Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,973,973 33,640
Ограниченная тема
 

  ak1402_a ( Слушатель )
21 май 2018 11:52:27

Пишут.

новая дискуссия Дискуссия  461

Пока не подтверждено. 

Горловка. Сводки ополчения. Сейчас.



Палачи из Киева отдали приказы, и стальные лавины танков и БМП пошли со стороны Чигарей на Горловку! Это наступление! С 10:30 они взламывают нашу оборону. Есть погибшие. Танков штук 20 идет, едут коробочки, много пехоты! Параллельно с этим ВСУ ведут массированный обстрел окраин Горловки и наших позиций! "Сомали" на танках врывается в бой против ВСУ! Подтягиваются наши резервы. Начинается танковый бой! Несколько танков ВСУ уже горит. Работают ПТУРы наши и противотанковые расчеты, вся надежда теперь на них.
Из Донецка выезжает подкрепление,но не факт что оно успеет ворваться в бой до того как ВСУ прорвут наши передовые линии. В результате обстрела со стороны ВСУ в Горловке есть пострадавшие. . ВСУ обстреляли жилой сектор. Есть прямое попадание в многоэтажный дом на Курганке. В школе дети сидят в подвале. ВСУ ведут обстрел из минометов, артиллерии, танков".

21.05.18. Сообщение от военкора Семена Пегова.
Атаковали каратели "Донбасса" при поддержке танков ВСУ, понесли большие потери при первой вылазке, и пытаются вытянуть своих 200-х».Наш источник в армии ДНР сообщил, что на все попытки украинского батальона "Донбасс" и танков ВСУ продвинуться в районе Горловки вперед, нашими подразделениями был дан достойный ответ. Выдача "сдачи" батальону "Донбасс" продолжается. Противник несёт потери."

Сообщение от ополчения: "В ЛНР инфо -что взорван мост на трассе на Красный луч у Петровского. Одна дорога -что напрямую связывает Красный Луч и Луганск -полностью лишены маневра силы НМ ЛНР там и в Луганске теперь -объезд аж через Дебалю почти или Антрацит. Под Горлвокой идет мощный танковый бой в районе Чигарей. ВСУ пытаются взломать нашу оборону, но ВСН дает им отпор. Перепады напряжения по городу. Северо-запад частично без света. На Гольме прилеты, есть раненый мирный. Сообщения об ЭВАКУАЦИИ на данный монет недостоверны, решение будет приниматься позже и будет оглашено официально МО ДНР. Донецк. Сторона ЯБП шумит.


По танковому бою пока информация противоречивая:

Отредактировано: ak1402_a - 21 май 2018 11:55:56
  • +0.74 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!