Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,258,188 33,847
Ограниченная тема
 

  Alexey_C ( Слушатель )
24 май 2018 18:00:47

Где я?

новая дискуссия Дискуссия  1.559

Это вообще ветка о боевых действиях или тут открылся филиал болтологического террариума под названием УРО ?
  • +0.32 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
24 май 2018 21:24:07

Под Горловкой Ваши коллеги по рассказыванию офигительных историй спалили девять танков, мы верим им так ж как и Вам в своё время. Но в уме держим понимание, что галичане имеют всю остальную территорию как котят и нужно понимать, что договариваться и воевать в своё время придётся с ними, а не с их холопами мнения своего не имеющих. Поэтому для этой ветки это очень важное знание.
  • +0.18 / 19
  • АУ
 
 
  Alexey_C ( Слушатель )
24 май 2018 22:33:17

Пусть модераторы решают.
Если они согласны дать засрать военную ветку пустопорожним трёпом - их дело. Будет тут УРО-2  в конце концов.

Что же касается тех, кто рассказывает офигительные истории - то боюсь это не мои коллеги, а ваши. 
Ибо рассказы про " мы будем договариваться с галичанами" хотя бы в разрезе происхождения что политической, что военной верхушки Укры (а галичане там отсутствуют практически полностью) ясно показывает, что передо мной очередной интернет-эксперт.
Который о ситуации на Украине знает исключительно по чтению форумов или подобных источников и мнение которого по этому вопросу мягко говоря малоинтересно ибо некомпетентно.
  • +0.45 / 21
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
24 май 2018 23:07:54

Вы снова пытаетесь забороть Историю своим важным мнением, ну давайте припомним, когда возникла Галицкая русь, почему она возникла именно там и как ее судьба сложилась в дальнейшем? И будем держать в уме что в это же самое время происходило на территории например современной Одессы или Днепра. Вот Вам и весь хрен до копейки. То что галичан, читай носителей идеи украинского государства, или тех самых "упоротых", как кому ближе - мало это конечно плюс, но по мне так они в тельняшках и последовательно идут к своей цели не взирая на траты в АТО. Именно они идейные вдохновители всего движняка и через  несколько веков (!) боданий они таки добились оформления независимости. Я указываю на истинного врага, безжалостного, последовательного и от того предсказуемого. Перекрестить его не получится не при каких условиях, переманивать его батраков - только время и деньги тратить, их не перековать не перекупить невозможно. Аренду не предлагать. 
Причём для галичан остальные украинцы не просто быдло, а ещё и политические конкуренты, так как Галичина традиционно бедна, а житница генерирует тонны бабла. А зачем им конкуренты? Ой вэй...
  • +0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 май 2018 09:17:52

Пока нет реальных боевых действий, не вижу проблем для самого широкого спектра обсуждения ситуации.

Ко всему, мне лично, хотелось бы знать некоторые аспекты послевоенного устройства.

Например, что делать военнослужащими ВСУ, что делать с участниками АТО?
Что делать с военнослужащими СБУ?
Ментами, судьями, таможенниками,  депутатами, правительством?
Это десятки тысяч, молодых мужчин, на содержании у которых миллионы людей в их семьях.
На мой взгляд крымский сценарий тут совершенно не уместен.
  • +0.48 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Alexey_C ( Слушатель )
26 май 2018 10:21:13

Ну раз хочется, тогда конечно.
Просто ценность подобных обсуждений с позиции "Кабы я была царицей ... " околонулевая.
Ну предложит пользователь А свой вариант, что с ними делать, а пользователь Б - свой. Предложат, тщательно и подробно распишут по пунктам - как. кого, на сколько и т.п..
И что? Никакой проекции на реальность это иметь не будет - ведь те, кто принимает решения читать все это не будут. 
Получается что-то вроде клуба литераторов-любителей - пишущих о будущем в жанре социальной фантастики.

А между тем боевые действия сейчас как раз вполне себе идут. И под Горловкой и под Докучаевском. И суточные потери сейчас будут поболее чем недельные не так давно. Так что есть о чем поговорить по теме ветки вполне.
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 май 2018 11:18:51

У Вас есть новости, подробности?

