Большой передел мира
246,482,464 499,886
 

  Commander100 ( Практикант )
31 май 2018 20:58:39

В Грузии майдан

новая дискуссия Дискуссия  2.558



  • +3.22 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 май 2018 21:02:07

Кто диджей на этот раз?
  • +1.09 / 27
  • АУ
 
 
  Commander100 ( Практикант )
31 май 2018 21:08:28

На акции в Тбилиси прозвучал призыв отставки всего правительства
 
У здания парламента Грузии будет разбит палаточный городок, митингующие зовут на проспект Руставели президента

Тбилиси, 31 мая 2018, 21:44 — REGNUM  Срок ультиматума, выдвинутого участниками акции у здания парламента властям Грузии, истек, и к трибуне вышел Заза Саралидзе. Он выдвинул новое требование — отставки всего правительства Грузии.
«Наши требования не выполнены. Убийцы моего сына не задержаны и не привлечены к ответственности. Те, кто шил это дело, не привлечены к ответственности. А потому мы требуем отставки всего правительства Квирикашвили. Того правительства, которое создало и подпитывало всю эту несправедливую систему», — заявил Саралидзе.
Затем к участникам акции обратились ее организаторы — лидер неправительственной организации «Центр реформирования правоохранителей» Звиад Куправа и его соратники. Он сообщил, что этой ночью Заза Саралидзе уходить не собирается, поэтому у здания парламента на проспекте Руставели будет разбит палаточный городок.
«Мы все организовали, сюда уже несут палатки. Мы проведем всю ночь и будем здесь до удовлетворения наших требований», — заявил Куправа.
Участники акции продолжают скандировать «Уходи!», обращенные к премьеру Георгию Квирикашвили и его правительству. Одновременно призывают президента Георгия Маргвелашвили прийти на проспект Руставели и присоединиться к акции протеста.
Акция у Главной прокуратуры Грузии началась сегодня утром, 31 мая, после того, как Тбилисский городской суд вынес частично оправдательный приговор по делу об убийстве двух подростков на улице Хорава в Тбилиси. В результате такого решения виновный в убийстве одного из подростков, Давида Саралидзе, остался безнаказанным. Отец убитого призвал всех своих сторонников собраться на акцию протеста и выразить свое отношение к произволу прокуратуры и суда.
В течение всего дня участники акции требовали отставки главного прокурора, и уже под вечер Ираклий Шотадзе выполнил это требование и сложил с себя полномочия, отметив, что никакая должность не стоит жизни детей. Отставка не успокоила участников акции, и они шествием направились к зданию парламента Грузии, где к ним присоединились другие митингующие. На акции выдвигаются требования отставки и привлечения к уголовной ответственности всех лиц, виновных в вынесении судом несправедливого решения.

 https://regnum.ru/news/2424559.html
  • +1.80 / 30
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
31 май 2018 22:02:40

Я совсем потерял нить событий... Этот майдан - продолжение наркоманского или же это что-то новое?
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
31 май 2018 22:44:00

Вот!
Процитировал и оставлю цитату и свой пост без АУ для истории.
А смысл?
Смысл в том, что это есть наглядный пример, как изменился мир и мы.
В Грызынии бывшей республике Союза майдан, то ли буза наркоманов, то ли еще каких пи*оров с непонятно какими целями - а нам пофиг.
Не интересно.
Они никто и звать никак.
Унылые нищеброды, которые на самом деле абсолютно никому не нужны, ну, кроме тех, кто не знает, как лучше пустить на ветер резаную зеленую бумагу.
И поделом им.
С другой стороны это признак надвигающегося неотвратимо всемирного хаоса.
То ли еще будет.
Надо лишь пристально отслеживать механизмы подобных явлений на примере подобных идиотов, и у себя давить ЖЕСТОЧАЙШЕ подобное в зародыше, оставив для выпуска пара: один канал, одно радио, одну газету, да и те взять под негласный контроль.
И твердо научиться надежно и решительно контролировать Интернет.
По моим наблюдением все это вполне последовательно и делается, хотя и медленнее, чем хотелось бы  ...
Так что посмотрим: кто кого.
Но это будет сюрприз, когда информационное оружие, разработать и использовать которое они считают мы не способны, появится у нас и начнёт ЭФФЕКТИВНО работать против них В ПОЛНОЙ МЕРЕ.
Ведь они и про ядерное оружие всерьез думали, что нам его не создать в приемлемые сроки, и что, быстренько накопив его у себя в нужном количестве, они нас им непременно уничтожат ...
  • +2.38 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Песцовый лис ( Слушатель )
01 июн 2018 09:33:24


---
Бессмертный полк. И никакой пропаганды, все по доброй воле
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
01 июн 2018 15:02:45

Вообще-то информационное оружие в России уже создано и оно вполне эффективно. Не просто так западников трясет от одного только присутствия РТ с её мизерной аудиторией.
  • +0.73 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июн 2018 15:15:49

На фоне обсуждения информационного оружия родился небольшой коламбур.
Делом Бабченко Украина освоила новый тип информационного оружия - иняормационный бумеранг. (с)
  • +2.07 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 июн 2018 15:43:15

