Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  VS451 ( Слушатель )
18 май 2018 18:32:19

Пранкер Лексус рассказал подробности о звонке автору статьи про подрыв Крымского моста

новая дискуссия Новость  255

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) в интервью RT прокомментировал разговор с автором материала про подрыв Крымского моста Томом Роганом от имени главы МИД Украины Павла Климкина.






Столяров рассказал, что идея разыграть американского журналиста пришла сразу же после публикации его статьи.
«Тут ничего сложного не было. Это обыкновенный журналист, а не официальное лицо. Поэтому связаться с ним было несложно: у него есть редакция, свои средства связи. Готовиться долго не пришлось. Когда мы новость увидели, то сразу решили набрать ему. До этого сделали запрос на этот разговор, поэтому он ожидал его. Роган же сообщил, что не готов общаться с российскими СМИ, а вот с Украиной был вполне себе готов», — рассказал пранкер.
Столяров добавил, что целью розыгрыша было разобраться, на самом ли деле американский журналист разделяет идею о подрыве Крымского моста.
«Нам хотелось узнать его позицию, действительно ли он так считает. Кроме того, было интересно попросить его совершить что-то такое, что бы он, не проверив факты, мог реализовать. Вот Роган и разместил информацию об этом звонке и был готов поддержать арест коллеги из РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, даже не разобравшись в ситуации. Поэтому тут показана его «компетентность» как журналиста. Фактчекинг, особенно в западных изданиях, — это правило номер один. Роган им не пользовался, поэтому мы показали его профнепригодность», — заключил Столяров.


Пранкеры разыграли предложившего разбомбить Крымский мост журналиста

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) пообщались с американским журналистом Томом Роганом, который призывал взорвать Крымский мост, от имени главы МИД Украины Павла Климкина.
Пранкеры начали разговор с благодарности от имени украинского лидера Петра Порошенко за публикацию, передаёт РИА Новости.
«Если твои действия вызывают негодование в Кремле, значит, ты занимаешься правильным делом», — ответил Роган.
Он выразил надежду на то, что Климкин посетит редакцию издания The Washington Examiner, когда в следующий раз прибудет в Вашингтон.
Лексус и Вован также попросили Рогана оказать поддержку в связи с арестом главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.
«Да, я сделаю. Как вам известно, он работал на Путина. Он пытался устроить войну на нашей территории, как это было в США, как Russia Today», — добавил он.
Ранее Роган рассказал, что поговорил по телефону с Климкиным.
Позднее украинский министр заявил, что данные о его разговоре с автором публикации о Крымском мосте — «провокация» России. 

Призвавший бомбить Крымский мост журналист рассказал о разговоре с Климкиным

Американский журналист Том Роган, призывавший бомбить Крымский мост, заявил, что поговорил по телефону с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.
«Он (Климкин. — RT) сказал, что украинский народ поддерживает мою статью и Украина поможет мне, если Россия попытается послать меня в (колонию особого режима. — RT) «Чёрный дельфин», — написал Роган в Twitter.
Had a great conversation with @MFA_Ukraine minister Pavlo Klimkin just now. He said the Ukrainian people supported my piece and that Ukraine would help me if Russia tries to send me to the Black Dolphin. Some good banter.
— Tom Rogan (@TomRtweets) 17 мая 2018 г.



Ранее Роган заявил, что не сожалеет о статье, в которой он призвал бомбить Крымский мост.
15 мая на сайте Washington Examiner была опубликована статья под названием «Украина должна взорвать Крымский мост Путина».


  • +1.93 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!