоскости и СМИ продолжает накаляться (доклад ОЗХО, возможность признания Голан за Израилем и т.д.). Публику готовят к новым решительным действиям в отношении САР.
  • +0.56 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
18 май 2018 07:07:43

Как бы это ясно всем. И предсказания делать в такой ситуевине - дело неблагодарное. 
Например, я не в курсе планов МИДов и Генштабов всех сторон.
Так, что просто ждем...
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
18 май 2018 08:34:06

Цитата Но я продолжаю стоять на своем: если вы строите что-то на территории другого государства без его одобрения, то оно имеет право уничтожить плоды вашего труда»,— написал Том Роган.
https://ru.rt.com/b0v6
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avtochontny ( Практикант )
18 май 2018 09:39:09

Диванные воины - это издержка современного цифрового общества. Появилась туева хуча "экспертов" с психологией спортивных болельщиков.
Мы мол тут болеем за наших, а они чет какие-то вялые, не радуют. Противники вон как брутально сыграли, ихние болелы нас зачморили. Давайте тоже бортанем кого-нить жестко, чтоб не стыдно было перед пацанами.

Не понимают люди, что это не футбол и не киберспорт. Тут гибнут реальные люди и если что им же самим придется пояса затягивать. Первыми же заорут - Караул, народ нищает, свободу ограничивают, за бугор не пускают, отдохнуть и оттянуться нормально не дают.

А еще забавно когда начинают с важным видом требовать пруфов от МО. Мол знаем мы все ваши заявления, доказательства нам предъявите, ждем.
Так и хочется спросить - ребята, а вы кто такие? Вы же всего лишь зеваки, которых никто не приглашал. Для вас интерес к Сирии это как марки для филателистов или монеты для нумизматов, увлечение и способ убить свободное время. Маленькая кучка ни на что не влияющих статистов. С какого хрена кто-то ради вас должен напрягаться и каллории тратить.
  • +2.31 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
18 май 2018 10:01:46

Очень хорошее сравнение. Иногда даже более выраженные эмоции, чем у болельщиков.  Если скажем в футболе или хоккее всегда есть проходные или маловажные матчи, результат которых не имеет значения, то с войной не так. Даже сообщения о локальных неудачах, а-ля попали в засаду, убито столько-то, вызывает негативные чувства, т.к. это не кожаный мяч, а чьи-то жизни, чьим-то матерям и женам плакать, чьим-то детям не видать больше отца...  Постоянно интересуясь темой прирастаешь к ним, воспринимаешь САА как своих, а тех как врагов, реально переживаешь когда не клеится и радуешься когда всё хорошо. Так и живём.
  • +1.75 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avtochontny ( Практикант )
18 май 2018 10:08:26

С этим понятно, сам такой.
Я про деятелей типа - а давайте долбанем по Израилю или пендосам, а то они оборзели. Не долбанули, значит засцали, а вот евреи молодцы. пи...т кого захотят.
  • +1.17 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
18 май 2018 10:28:27

Аналог "Лошадью ходи! Век воли не видать!..." (С)
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
18 май 2018 12:11:45

Это извечная проблема нынешнего интернет-сообщества. Всем хочется действий, чтоб "за державу обидно не было". При чем меня больше всего поражает, что реальную войну приравнивают к уличной драке и к уличным понятиям. Мол, не ударишь в ответ, будут дальше давить, а вот как ответить тому же Израилю бомбардировкой его аэродромов, то все, все вдруг станут тебя уважать и слушать. И непонятно людям, что за ответом может последовать ответ с другой стороны и будем так отвечать друг другу пока все не останемся у развалин человеческой цивилизации с несчетным числом погибших людей.  Люди совсем перестали ценить жизнь, и не понимают, насколько дорог сам по себе мир.  Война - это не пацанская разборка где-то в подворотне. Тут масштабы другие и последствия. И сломанным носом ты тут не отделаешься.  И самое печальное, что есть так званые "авторитетные лидеры",  которые играют на таких настроениях, вопрошая: "почему не отвечаем, почему утираемся?" (думаю многие вспомнят одного "графа").  Я бы таких в первую очередь отправлял в места не столь отдаленные...  
  • +0.62 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
18 май 2018 12:34:17

Вообще-то международные отношения ближе по своему характеру как раз к уличной драке. Если смыть весь этот флёр, снять галстуки, то будет трудно отличить, где уличная драка, а где международные отношения. И если после уличной драки есть шанс привлечь нападающих к ответственности, то в международных отношениях есть только ты и твои "кулаки".
Так что не надо никого никуда отправлять, желание реванша и вообще желание отбить у противников желание на тебя нападать - естественное. А то ведь если о руинах цивилизации будем только мы заботиться, то ровен час руин не будет, но и нас не станет.
А зачем нам такой мир без России? ©
  • +0.25 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
18 май 2018 10:59:57

100% + Нравится  
.
П.С. (камрад avtochontny по своей скромности поставил на АУ такое точное определение некоторой части диванного войска. Привожу весь диалог целиком специально для камрадов, т.к. считаю его интересным для всех. жаль, но после 15 часов эти ответы исчезнут из-за ау)
  • +1.00 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
18 май 2018 13:24:47

России то как раз ничего не угрожает (кроме угрозы международному праву в целом).  За сирийцев обидно, но то дело такое.  И если им не надо - РФ точно не надо и даже контрпродуктивно помогать. Вот именно гибнут реальные люди... а в ответ тишина. 
  • -0.01 / 1
  • АУ