Большой передел мира
246,480,770 499,877
 

  Александр_С ( Практикант )
31 май 2018 10:07:16

Калифорния, Техас стоят лицом к лицу с дефицитом энергоснабжения этим летом говорит служба контроля сетей

новая дискуссия Статья  151

Источник

ЦитатаЭнергетические компании закрывают так много генерирующих станций в Техасе и Калифорнии, что два самых густонаселенных штата США могут бороться, чтобы сохранить свет этим летом.
Техас испытывает нехватку генерации отчасти потому, что там электростанции мощностью 5000 МВт , которые были выведены из эксплуатации в прошлом году, согласно докладу, в среду от North American Electric Reliability Corp., или NERC, которая контролирует надежность в сети. Этого достаточно для питания около 1 миллиона домов в Техасе.
Между тем, Калифорния сталкивается с “значительным риском” отсутствия достаточных запасов электроэнергии, частично связанных с выводом из эксплуатации 789 мегаватт генерации на природном газе. Это усугубляется малым низким снежным покровом этой зимой, который уменьшит количество доступной гидроэнергии, а также ограничениями на поставки газа в Южной Калифорнии из-за массовых утечек на объекте хранения Каньона Алисо, которые начались в 2015 году.
"Значительный разрыв в ресурсах генерации для летнего пика в Техасе в 2018 году и ситуация с природным газом в Калифорнии создают потенциальные проблемы надежности”, - сказал Томас Коулман, директор по оценке надежности NERC, в заявлении.


Два штата, где больше всего поддерживают (в смысле субсидиями) движение за "зеленую" энергию.
  • +2.40 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
31 май 2018 13:22:51

а там что, такой механизм работает - зеленую энергетику подпитывают субсидиями
обычной ничего не дают, а только налоги сдирают
в результате обычная не выдерживает конкуренции и уходит с рынка
а зеленая в силу своей нестабильности не может равномерно снабжать
потребителей энергией - возникает системный дефицит электричества ?
??
  • +0.64 / 8
  • АУ