Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 май 2018 14:46:46

ЕС и Иран проведут семинар по ядерному сотрудничеству в ноябре

новая дискуссия Новость  150

Евросоюз и Иран условились провести в конце ноября третий семинар на высоком уровне по ядерному сотрудничеству. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече еврокомиссара Мигеля Ариаса Каньете и главы организации по атомной энергетике Ирана Али Акбара Салехи.



«В духе тесной кооперации мы также решили, что третий семинар на высоком уровне по ядерному сотрудничеству пройдет в Брюсселе в конце ноября 2018 года», — приводит ТАСС выдержку из распространенного Еврокомиссией совместного заявления.
Кроме того, обе стороны выразили надежду на развитие сотрудничества в ближайшие годы и подтвердили приверженность соблюдению условий Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранскому атому.
8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из ядерного соглашения, подписанного Ираном и шестеркой международных посредников в 2015 году. Документ предполагает прекращение Тегераном ядерных разработок в обмен на снятие санкций ООН, ЕС и Соединенных Штатов. При этом американский лидер заявил, что собирается наложить на Иран новые санкции.
https://iz.ru/745331…-v-noiabre
  • +1.01 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!