Современные войны США, НАТО и их союзников
7,880,233 16,282
 

  liv444.1 ( Практикант )
26 май 2018 16:51:28

Я стою на асфальте в лыжи обутый ... но сказка стала былью.

новая дискуссия Дискуссия  431

Пилот ВВС США отсудил у Сербии $2 млн за моральные травмы, полученные при бомбардировке Белграда в 1999 году
Цитата"Когда я шёл в ВВС, я не планировал участвовать в реальных боевых действиях, поэтому мне было очень сложно. Это была большая ответственность, поначалу я нервничал на каждом вылете. До тех пор, пока не была подавлена ПВО Югославии, существовал постоянный риск, что мой самолёт будет сбит, мне снилось это по ночам даже после войны", — рассказал пострадавший.


Н-н-н, да-с.
  • +0.36 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
27 май 2018 16:16:27

Всё нормально.
У них суды самые честные в мире.
Цитата1. Вор забрался в гараж в частном доме, да сам себя запер. Просидел там порядочно, а когда его взяли, подал иск на владельцев, за то, что не мог в гараже еды и воды найти, и сильно мучался жаждой и голом, душевно страдал. Выиграл.

2. 30ти летний ребенок засудил родителей за то, что они его родили без его согласия, и он теперь мучается.
...

Но причем тут Сербия, бомбили то они без разрешения СовБеза ООН Югославию, развязав таким образом агрессивную войну против суверенного государства члена ООН.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Head790 ( Слушатель )
27 май 2018 16:39:32
Сообщение удалено
Head790
21 янв 2020 12:32:44
Отредактировано: Head790 - 21 янв 2020 12:32:44

  • +0.17
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
27 май 2018 17:22:35

А такое можно?
ЦитатаСуд в США потребовал от Ирана выплатить $6 млрд по делу о терактах 11 сентября

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Суд в США постановил, что Иран должен выплатить более $6 млрд родственникам жертв теракта 11 сентября 2001 года, сообщает "Аль Джазира".
Как следует из решения по более чем 40 искам, суд признал Исламскую республику Иран, Корпус стражей Исламской революции и Центральный банк Ирана ответственными за смерть более чем одной тысячи человек в результате атак 11 сентября. Всего в результате тех терактов погибло более трех тысяч человек.
Иран должен заплатить по $12,5 млн супругам погибших, по $8,5 детям и родителям жертв, $4,25 братьям и сестрам погибших.
Представители Исламской республики не присутствовали на заседании.
15 из 19 террористов, захвативших самолеты 11 сентября, были гражданами Саудовской Аравии. В связи с этим истцы также требуют миллиарды долларов от Эр-Рияда, настаивая, что именно Саудовская Аравия финансировала операции по захвату самолетов.

Из иска к Ирану следовало, что Тегеран поддерживал теракты, организовав подготовку террористов и оказывая другую поддержку. Однако, отмечает "Аль Джазира", конкретное участие Ирана в атаках остается под вопросом. Так Спецкомиссия 9/11, которая готовила отчет в связи с терактами, не нашла прямых улик против Тегерана. Она установила лишь, что некоторые боевики, угнавшие затем самолеты, совершали перелеты в Афганистан через Иран, при этом в их паспортах не были сделаны соответствующие отметки.

В 2016 году США, несмотря на активные протесты Саудовской Аравии, приняли закон, разрешающий подавать в американские суды иски против государств в связи с их предполагаемым участием в терроризме.
Как отмечает "Аль Джазира", рассматривавший иранское дело судья ранее уже выносил решения против Тегерана, в частности, в 2011 и 2016 годах, обязав его выплатить миллиарды долларов в связи с терактами.
Как отмечает The Hill, механизма, который обязал бы Иран подчиниться решению американского суда и выплатить эти суммы, не существует. Однако в 2016 году Верховный суд США вынес решение, согласно которому из замороженных иранских активов следует выплатить почти $2 миллиарда пострадавшим и семьям жертв терактов 1983 и 1996 годах.


Без АУ/АС, так как веха обалдевания США/НАТО.
  • +0.15 / 7
  • АУ