Большой передел мира
263,872,941 518,096
 

  Борисович ( Слушатель )
22 май 2018 12:17:43

про качество наших элит

новая дискуссия Дискуссия  648

Хочу задавать несколько вопросов из цикла неудобных про качество наших элит...


А вот интересно? 
Все наши элитарные пародии на бизнесменов, которые смогли поднять денег на админочке и неуплате налогов, что смогли заработать на западе? Где можно посмотреть успешные проекты или новые бизнесы, которые они смогли построить на западе в условиях конкуренции? Не нужно большого ума чтобы продавать востребованные во всем мире ресурсы да еще и имея админочку, а вот поднять безнес с нуля, для этого нужны мозги, а примеров что то не видно...
 
Я не могу понять, с точки зрения логики простую вещь - ПОЧЕМУ Россия из бюджета должна помогать зарегистрированным в офшорах компаниям и крупным мелкобританским налогоплательщикам? Причем помощь из бюджета сразу уйдет в оффшоры...
Я не в розовых очках и мне не надо объяснять что они зарегистрированы вне России потому, что так проще торговать и я согласен... Но только не много ли бабла получается на выходе... Нет даже так - НЕ ТРЕСНЕТ ЛИ ЗАД подсасывать у всех? Хотите быть крупными английскими налогоплательщиками нет вопросов, только тогда сами погашайте потери бизнеса от санкций из своего кармана, а то некоторым деньги уже девать некуда, а все ровно админочка подкармливает в случае провалов... Мне вот наплевать, если состояние некого берга или мовича упадет на пару ярдов... Почему как в стране проблемы, так ничего Крым сам себя профинансирует, а как у них, так Путин помочь должен... 

Дерипаска показал себя тряпкой уйдя под давлением из председателей Русала, а санкции то никуда не делись... Значит либо он слабак либо ему дали задание сверху так сделать... (вообще непонятная тема)  

И маленький вопрос, который меня очень беспокоит: Почему каждый раз БАНКИРЫ успевают уехать из страны и вывезти народные деньги включая деньги вкладчиков в мелкобританию или еще куда при условии, что у нас все сделки проверяет валютный контроль и ЦБ, а суммы то мягко говоря, не маленькие. Вопрос - где у нас протекает? А потом они нам от туда начинают рассказывать, что их чистят потому что очень сложно объяснить происхождение украденных из России денег и при этом все громко ноют о санкциях...

Мужиков в крупном бизнесе мало и качество ниже плинтуса за редким исключением!
Отредактировано: Борисович - 22 май 2018 16:53:03
  • +3.40 / 115
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Lentz ( Практикант )
22 май 2018 13:03:31

Когда это на западе у крупных компаний была честная конкуренция по отношению к чужакам?
С остальным согласен.
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
22 май 2018 13:11:59


А какая разница? не можешь конкурировать уступи место другому - это и есть бизнес, выживает сильнейший... А наши то что могут предъявить - первая десятка форбс, кроме админочки и ухода от налогов? по факту. У нас сталь гонят на экспорт в таком количестве, что у некоторых жопы скоро дымить будут... У нас частные состояния никаким образом не соотносятся с ведением бизнеса, если бы они еще все делали по закону хотя бы... а то у нас весь крупный бизнес не зарабатывает, а снимает маржу фактически со всего в свой карман...

Не жирно ли делать бизнес здесь, платить налоги в мелкобритании и каждый раз получать поддержку от государства... Я ведь исключительно за справедливость, причем на основании ЛОГИКИ а не всяких там вглядов... Не шмог отбиться на западе ну так не будь миллиардером, будь миллионером и хватит...
  • +0.76 / 29
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
22 май 2018 13:34:32

Разница в том что отсутствие конкуренции это не конкуренция. Не стоит употреблять понятие за рамками его применимости.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
22 май 2018 19:20:05

А ни какого отношения к элите не имеют изображённые на картинке. 
  • +0.52 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2018 21:16:27

Обидно за Кремль Непонимающий Ходют туда всякие.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
22 май 2018 21:38:09

Ну это твои проблемы , 
ЦитатаХодют туда всяки


туда много кто ходит , работают там люди и много .
  • +0.32 / 4
  • АУ