Боевые действия в Сирии
57,517,621 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
21 май 2018 07:44:15

Сводка боевых действий в Сирии за 20 мая от ANNA-News

новая дискуссия Новость  267

Ссылка
Алеппо. Боевики вновь обстреляли район Аль-Захраа (Al-Zahraa).
Хомс. Сирийское правительство готовится открыть шоссе Хомс-Хама, которое не функционировало в течение многих лет из-за войны.
Десятки гражданских лиц покинули лагерь беженцев Аль-Рукбан недалеко от границы между Иорданией и Сирией, перебравшись в районы, находящиеся под контролем САА. Согласно сообщениям, более 20 семей ежедневно выходят из лагеря в районы подконтрольные правительству из-за плохих условий в лагере.
Дамаск. Ремонтные бригады круглосуточно ведут работы по восстановлению нарушенного электро- и водоснабжения в сирийском городе Дума. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в САР. Саперы продолжают разминирование в населенных пунктах пригородов Дамаска Восточная Гута и Восточный Каламун. Российская военная полиция патрулирует населенные пункты Ялда, Бабилла и Бейт-Сахем, чтобы не допустить провокаций. Из Ярмука, в район Бадия-Аль-Шам (Badiya Al-Sham) на 30 автобусах, убыл еще один конвой боевиков ИГ.  
Дараа. За минувшие сутки российские военные в Сирии провели гуманитарную акцию в населенном пункте Дейр эль-Бакт, расположенном в северной части провинции. Жители поселения получили 445 продовольственных наборов — общий вес розданного военными РФ гуманитарного груза составил почти 2 тонны. Кроме того, 110 человек из населения смогли получить медицинскую помощь у российских военных врачей. Боевики проигиловской группировки «Халид ибн аль-Валид», заявляют, что атака ССА (FSA) в районе н.п. Адван (Adwan)  успешно отражена, и противник потерял убитыми и ранеными десятки человек.  Сирийские источники сообщают, что в районах н.п. Хит (Hit), Шейх Саад (Sheikh Saad) и Джеллин (Jellin), продолжаются столкновения между группировками. Ожидается, что следующая крупная операция САА будет проведена в провинции Дараа. 
Дейр-эз-Зор. Формирования Сирийских демократических сил (SDF), при поддержке авиации коалиции, ведут бои с ИГ за город Хаджин (Hajin), расположенный вдоль реки Евфрат к северу от города Абу Камаль.
 
  • +0.93 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!