Большой передел мира
246,490,934 499,892
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2018 23:39:54

Бензин.

новая дискуссия Дискуссия  477

Сегодняшнее письмо сената Трампу, с просьбой повлиять на ОПЕК и снизить цены нефть:

https://www.energy.s…AE845AFA89
Бензин дорожает, люди бунтуют... Непонимающий


Говорят в Нью-Йорке бензин уже выше 5$ за галлон. Незнающий
  • +2.84 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  xrvr ( Специалист )
24 май 2018 00:38:22

Еще нет. Есть такой вебсайт, называется твой бензиновый друг, они отслеживают цены на бензин в Сев. Америке с отставанием в несколько часов. В НЙ сейчас цены от $2.5 до $4 за галлон, например. В среднем $3.
Основная проблема здесь в том, что за последние 4 года низких цен на нефть большая тройка (GM, Ford & Chrysler) расслабились, плюнули на маленькие и средние экономичные авто, и стали выпускать миллионами легкие грузовики и внедорожники любых размеров.  
Народ клюнул, скупал их миллионами, думая что цены на бензин теперь уже  всегда будут в районе $2/галлон.
Но тут случились очередные грабли. Цены на бензин поперли вверх. Никогда такого не было, и вот опять.
Всякие хипстеры и прочие офисные работники, которым грузовик в Торонто  не нужен от слова совсем, платят по 100 долларов на заправке каждую неделю, и думают, нахрена я подписал лиз на этого мастодонта на четыре года?
Хотя большая тройка старается изо всех сил. Компьютер в 4-х цилиндровом 2019 Chevy Silverado может отключать цилиндры двигателя, в зависимости от условий, вплоть до того, что двигатель может работать всего на одном цилиндре.
http://driving.ca/chevrolet/si…e-cylinder
Подводя итог, хочется сказать, что бессмертное "автомобиль не роскошь, а средство передвижения", почти 100 лет спустя не работает.
Как минимум в Сев. Америке. 
  • +3.86 / 76
  • АУ
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
24 май 2018 23:30:45
Т.е., по 39 рублей за литр? Я правильно понял?
Нет, я ничего такого сказать не хочу, но вот 44 рубля за литр же...
  • -0.69 / 8
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 май 2018 23:37:13

Какие 39? Около 50-ти рублей же.Незнающий
И это ещё по оптимистичной цене за 3$/галлон.
  • +0.03 / 1
  • АУ