Поделитесь.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
26 май 2018 13:37:45

 Какие там подробности, кому они нужны? Голосить что Россия опять должна - наше фсё. 
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 май 2018 11:36:01

Нежелание Вами обсуждать данную тему я оспаривать не буду, уж больно она скользкая.

Но сам факт существования такой проблемы наличествует. 
Вы же отрицать не будете?
По факту, на Украине есть раскол общества, но нет раскола в силовых структурах.
Если в Гражданскую Войну, половина Генштаба Российской Империи воевала за красных, половина за белых.
То в ВСН нет даже крупицы ВСУ (или она бесконечна мала)

В ВСУ просто все добросовестно сидят на своих должностях, по проказу стреляют.
Если Российские Войска реально войдут на Украину, начнётся массовая сдача с выторговыванием себе "тёплых мест".
И им предъявить ничего нельзя, они действующих законов не нарушают.
Нужны ли они в Российской Армии, если нет куда их девать?
Вот Вы приедете Домой, а там человек оденет медали за АТО, 
Вы что делать будете? 
Проще всего не замечать проблему.
  • +0.49 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Харьков_384 ( Слушатель )
26 май 2018 14:04:16

1) На счёт отсутствия раскола в силовых структурах. (армия, разведка, сбу, но не милиция - там раскол был)
Сколь-нибудь разумный человек формулируя своё отношение к укр. армии (будучи гражданином 404) задаст себе 2 вопроса :
- кто я
- кто вероятный противник такой армии (это стало полностью очевидно многим с 2005-го - 1-й майдан и приход ющенко)
Соответственно,  там должны были оказаться или адепты 404 или те, кто не склонен о чём либо думать.
2) Проблема "куда девать/не замечать хЕроев ато" создана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО руками ВПР России.
Анти-русская хунта 
захватывает власть (22 февраль 2014), 
начинает военную кампанию против русских (!) на 404 (13 апреля)
сжигает русских (!) людей заживо (2 мая), 
избивает, запугивает и громит политических лидеров (Царёв, Симоненко)
А 25 мая - "выборы" порошенко
Что делает ВПР России ? ....признаёт .... !!!??!!  
Т.е. по мнению России - власть легитимна, её приказы будут иметь законную силу, те, кто их выполняют - поступают правильно, а не совершают преступление.
ПМСМ, вопрос "нужны ли нам такие в российской армии или нет" поставлен не верно. Нужны ли такие люди в ВПР России ?
Много грустных вопросов по этой теме.
Но это уже производные от :
ельцин-центр, матильда, солженицин в школьной программе и т.д. и т.п.
У тех, организует снос памятников Ленину на Украине и тех, кто драпирует мавзолей на День Победы 
и вываливает из бюджета на матильду в 100-летие Революции - общие интересы. 
Иначе объяснить множество фактов у меня уже фантазии не хватает.
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
26 май 2018 14:29:18

Проще всего было не создавать себе самим эту проблему.

Теперь же  она превращена в практически нерешаемую.

Путём заморозки идеологического наступления, превращения ЛДНР в то, чем они являются сейчас, то есть наименее привлекательной моделью развития ситуации для других территорий Украины, ситуация заведена в тупик.

В надежде, скорее на Йелоустон, или на то, что страны Европы "прозреют" и бросятся строить Европу до Владивостока, чем на решение проблемы конкретно на украинском направлении.

В результате грамотной, выверенной, массовой и высокопрофессиональной пропаганды, продолжение Русской весны, чтобы стало "как в Донбассе", для граждан Украины звучит гораздо хуже, чем для жителей РФ "хочешь, чтобы было как на Украине".
И политической воли что-нибудь менять на этом направлении нет.

В РФ проблему просто убрали из фокуса общественного внимания, вместе с ее составляющими.
Мне приходится регулярно читать высказывания различных украинских "экспертов" и политиков различного ранга о том, как следует поступить с населением Донбасса, после его возвращения Украине. Впечатляет.

