Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
17 май 2018 23:16:10

Расклад перед визитом Меркель в Сочи

новая дискуссия Дискуссия  886

Расклад перед визитом Меркель в Сочи.

В пятницу в 10.30 страны-члены должны большинством голосов (консенсус не нужен) дополнить "Блокирующее регулирование" 1996 года ссылкой на нынешние американские санкции (Иран). Тем самым этот законодательный акт смогут применять к текущей конфликтной ситуации вокруг ядерной сделки.

Весьма воинственно настроен председатель Еврокомиссии Юнкер — он занял сторону Франции, Нидерландов и Бельгии, которые выступают за жесткий ответ Трампу, дабы его осадить. Германия хотела бы избежать лобового столкновения. И "ястребы", и "голуби" при этом рассчитывают, что введение в действие закона 22-летней давности будет чисто риторическим действием, Вашингтон одумается, делать ничего реально не придется. Как это случилось в 1990-е, когда администрация Клинтона против европейцев никаких мер за торговлю в Кубой не принимала.

Но в данном случае эти надежды иллюзорны. Трамп очень заботится о том, чтобы его угрозы не повисали в воздухе, ультиматумы должны быть выполнены либо следует наказание. А представить себе полноценную экономическую войну между берегами Атлантики очень трудно. Европа почувствовала, насколько плотно она зависит от США. Но пока не ощущается никаких предпосылок для того, чтобы по-настоящему собрать волю в кулак и начать резать по-живому. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 май 2018 23:19:05
  • +2.90 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!