Что считать оружием в будущем
16,911 42
 

  digisonic ( Слушатель )
30 май 2018 15:44:14

ошибки мышления повсюду

новая дискуссия Дискуссия  219

ЦитатаЕму не знакомы такие вещи как план "Немыслимое", "Дропшот" и ещё (скромно так) емнип 20 или более подобных планов сменявшихся год за годом..

Читать таких "философов" - это для мужественных психиатров удел.

Вот причем здесь  психиатры? Я ессно давно читал о планах ядерных бомбардировок СССР  ну и что? Планы планами... но у БОЛЬШЕВИКОВ был самый первый план "весь мир насильно мы разрушим до основанья"..-еще не было никакого НАТО а большевики уже готовились убивать буржуазию везде в мире. Бороться значит убивать, у них других методов не было.

В США все это изучили и пришли к выводу что пока все плохо и договоры не возможны и потому они строили планы борбардировок.
Но и СССР строил. Никогда он не был мирным. Доктрина СССР это мировая революция, насильственный захват власти.
Уфф. конечно плохо что такие планы в США писали. Но я не о планах а о оружие и его моральном статусе.
Убийство гражданских, разрушение гражданской инфраструктуры, уничтожение чужого имущества -это все случается при применении ЯО.
Оно не избирательно. Говорят что ЯО нужно только для сдерживания. Ну и пусть переименуют чтобы это были ядерные средства сдерживания, ведь это не оружие ни разу! Вот ракета Кинжал -оружие и очень эффективное. Солнцепек -оружие. А вот споры антракса или газ Зарин или ядерная бомба это не оружие, это последнее искажени е морали и совести. Зарин и бактерии уже запрещены, осталось запретить ЯО.
Путин высказался что Россия будет за запрещение ЯО.

ЦитатаЯО может быть использовано не только для ответного удара, но и для превентивного удара по неядерным странам даже без цели захвата территории, а например, чтобы уничтожить  торгового конкурента.

ИМХО притянуто за уши. Уже были прецеденты применения оружия для устранения конкурентов? Ну кроме бандитских группировок коза-ностра? Уже атаковали какую-то страну чтобы якобы забороть конкурента? У меня тапки смеются! Кто это придумал?
Ну кто это такой -КОНКУРЕНТ чтобы бомбить его ядерными бомбами? Вы вообще в своем уме?
Конечно нет, не может быть использовано в таком случае.

dmitrik62
ЦитатаВидимо, человек провёл детство в закрытых учреждениях для "очень-очень нервных" и поэтому его не ознакомили с концепцией "купи кирпич", на которой и зиждется весь западный империализм.

вот ВАС и надо показывать психиатру как "множественные проявления быдлячества"
Мне пох западный империализм, я спрашивал про моральный статус убийства гражданских, способны вообще понимать или мозги вышли при диарее?
slavae
ЦитатаА почему капитализм всегда воюет?

Не капитализм всегда воюет а отсталое мышление, отравленное,  изнасилованное, избитое, преданное и уничтоженное.
Все войны происходили от отсталости мышления и теперь ядерные бомбы призваны сдерживать фактор отсталости мышления, а ранее это сдержать не удавалось. Но все равно такой фактор сдерживания как ЯО аморален, потому что убивает гражданских и все и разрушает все.
Пожар заливать бензином хорошо? По настоящему передовой метод сдерживания появился с ютубом когда можно продемонстрировать кадры испытаний новых высокоточных систем и ракет вот как 1 марта.
А насчет ядерных бомб то они  стоили своих родителей-применителей, урода Трумена и диктатора Сталина, принципы мышления не сильно различались.
А капитализм, как вы заметили, не воюет а рынок развивает и сотрудничество, транснациональные корпорации, производит товары и снижает цены. Это капитализм. А воюет падший разум болванов разных. Понимаете?
Отредактировано: digisonic - 30 май 2018 15:58:01
  • -0.17 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  vaa ( Слушатель )
31 май 2018 14:11:42

Можете сколько угодно вопить про аморальность, но я СУГУБО ГРАЖДАНСКИЙ человек и никогда и ни при каких условиях не попаду не то что в армию, но и в партизаны (не возьмут). Но! ежели что случится, я заменю мобилизованного на "Севмаше", "Звездочке" или на худой конец в военкомате писарем буду. А значит я - пусть и хреновый, но РЕСУРС Вооруженных Сил России и с этой точки зрения принципиально не отличаюсь от блиндажа или склада портянок и подлежу уничтожению.
Ровно то же самое и "за лужей" - Джон Смит, которого не взяли в армию будет клепать патроны на заводах "Кольта" и станет РЕСУРСОМ их ВС.
---
Вторая Мировая война показала, что борьба может быть:
или "конфликт малой интенсивности" и тогда ЯО не нужно
или "тотальная" и тогда воюют не армии, а народы и в этом случае "гражданский" ака "не связан с армией, т.е. нейтрален" становится "боец в тылу и без погон"
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
31 май 2018 17:45:43

Да иди ты нахер выдёргивать слова из контекста.
Какое-то чмо в порыве обличения Союза спросило - почему социализм всегда готовится к войне, я и ответил - а почему капитализм всегда воюет.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
06 дек 2018 22:44:20

Почти все доядерные войны происходили именно для подрыва или устранения торгового конкурента. Для этого Британия воевала с Голландией, Испанией и Францией, и Германия с Францией. 
Япония напала на США в 1941 году потому что те установили им нефтяное эмбарго.
В ядерную эпоху таких ядерных войн больше нет. Но неядерные войны за ресурсы продолжаются. Войны НАТО в Ливии, США в Ираке обусловлены захватом там природных ресурсов странами-агрессорами.
  • +0.37 / 4
  • АУ