В принципе этот вид мыслеонанизма заслуживает того, чтобы служить отдельным направлением пропаганды в ЛДНР. Распечатывать и среди бойцов распространять. Да и среди мирных жителей.

Хотите повеселить или позлить население Украины: давайте сейчас здесь начнем рассуждать о том, что с ними будет после того как "от Луганска до Чопа".
У них там как раз кризис идей для нового витка русофобской пропаганды.
У противной стороны подобное мыследрочерство, наряду с возникающими каждый день новыми планами "возвращения Донбасса", это необходимая функция, чтобы поддерживать требующийся уровень военной истерии
.
Нам это зачем? Если понятно, что решения проблемы в ближайшем будущем не предвидится, как её решать никто не знает, форсировать усилия на этом направлении никто не собирается. Тем более, что абсолютное большинство, готовых включится в обсуждение путей решения этой проблемы, современных жителей Украины представляет себе очень плохо, а то, что твориться у них в голове, вообще не представляют.

При том, что население это неоднородно и в настоящий момент существенно идеологически раздроблено.

Обсуждение того как и кого следует денацифицировать, в какой последовательности вешать, лишать прав, насколько заточать в концлагеря, является абсолютных зеркалом сублемации бессилия в реальности с украинской стороны. При явном и неоднозначном стремлении ВПР России заморозить проблему до изменения глобального стратегического баланса.

Кроме того ,такое обсуждение является явным подыгрыванием украинской воинственной пропаганде, до которой российским специалистам влияния на умы по степени эффективности воздействия на украинское население расти и расти, а вернее стоило бы когда-нибудь начинать чему-нибудь учиться.
В рамках конкретно этой ветки, почему бы не обсудить конкретные решаемые проблемы: какие силы и средства могли бы быть использованы для того, чтобы принудить украинскую сторону к соблюдению своих обязательств в сфере безопасности, то есть отводу тяжелого вооружения и артиллерии на положенные 30 км?
Есть ли техническая возможность уничтожения всех артиллерийских средств, обнаруженных в районе, откуда силы должны быть отведены, и если они есть, почему они не примеряются?

Военного решения проблемы Украины с приемлемым соотношением затрать и выгод на сегодняшний день не существует.
То есть оно конечно есть, но в этом случае вопрос, что делать с солдатами ВСУ, на фоне рукотворной экологической и гуманитарной катастрофы, которую РФ получит на территории в обмен на военный успех, вообще стоит не в ряду первостепенных задач. По сравнению с вопросами, что делать, если терпящее поражение ВСУ начнет на пути бегства взывать хранилища хлора на водоочистных сооружениях, опасные химические производства, дамбы на Днепре, уничтожать запасы продовольствия, ТЭС, другие объекты жизнедеятельности.

Политического решения проблемы Украины на сегодняшний день не существует, из-за того, что эта территория полностью находится под управлением категорически враждебных РФ сил.

Поэтому, считаю полезным сократить рамки обсуждения до круга хотя бы теоретически решаемых вопросов: военная безопасность территорий ЛДНР и качество жизни людей на этих территориях, которое, в принципе, в перспективе, может оказаться привлекательным для населения остальной территории Украины.

Проблемы трудности натурализации в РФ беженцев из Украины по идеологическим мотивам, выдачи ополченцев, много раз обещанной, но так и не реализованной миграционной амнистии для жителей ЛДНР предлагаю в рамках этой ветки не затрагивать.

Положение дел на этих направлениях не способствует.
  • +0.42 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
26 май 2018 15:03:30
вообщем вариантов не военного решения масса,     как минимум навесить на кураторов издержки Укры.  способов вагон , послушайте на пример Багдасарова. Должно быть желание и воля, но его нет т.к  интересы компрадоров Укры и компрадоров РФ совпадают.   














 
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
26 май 2018 15:23:11

Фамилии компрадоров-в студию!Жующий попкорн
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
26 май 2018 16:07:28

вы это откуда пишите ????? - googlе  в пользу.
ну а популярно посмотрите

ПодмигивающийВеселый это что не компрадоры  ????
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 май 2018 16:59:16

Опять же.
По Вашему, именно эти люди, манипулируют Путиным, и именно они являются ВПР России?

