Армения
982,289 5,967
 

  certain ( Слушатель )
24 май 2018 17:06:54

Крупнейший золотой рудник Армении перекрыли: под угрозой зарплаты тысяч людей

новая дискуссия Новость  234

Сотское месторождение золота, крупнейшее в Армении, уже два дня находится в вынужденном простое. Как сообщила корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь "ГеоПромайнинг Голд" (компании, эксплуатирующей рудник) Рузанна Григорян, группа лиц перекрыла дорогу к руднику 7-18 мая и с 22 мая.
По ее словам, дорогу перекрыли люди, которые ранее незаконно проникали на рудник и воровали оттуда золотую руду.

"Теперь они перекрыли дорогу на рудник и железную дорогу. А полиция их не выдворяет, говоря, что их действия ненасильственные. Но в результате срывается работа и на руднике в Сотке, и на обогатительной фабрике в Арарате", — добавила Григорян, напомнив, что общий персонал компании насчитывает более двух тысяч человек.
В пресс-службе полиции Армении пообещали выяснить происходящее.

Последствия могут ощутить и тысячи работников железой дороги, где работает еще около трех тысяч человек.
Как отметил в беседе со Sputnik Армения пресс-секретарь "Южно-Кавказской железной дороги Вардан Алоян, на "ГеоПромайнинг" приходится около 70% погрузок на железной дороге.
"За двое с половиной суток недозагрузка составила 150 вагонов. Финансово это очень крупные потери, которые могут привести и к уменьшению зарплат или премиальных ", — заявил Алоян.

Создавшуюся обстановку руководство компании обсуждает в Минтрансе.
За годы работы в Армении, две эти компании инвестировали чуть менее одного миллиарда долларов.

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180524/12235728/armenia-sotk-rudnik-geo-promining-gold.html

P.S.
Продолжай потакать своим "революционерам", Никол. И не видать тебе инвестиций. Никто, в здравом уме и трезвой памяти, не будет инвестировать в беспредел.
  • +0.18 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2018 23:01:56

Так всенародный армянский лидер "революционер" Никол Пашинян и есть главный беспредельщик Армении. Не он ли призывал к перекрытию дорог? Не он ли дорвался до власти не путём выборов, а путём майдана? :)

Но я рад, что вы начинаете понимать про то, что Армению с этим выскочкой-неучем ждут тяжелые времена и беспредел. 
Причем виноваты будут не "революционеры", сражающиеся за экологию и танцующие народные танцы. Виноваты будут те, кто вышел на Ереваномайдан в апреле 2018 и те, кто призывал майдаунов выходить на улицы. Сами наскакали.
  • +0.84 / 17
  • АУ