Украина и украинско-российские отношения
204,748,677 348,195
 

  Крякен ( Слушатель )
23 май 2018 15:25:12

И снова про "Джавелины"

новая дискуссия Дискуссия  294

Сначала была методичка "Да никто им "Джавелины" не даст".
Потом была методичка "Ничего эти "Джавелины" не изменят", с которой мы зимой подробно разбирались.
"Джавелины" противнику в итоге дали, они уже активно пошли в войска

Блоггеры ожидаемо отозвались вот такими картинками:







Для понимания, кратко, ещё раз.

Никто не даст "Джавелины" легендарным "вороватым украинским прапорщикам" или срочникам, пригнанным в АТО. "Джавелины" получат вполне профессиональные уже украинские военные с уже не первым и не вторым годом войны за плечами, которые в порядке тренировки лазают через линию соприкосновения со старыми отечественными ПТУРами и безобразят на прифронтовых дорогах. 

Получат они их отнюдь не в оборонительных целях, которые бодро озвучил на полигоне Порошенко. Понятия "оборонительного" и "наступательного" оружия - вещи сугубо условные. Комплекс ПВО - вроде бы чисто оборонительное оружие, но вот когда он прикрывает танковую колонну на марше, ситуация кажется не столь однозначной. С "Джавелином" тоже самое. "Джавелин" - эффективное противотанковое средство, вооружив которым мобильные отряды на легковых автомашинах, противник получит прекрасно средство прикрытия флангов своих "танковых клиньев" от контрударов ДНРовских и ЛНРовских танкистов.

О централизованных мерах по теме со стороны штабов ЛНР и ДНР я пока не слышал. Кустарные меры принимались ещё с 2015-го, но то кустарные.


МЕТКИ: Новороссия

тынц
  • -0.83 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2018 16:22:13

Запас ракет маловат у них, как и количество пусковых. Проблемы создать могут, не вопрос, но озвученное количество - чисто для локальной войнушки и диверсий.
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
  Kir Velikiy ( Слушатель )
23 май 2018 19:11:37

Фаготы, Стугны,Комбат и даже Малютка (были фото) - как бы угрозой никогда не были ?Улыбающийся Жабелин хорош - но он для операторов со стальными причандалами - максимум с 1,5 км можно использовать (в реале - и того меньше). Крышобойность - очень неприятно, но пока не было реальных пусков по танкам где на башне установлены блоки ДЗ. А если поставят КАЗ - так вообще я бы за танкистов не волновался бы
  • +0.94 / 23
  • АУ
 
 
  Крякен ( Слушатель )
23 май 2018 21:56:54

Ну , а если арматы в корпуса подгонят - то вообще можно Лондон брать... Может чуть ближе к реальности? Пока в штабах корпусов кураторы даже закрытой связью с танками не озаботились.... какой там КАЗ...Грустный
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2018 22:39:39

Вам мама до сих пор жопу подтирает, или, все же, сами? Связь нужна вам - или "кураторам"? Нет ЗАС - так купите. Судя по "панамерам", "бэхам"  и "крузерам" - в Донецке деньги есть. Так сделайте так, чтобы они работали на вас. С тангентами - вопрос уже закрыли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
24 май 2018 04:13:17

не совсем "крышобой". у него же ИК ГСН по тепловой сигнатуре вроде?. Если на танк в движении глянуть сверху через теплак, то самым горячим местом будет двигатель а не башня. Или канал ствола если стрелял.
от по методам противодействия ИК ГСН Джавы

ЦитатаВ условиях без организации противодействия захвату ГСН со стороны цели вероятность успешного попадания довольно высока — 96 %.

Противодействие математическому методу захвата цели заключается в максимальном сокращении числа термоконтрастных зон на объекте, чтобы уменьшить количество зон используемых для корреляции, а также создать «фейковые точки» разрушая корреляцию, что может снижать вероятность захвата цели до 30 %, а дальность захвата цели снизить в 2,7 раза. Это обычно достигается через стелс-технологии в инфракрасном диапазоне как теплоизоляция корпуса и интенсивное смешивание разлёта газовой струи с холодным воздухом, а также через инфракрасные ловушки
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 май 2018 22:50:08

Я не понял...
Вы тут стращаете, что ли, всех "профессиональными уже украинскими военными"?
Пора сдаваться Некроине?
  • -0.13 / 2
  • АУ