И именно они из своих компрадорских соображений вернули Крым и направили войска в Сирию?
  • +0.40 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 май 2018 17:41:51

Желай - меньшего. Не помню кто... Присутствуют (и ни куда вроде бы не собираются) некоторая часть олигархата (про-западный) и некоторая часть Правительства, которая в связке с ним, а так же прсутствует в медиях анти-Российская оппозиция, отлично себя чувствующая на спонсорские денежки... это с одной стороны, а с других сторон... в общем, все очень сложно... и прямо противоречащие шаги - лишь показывают присутствие такого разделения...
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
26 май 2018 19:45:59

 - по моему мнению они являются частью Путина.
 Крым не знаю, но без Новороссии  ситуация неустойчивая, это очевидно. - Вообщем Крым вернули но потеряли Украину. 
 Путину как  и всем правителям важна легитимность. Легитимность в данном случае должна быть :
1) - перед элитой;
2) - перед народом;
3) - перед полосатым боссом.
Для 1- х конкретные ништяки - возможность тырить и легализовывать натыренное , для народа какой -то минимальный уровень жизни и минимальная безопасность, для полосатого босса - исправная выплата тагмы. Отсюда и такая политика  цветка в проруби. Начиная от посадок Квачкова и Мухина, полной добросердечности к Васильевой, Сердюкову, Собчак, Чубайсу, прорезавшейся помощи Сирии и регулярной неукоснительной выплаты тагми в примерно 100 млрд ежегодно полосатому боссу. Подмигивающий В этом поезде интересы народа в последнем вагоне. Крутой
  • -0.63 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
26 май 2018 20:25:30

Ответ "караул-патриотов" на данный вопрос можно свести примерно к следующим цитатам:
"А это он,видать,для отводу глаз!"(c)
или
"Это Глот с планеты Катрук,не верьте ему,он притворяется"(с)
То есть вопрос в таком случае оказывается бесмысленным расходом бисера.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 май 2018 17:49:43

"Нравится" мне когда так с надрывом, сразу видно "честный" пусть не очень умный, но "честный" аналитик.

Давайте разбираться.

Закрыли все оффшоры для русского бизнеса (не для американского, британского, китайского, японского .......... а для русского).

И все деньги из оффшоров, вернулись на Родину (кстати их родина США или Брюссель, но не суть).

И у ЦБ, вместо "жалких" 450 млрд. сейчас, ОДИН ТРИЛЛИОН резаной бумаги нарисуется.

Вот заживём. 
Надеюсь хоть тогда Силуанова и Набиуллину Вы хвалить начнёте.

Вопрос что делать с ТРИЛЛИОНОМ резаной бумаги?
  • +0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
26 май 2018 17:58:14

Зачем вы задаёте такие коварные вопросы? Купить что-то реально ценное на западе за эти деньги нельзя - не дадут. Совместные проекты на нашей территории уже даются нам с трудом - из-за санкционных потуг "гегемона". Единственный вариант их применения - создание экономических зон на территориях наших союзников, вроде египетской зоны. Другого я не вижу пока.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
26 май 2018 19:52:56

- а что уже закрыли ????, покажите пальцем буду рад.
А что уже проведена реиндустрализация ??? О ней ВПР  говорило когда писались 11 майских указов .   Что РФ достигла ВВП  2013 года ??? не говоря об уровне РСФСР как по физическим показателям так и относительно мирового ВВП.  Что рождаемость пошла в гору ????  Что для того что-бы запустить промышленность  реальную экономику нужны санкции ???? Грустный
ГЗВ и последнее вы говорите что боевых действий на Донбассе нет, так сказать затишье, но по статистике ежедневно ранят или убивают по одному ополченцу, тоже происходит с гражданскими, правда разов 7 реже. 
ГЗВ 2: Иван Приходько: За последнюю неделю в Горловке разрушено 123 дома: 
  https://www.youtube.…CPwP_4YyHQ
   
  • -0.52 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 май 2018 17:05:45

Какую ответственность несёт Багдасарян, за почти 150 млное население России?
Почему я должен верить тому что втирает Бжезинский?


