Большой передел мира
246,494,367 499,903
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2018 14:34:28

Венесуэла!

новая дискуссия Дискуссия  235

Если в Венесуэле изберут Мадуро, Америка может наложить "нефтяные" санкции на страну // CNBC

Непонимающий

Если и Иран и Венесуэла одновременно попадут под нефтяные санкции то нефть можно ждать под 100. Непонимающий
  • +2.76 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ligr ( Слушатель )
20 май 2018 16:47:18

И всё-таки получается, что Трамп - российский агент и делает всё, чтобы было России хорошо))  
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
20 май 2018 17:57:06

В первую очередь будет хорошо американскому сланцу, он наконец-то станет опять рентабельным, а уж куда его пристроить - пусть админ. ресурс решает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 май 2018 19:14:04

Себестоимость американского сланца может и не смочь скрываться за ценой на нефть. Разбурили-то они в первую очередь максимально выгодные месторождения и применили технологии интенсификации добычи - т.е. достали максимум за короткое время. Далее падение добычи будет более резким, чем у классических месторождений.
Кстати СССР попробовал максимально эффективный способ разрыва пласта - ядерным взрывом. И отказался, так как сумма добытой нефти оказывается меньше, чем при постепенной добыче, и надо организовывать инфраструктуру для доставки нефти из расчета гораздо более крупных объемов, которая на полную мощность будет загружена год-два.
То есть американцам для поддержания объемов добычи понадобится разбуривать всё большее число всё более тощих месторождений. Себестоимость улетит в небеса. То есть цена на нефть будет постоянно чуть меньше, чем нужно сланцевикам. Это как в незнакомую гору поднимаешься - кажется, вот-вот вершина, с которой будет видно всё, добираешься - а это не вершина, а так, вершинка. За ней и дальше склон вверх уходит.
И еще. Фактически сланец - это у них стратегический резерв был: нефть, которую можно было взять на своей территории невзирая на себестоимость. Его угрохали на попытку организации нефтяного шока для России и сейчас доосушают "по инерции" - не простаивать же оборудованию...
  • +2.92 / 62
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
20 май 2018 21:46:21

Немного о самом процессе голосования в Венесуэле

Избирательные участки в большинстве случаев объединены  в комплексы, в каждом из которых от 2 до 10. Встречаются мега центры до 20 и более  участков. Все избирательные участки расположены в средних школах. На избирательном участке может быть зарегистрировано не более 800 человек.

Избиратели самостоятельно находят свой участок на избирательном комплексе по последним цифрам номера своего паспорта.
На всех участках в стране применена электронная система голосования и передачи результатов голосования.

Избиратель для голосования проходит в так называемую подкову. Сначала подходит с удостоверением личности к оператору, где вводятся данные удостоверения личности в аппарат. У оператора выходят данные избирателя, после чего избиратель подтверждает свое удостоверение отпечатком пальца.

После этого избиратель подходит к месту для тайного голосования. На электронном табло избиратель выбирает за кого голосовать. После этого прибор для голосования распечатывает талон с результатом голосования избирателя. Который сам избиратель бросает в урну для голосования. После этого избиратель ставит подпись и отпечаток пальца в списки избирателей.

Вот так выглядит сам аппарат для электронного голосования:


Список избирателей с подписями и отпечатками пальцев:

После завершения голосования, которое в Венесуэле длится до последнего избирателя, результаты по закрытым каналам передаются в Национальный избирательный совет. Машина для голосования распечатывает также бумажный вариант протокола для наблюдателей.

В случае расхождения результатов бумажного голосования и электронных данных, учитываются только ЭЛЕКРОННЫЕ данные.

Подмигивающий
  • +3.32 / 59
  • АУ
 
  Sinbad ( Практикант )
21 май 2018 08:56:20

О как же прекрасно это невмешательство в избирательный процесс чужого государства! Не то что коварное KGB, потратившее целых 23$ на выборы Трампа и надругавшееся тем самым над вольным духом демократии в Америке!   
  • +4.26 / 89
  • АУ