Боевые действия в Сирии
57,513,436 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
28 май 2018 09:40:59

Сводка боевых действий в Сирии за 27 мая от ANNA-News

новая дискуссия Новость  364

Ссылка
Алеппо. В городе Аль-Баб отмечены боестолкновения между несколькими протурецкими группировками, включая «Бригаду Султана Мурада».
Сирийский женский совет опубликовал заявление для прессы в котором говорится, что турецкая армия и ее поддерживаемые группы имеют бесчеловечные практики, такие как этнический гнет, массовые убийства, нарушение прав женщин, пытки заключенных и мародерство. Совет также сообщает, что протурецкими джихадистскими формированиями было похищено 119 женщин.
Идлиб.  ВВС САР распространили тысячи листовок над городам Сармада (Sarmada) и Аль-Дана (Al-Dana), расположенными на севере провинции. САА нанесла артудары по позициям боевиков у города Бадама на западе провинции.
Латакия. Группировка «2-я прибрежная дивизия», входящая в ССА (FSA) обстреляла  позиции правительственных войск в районе Джебель Аль-Туркмен.
Хомс. Завершаются строительные работы на стратегической трассе Хама-Хомс.
Дараа.  Военный источник в Дамаске сообщил ИА «Аль-Масдар», что совместная сирийско-российская делегация встретилась с повстанческими группировками в нескольких городах провинции Дараа, чтобы обсудить условия примирения. По словам источника, совместная сирийско-российская делегация встретилась с повстанческими группировками и лидерами общин в Махаджах, Ибте, Даэле и нескольких других небольших городах на северо-востоке Дараа. Источник добавил, что Сирийская армия и Центр русского примирения предложили мятежникам три варианта: выезд из городов (эвакуация), урегулирование правового статуса (примирение), решающая военная операция.
Ракка. В городе Ракка отмечены столкновения между арабскими формированиями «Thwwar Al- Raqqa» (входит в SDF)  и курдской частью SDF.
Сообщается, что столкновения проходили в районе кольцевой развязке Аль-Барази (Al-Barazi). 
  • +0.81 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!