Я предпочитаю слушать Путина.
  • +0.50 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
26 май 2018 19:50:56

а вы что в церкви что-ли ??? статистика говорит что пан Бзежинский говорит истину -  спортивные клубы  , яхты, самолеты , недвижимость  и т.д . И это только видимая вершина.  
И последнее -  какую ответственность несет президент Путин, по моему такую же что и мистер Ельцин.
  • -0.49 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
26 май 2018 14:52:36

 Я участвовал в славянских событиях, сын друга с детства офицер всу. Мне, дураку старому, провокаторы типа гиркина по ушам проехали - повёлся. Пацан в военное училище поступал (задолго до говномайдана) потому что больше ни на что денег не было. Мне ему в глотку вцепиться при встрече? При том что и он и я прекрасно понимаем что нас развели как последних лохов и тупо стравили. Так и живём, я в Россию уехал, он в гражданке домой приезжает и глаза прячет, а мать его на коленях соседей просит чтоб не проболтались никому что в всу сын служит. И свалить он никуда не сможет при всём желании - родня считай заложники.
 Так и будем дальше жить, зная что оба облажалисьГрустный
  Все силовики/менты Краматорские (включая уборщиц и секретарш) имеют статус участника ато, хотя "на фронте" никто из них не был и ополченцам куролесить особо не мешали.
З.Ы. По поводу генштаба, красных и белых. Вы лично, как офицер, пошли бы добровольно под начало абсолютно некомпетентного идиота с раздутым до нельзя самомнением?  Я пошёл, но надолго меня не хватило. 
  Ну а в "добровольно-принудительном" порядке привлечь ( как те же укры  сбушников) мозгов "тямы" не хватило. Опять же на фига "дуться" - достаточно флаги Российские вывесить и будет счастье как в Крыму. Россия ведь должна
  
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
26 май 2018 17:52:08

Да, обсуждение крайне интересное, особенно в ближайшей ретроспективе - буквально 30-25 лет назад мы судорожно искали чего бы пожрать, как прокормить семью и детишек, а сегодня думаем как бы навалять мировому гегемону по шее. Разница в планах разительна.
Для путинслильщиков можно сказать лишь одно - ещё чуть окрепнем и вмажем, хотя убеждать их ждать - дело пустое, ибо они как дети, им подавай всё и сразу.
Да, ждать иногда невыносимо тяжело, особенно собственными глазами видя как погибают товарищи. Но нашим предкам в засадных полках тоже было нелегко. Надо быть достойными их.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
26 май 2018 21:10:09

Ну как что?Как Кадырова.Вооружать и заваливать баблом.Он ведь тоже начинал карьеру политика с убийства русских солдат.
  Вообще ситуация зеракальная!С чеченцами пилили бабло,потом воевали.С хохлами тоже самое.Я вообще не удивлюсь,если какой нибудь Добкин или Кернес,через лет ...ять б,будет у себя обеспечивать процент на выборах для Гаранта.Веселый
  • -0.55 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 май 2018 22:03:02

Я достоверно не знаю, с чего там начинал Кадыров, да, полагаю, и Вы - тоже, но зато достоверно знаю, как воевали у нас на Донбассе ребята, которых Кадыров сюда прислал, явно не просто по своему желанию. Так вот, поверьте, укропа они накосили, сиречь - врагов России - куда более, чем все диванные радетели за Россию-матушку и "потерянную Украину" - вместе взятые.
Так что, если Добкин, Кернес или кто там еще, в будущем, станут такими же "Кадыровыми" - в добрый путь. Во всяком случае, от них будет польза.
  • +0.71 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
26 май 2018 22:35:55

Хохлизм из тебя не чем не изжить.
  • -0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 май 2018 22:44:00

И это все Ваши аргументы?..Улыбающийся
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
26 май 2018 22:49:02

Да.Расчехлением доволенВеселый
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
27 май 2018 08:08:14

