Большой передел мира
246,798,400 500,211
 

  DeC ( Профессионал )
19 май 2018 20:20:17

США и Китай договорились принять меры для выравнивания торгового баланса

новая дискуссия Новость  433

21:08 19.05.2018

Делегации Китая и США в ходе консультаций договорились предпринять меры для выравнивания торгового баланса. Об этом сообщается в заявлении Белого дома.

«Для удовлетворения растущего потребительского спроса народа Китая и учитывая необходимость высококачественного экономического развития КНР значительно увеличит закупки товаров и услуг у Соединённых Штатов», — говорится в сообщении.

Как отмечается, обе стороны согласились увеличить экспорт «сельхозпродукции и энергии».

Также США и Китай договорились усилить сотрудничество по защите интеллектуальной собственности.

Консультации между делегациями США и Китая состоялись в Вашингтоне 17—18 мая.

RT

Подмигивающий
  • +0.99 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 май 2018 09:41:53

"Увеличить экспорт с/х продукции и энергии". Под столом
В общем желтую обезьяну Шер-хан стащил с дерева, где она сидела и поимел в извращенной форме. Впрочем китаезы всю писанную историю были лохами и терпилами.
  • +1.34 / 29
  • АУ
 
 
  ldinka ( Слушатель )
20 май 2018 09:55:03

Я бы не стала недооценивать обезьяну)) В том же Гонконге опасность оранжевой революции они купировали изящно и красиво, даже мне, не страдающей рунетовской китаефилией, понравилось. Сказать - не значит сделать. Никаких конкретных документов подписано не было, никаких обязующих контрактов не заключено. А по частностям китайцы могут еще лет ...надцать мозги канифолить. За это время всякое случиться может. И муж Меланьи со своим окружением  поменяется на  очередного агента Путина очередную вечнозеленую Хиллари или толерантного Обаму. А там видно будет... Сейчас уже стало понятно, что повороты пиндосовской политики иной раз на 180 градусов при смене власти - не очередной "хитрый план", а таки отражение реально разных взглядов пиндоистеблишмента на внешне- и внутриполитические проблемы. Другое дело, что на Россию у них всегда взгляд одинаковый, но это даже льстит))))
  • +1.79 / 33
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 май 2018 11:13:04

Кто и кого поимел?
Сидела себе Большая Желтая Обезьяна и шелестела в кроне пальмы трежерис на триллион...
Так бы и шелестела себе...
А теперь обменяет значимую часть бумаги на товар!
Похоже орлана поимели...
  • +0.31 / 18
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 май 2018 12:51:00

Договорились о том, что обезьяна будет покупать больше энергии и еды у США. Т.е. Трамп добился от китайцев изменения их внешнеэкономической политики. Ему теперь не надо платить фермерам дотации. Это будут делать китайцы.
  • +0.11 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 май 2018 16:07:46

Это - Ваше мнение, на мой взгляд, неверное!
А я вижу, как Китай на "макулатуру" купит хоть что-то, пока эта макулатура не стала стоить дешевле бумаги...
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
20 май 2018 18:10:09
Делегации Китая и США в ходе консультаций договорились предпринять меры для выравнивания торгового баланса. Об этом сообщается в заявлении Белого дома.
---------
Тот же Трамп лжёт как дышит. Ему сбрехать про что-то там - как мне чаю попить утром.

Власти Китая что про это объявляют-то.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
20 май 2018 18:17:38
Сообщение удалено
idioten test
21 май 2018 22:30:22
Отредактировано: idioten test - 21 май 2018 22:30:22

  • +1.04