Большой передел мира
251,825,768 506,128
 

  DeC ( Профессионал )
25 май 2018 19:35:05

Путин на ПМЭФ. Хроника

новая дискуссия Дискуссия  409

Путин и Макрон пришли на встречу с русско-французским бизнесом: Началась президентская программа ПМЭФ



«Промежуточный вариант - двуглавый петух»: Французы подарили Путину синего французского петуха, он попросил в следующий раз подарить трехцветного орла


Макрон: Мы видим Европу от Атлантики до Урала
Шохин: У нас Европа - от Лиссабона до Владивостока
Путин: Не дал мне это сказать, бандит! Украл!




Путин: Шохин сказал, что я заболел цифровизацией. Я здоров! Это не я заболел. Это просто мировая экономика беременна цифровизацией, а беременность, как известно, не болезнь — а нормальное состояние
Шоухин: Это нам сообщил Шувалов — теперь понятно, почему его нет в правительстве



«Санкции не наш вопрос»: Но начало речи Путина на ПМЭФ целиком посвящено вреду санкций для мировой экономики


Путин: Если не будет правил, то в международных отношениях кто прав, а кто нет будет решать только сила


Путин: Мы наблюдаем даже не эрозию, а фактически подрыв основ. Система многостороннего сотрудничества, которая выстраивалась десятилетиями, ломается, причем достаточно грубо. Правилом становится нарушение правил


Абэ: Скоро в Россию приедет сборная Японии по футболу. В моих мечтах в финале она сыграет с Россией, а для этого в полуфинале обыгрывает Францию. Мечтать, так по-крупному!


Путин: Каждые 4 года в США происходят выборы президента. Если каждые 4 года международные соглашения будут пересматриваться, то какой будет горизонт планирования? Нулевой!


Путин: Трамп предложил провести нашу встречу. Мы готовы, но не складывается пока


Путин: Эммунуэль сказал, что Европа зависит от США в сфере безопасности. Но на этот счет не надо переживать. Мы поможем. Обеспечим безопасность!
  • +4.59 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
25 май 2018 20:03:01

Оч легко выделенное, особенно на фоне последней цитаты, интерпретируется, как предупреждение, в том числе и в первую очередь, Европе. Причем прозрачнее некуда... 
  • +2.07 / 21
  • АУ