1. Совершенно правильный подход. Это надо было сделать уже давно. Был приятно удивлен, когда обнаружил на ветке ГВнаУ живой разговор. Жаль, что до руководства очевидная вещь доходила так долго - невозможно поддерживать разговор на ветке, ограничиваясь подсчетом пострадавших с обеих сторон во время обстрелов и действия ДРГ.
2. Что бы знать аспекты послевоенного устройства надо понимать, чем и когда закончиться по факту само противостояние. Если же строить предположения по устройству на предположениях по исходу, то крыша предположительно может съехать в ту или другую сторону. Согласный 
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 08:41:58

Доброго! По второму вопросу абсолютной ясности нет. Не ощущается единства в достижении цели, какие-то дерганные заявления, действия - только в ответ (это про Норд)... перефразируя - Россия пока не достаточно Россия... слишком много проблем, которые нужно решать у себя (расширенно - в ТС)... а вот решать за украинцев (как они привыкли) - как только хватка ослабнет - любители позиговать бандере с шухевичем и повылазят... и да - я сторонник жестких мер (при всех разногласиях в методах с англо-саксами), но результат у них более долгосрочно закреплен - скажу сразу (как мне кажется) Капиталистическая Россия может использовать "их" опыт, переосмыслив свой. 
Проще говоря - все что хотел сделать в побежденной Германии тов. Черчиль. Я уверен, не начни тов. Сталин восстанавливать ГДР - Германии, да и немцев, как страны не существовало бы... ушлибы частями к победителям-французам и прочим соседям...
Англо-сакский подход был бы применим прямо сейчас, не будь сопротивлерия некоторой части российского олигархата и связанными с сними частью чиновников - очень уж они боятся, за денежку малую и санкций очень боятся, даже за Крым, не говоря про ЛДНР...
Не бывает простых решений - это жизнь, но у кого тверже воля в достижении целей (вот только единство целей я вижу только в пристутствии ВВП) тот и останется.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
27 май 2018 12:19:54

Короче, план по превращению военной ветки в социалистический загончик в стиле ПР - реализуется. Немного усилий и нормальная ветка станет образцом идейного флуда. А потом модеры будут с эти эпически бороться...
Мне напомнить, что бардака нет там, где все складывают на свое место?
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 май 2018 14:20:40

Граждане, товарищи, господа прошу не волноваться с поступление реальных военных новостей модерация примет своё привычное для военных веток значение.


Но просьба всё-таки, не увлекаться разнообразием тем, особенно #МывсеумрёмПутинвсёслилКровавымолигархическимрежимом.
Прошу ближе к теме разрешения украинского конфликта.
  • +0.39 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
27 май 2018 15:02:30

Когда здесь хотели обсуждать военку, Портосом было сказано что обсуждать нечего, ветка находится в спящем состоянии пока не начнется большой замес. Люди разбежались
Цитата2. Что бы знать аспекты послевоенного устройства надо понимать, чем и когда закончиться по факту само противостояние. Если же строить предположения по устройству на предположениях по исходу, то крыша предположительно может съехать в ту или другую сторону. Согласный

Думается ВСУ ждут удачного момента для хорватского сценария. И ждать могут долго,им некуда торопиться. Всех все устраивает. На гибридную войну можно списать все и кормить завтраками лохотрат годами.
Общество и экономика к войне адаптировалась. За Днепром никто не чувствует что идет война где-то там далеко. Потери слишком мизерные, чтобы поднять градус недовольства.
  • +0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
27 май 2018 17:51:41

Последние годы Украина имела в бюджете деньги МВФ в плюс. Будет иметь их же, но в минус. 
Инфраструктура не поддерживается. Уже впору прикидывать дату, когда они даже войска перебросить не смогут. 
Прививки не делаются, процент привитых по многим болезням упал ниже значения, достаточного для эпидемий.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
  Карел ( Слушатель )
25 май 2018 08:43:05
Сообщение удалено
Карел
25 май 2018 08:46:04
Отредактировано: Карел - 25 май 2018 08:46:04

  • +0.00