Большой передел мира
246,463,527 499,861
 

  DeC ( Профессионал )
31 май 2018 11:05:50

Реакция западных СМИ на «воскрешение» Аркадия Бабченко

новая дискуссия Дискуссия  348

Реакция западных СМИ на «воскрешение» Аркадия Бабченко.
 
Кристоф Делуар, глава организации «Репортеры без границ»: «Возрождение этого журналиста — большое облегчение, но жутко и печально, что СБУ играла с правдой. Действительно ли была необходима такая схема? Оснований для фальсификации смерти журналиста не может существовать».
Nothing justifies faking journalist’s murder in Kiev, RSF says
 
The Guardian: «Критика Бабченко в отношении Кремля и его войн в Грузии и на Украине сделала его очевидной мишенью. Он не признал аннексию Крыма Владимиром Путиным в 2014 году. Эта позиция шла вразрез с мнением большинства обычных россиян и государственного телевидения, которое изображало это событие как патриотический триумф.
 
Бабченко перевез свою семью — жену и дочь — в Киев и начал сотрудничать с крымским телеканалом. Он думал, что там будет безопаснее.
 
Но, судя по всему, этого так и не произошло. Бабченко, решив инсценировать собственную смерть по совету украинских спецслужб, теперь, вероятно, навлечет на себя негодование соотечественников, так же как и критику своих друзей и соратников».
How ex-soldier Arkady Babchenko became an enemy of the Kremlin

Poynter: «Разумные люди понимают, что чрезвычайные ситуации требуют решительных действий, выходящих за пределы повседневной этики. Как правило, журналисты не должны становиться участниками тайного правительственного заговора. Как правило, журналисты не должны становиться частью чего-то, что приведет к глобальной дезинформации.
 
Этот обман может позволить россиянам вполне убедительно отрицать причастность к другим таинственным нападениям. Это даст пищу для критиков, которые и так не доверяют тому, что видят в новостях».
What might the 'dead' Russian reporter incident mean for journalism?

Подмигивающий
  • +1.62 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  moriak ( Слушатель )
31 май 2018 14:32:23

все в говне с головы до ног но все равно осуждают как то вяленько мягко обтекаемо с попыткой опять Россию притянуть, мол России это поможет там в чем то не пойми в чем, что в чрезвычайных ситуэйшен мол возможны всякие нестандартные действия только в чем чрезвычайщина хрен поймешь, ну льется у него говно изо рта фонтаном, так это дерьмо фонтанирует из сотен поганых ртов и давайте сами всех перестреляйте и валите все на РФ, хоть дерьма в мире станет меньше... вообщем как обычно из зрады перемога из перемоги зрада и разговаривать там не с кем и не о чем, больной практически неизлечим и поможет только пуля в голову что бы меньше страдал от галлюцинаций
  • +1.37 / 27
  • АУ