Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2018 01:20:12

Китай

новая дискуссия Дискуссия  320

Китай намерен резко увеличить закупки нефти в США ради урегулирования торгового спора с администрацией Трампа.

В июне крупнейшая в КНР государственная нефтяная компания Sinopec УДВОИТ импорт из США и доведет объемы поставок до исторического рекорда! - RTRS

Непонимающий
  • +2.07 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Руполем ( Практикант )
26 май 2018 07:12:55

Тут некоторые  спорили  и отстаивали гордость Китая .
Да нагнули китайцев США во все стороны в разнообразные унизительные позы , как какую то Буркина Фасо .
Неужели нефть из США в Китай будет дешевле  трубопроводной из России ?
Следующим шагом будет впарить китайцам СПГ американский .
Китай слился теперь штаты возьмутся за  бунт на европейском челне .
  • +0.64 / 33
  • АУ
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
26 май 2018 07:19:59

ПМСМ "гордость Китая" тут совершенно ни при чём.....китайцы - прагматики  и им совершенно не улыбается  способствовать обрушению экономики США в текущем моменте, поскольку этот эпический обвал похоронит "не только лишь всех"...но  и КНР в придачу.
Нафуя им такая "гордость" ...?
Мне кажется что они будут способствовать плавному снижению дефицита торговли между США и КНР и попутно искать свободное место подальше от "Большого шкафа"..что бы в случае чего - не задавило обломками...Улыбающийся
  • +1.87 / 42
  • АУ
 
 
 
  moriak ( Слушатель )
26 май 2018 07:58:52

как раз в Иране и освобождается такое место, правда взамен пиндосии этого маловато будет да и потребление ширпотреба там не айс, им больше технологичная продукция нужна, но найдутся и другие местечки куда можно протиснуться а уж это желтолицие это умеют, тем более от рынков пиндостана не к чему отказываться, надо лишь снизить нагрузку для выравнивания баланса
  • -0.14 / 3
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
26 май 2018 09:41:10

Вы просто не знаете китайцев.
Они отступили....
Что они когда им предложат купить на 30% более дорогой газ... они сделают удивленное лицо и откажутся покупать...
И все начнется сначала....
И так будет по кругу...
И причина этого банальна- им выгодно тянуть время, что они и делают.
Но в конфронтацию и прямую - да не вступят.
  • +1.49 / 28
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
26 май 2018 10:17:55

Кролика бросили в терновый куст - китайцам предложили углеводороды. Китайцы и нефть купят, и газ, все что угодно и по любой цене, при их-то сальдо. Вы не понимаете, что американцы сдуру предложили КНР обратить в физические активы, наполнить натуральным содержимым условные цифры своего госдолга? Смеющийся 
  • +2.44 / 48
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
26 май 2018 11:14:22

Я думаю в реальных объёмах может ничего и не поменяется. Китайцы и сейчас закупают в Штатах нефть/соляру/мазут для своих торговых кораблей в огромных количествах, но раньше эти продажи оформлялись как внутриамериканское потребление и шли в зачёт ВВП США. Сейчас Трамп зачем-то разменивает бумажную цифру внутренней статистики на бумажную же цифру внешнеторгового баланса. Если кто хочет, может поискать в этом рациональное зерно. Я пас.Улыбающийся
  • +3.14 / 37
  • АУ