Да. 
Но пока это уровень 49-53 годов относительно сравнения с ядрен батоном и термоядом.
А нам нужен уровень "паритета" в информационном оружии И СРЕДСТВ ЕГО ДОСТАВКИ типа паритета в ЯО конца 80-х, когда "паритет" по ЯО и средствам доставки был паритетом в + тысячи боеголовок СЯО и ракет, не считая ТЯО, в нашу пользу.
Уверен такого "паритета" в информационном оружии они просто не выдержат.
Почему?
Потому, что, цивилизация  человечества в целом стала крайне хрупка.
Локальные же "национальные" цивилизации, понимаемые в парадигме, например, Гумилева, ныне рушатся ТОЛЬКО информационным оружием за считанные недели. 
Примеры все помнят.
И Западная цивилизация также может рухнуть, вся, или по частям, как фишки домино, как "арабская весна", за считанные недели.
Надо только поднажать в нужный момент, в нужном месте, с нужным информационным воздействием информационного оружия, и, конечно, заранее четко просчитать все последствия.
Хотя и не только информационным оружием, конечно, надо воздействовать, но отнюдь не танковыми армиями.
У нас же пока иммунитет от такого информационного оружия оружия по моим прикидкам на 1-2 поколения, - увы, не более, ибо прогноз на длительный срок весьма туманен ...
Он нам дорогого стоил и стоит этот иммунитет. 
Это окно возможностей для нас.
Надо просто не упустить шанс, и ударить информационным оружием, и сделать так, чтобы иммунитета против такого оружия у них не выработалось в товарном количестве в массе народа уже никогда ...
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
01 июн 2018 16:12:08

Так как один RT уделывает все их масс-медиа по производимому эффекту, значит всё в точности до наоборот. Именно запад застрял в прошлом и их информационное оружие устарело. Сравнение с ЯО на редкость идиотское, извините. Информационное оружие ничего не гарантирует, при этом массовое его применение вызывает снижение эффективности и, часто, обратный эффект.
  • +1.45 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 июн 2018 16:40:04

Ничего не понял.
У меня хоть были намеки на аргументы из истории 21 века.
У Вас голяк пока.
Не против выслушать Вашу позицию.
Аргументов только подбросьте.
Только помните, что информационное оружие это не только и даже вовсе не столько каналы ТВ.
Роль ТВ неуклонно снижается, хотя в моменты кризисов и это средство доставки работает.
ТВ - это средство доставки типа унылых и медленных армад "летающих крепостей" сороковых годов 20 века с дюжиной свободно падающих ядреных бомб В НАШЕ ВРЕМЯ, на фоне современных сарматов, кинжалов, посейдонов, калибров, авангардов, и террор групп ...
ТВ - при том это оружие для воздействие на быдло-электорат домохозяек и сидящих на пособиях ПОЖИЛЫХ негров и чиканос, а также им подобных  ...
Это вовсе не оружие (воздействие + доставка к цели) для активации в наше время безумства активных пассионарных масс ...
Информационное оружие - вовсе не RТ ...
Это иное и горазда более эффективное оружие ...
Его враги активно применяли в "арабской весне" и в других случаях ...
Мы такое оружие массово еще не применяли, хотя могли бы ...
Ну, поработали немного в 080808 строго по Грызынии ... совсем чуток ...
В 14-18 годах по 404-ой практически это оружие и не применяли НА ПОРАЖЕНИЕ ...
  • -0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 июн 2018 17:00:36


Революции делаются не на площадях, а во дворцах. Именно раскол элит и желание одной части получить ВСЁ - приводит к революциям. "Активные пассионарные массы" и "пассивные домохозяйки" - не более чем инструмент.
При этом - "активные пассионарные массы" - относительно легко купируются в силу своей малочисленности (ну если паралич власти не наступил). А вот недовольство "пассивных домохозяек" - для купирования куда более сложно, причем не только потому что их на порядки больше, а и потому что "бить по башке" недовольных чтобы купировать революцию - должны будут их мужья, отцы и братья

Так что ТВ vs Интернет - отнюдь не так однозначно
  • +1.47 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 июн 2018 17:21:16


Революции делаются не на площадях, и не в дворцах, а в одиночных камерах. Так в июле 1789 года арестованный маркиз де Сад прокричал толпе зевак из своего окна одиночной камеры, что «в Бастилии избивают арестантов». Толпа пошла на штурм, - так началась Великая французская революция. А так по заявлению Наполеона «все революции выходят из человеческого желудка». Позже Маркс перефразировал: «Идеология проходит через человеческий желудок».  2 июля де Сад прокричал из окна своей камеры, что в Бастилии избивают арестантов, и призвал народ прийти и освободить их.

  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
01 июн 2018 18:01:20

Всегда подозревал что революции это садизм, но не знал, что это и буквально так ...
  • +1.35 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 июн 2018 19:33:01

Да бросьте
Раскол элит во Франции к тому времени больше ста лет зрел. Войны с гугенотами, Фронда.... Да и за французской революцией - отнюдь не де сады стояли
  • +1.75 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 июн 2018 19:42:17

Стояли Ольденбургские.
Клан конкурент Бурбонам.
А Франция тогда была ВСЕЙ материковой Европой.
Англия остров.
Немцы-нищеброды.
Эта раволюция уничтожила Францию и они уже никогда не будет ПЕРВОЙ.
Это цель и задача.
А не бла-бла-бла про справедливость и равенство
А вот Ольденбургские хапнули ВСЮ Европу на венском конгрессе.
Все цари(ну почти все) из их семейки
----------
Франция первая Украина
Веселый
Ну и большевики французкие дедушки большевиков еврейских
  • -1.51 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 июн 2018 19:49:06


После революции тогдашние элиты Франции прекратили своё существование. Лишь при Наполеоне были созданы новые элиты. Де Сад лишь поджёг фитиль к пороховой бочке. Кстати, если вы прочтёте его биографию, то маркиз очень даже ответственные посты во время якобинцев занимал. Именно от де Сада во многом зависело кого отправить на гильотину, а кого нет. Благодаря своему положению (председатель революционного трибунала) Донасьен (де Сад) смог добиться, чтобы все имена его родственников были внесены в список невиновных лиц (к тому времени на семью де Сада и семью его жены начались гонения).
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 июн 2018 20:25:44

ойдалана
не буду вас принуждать к изучению биографий революционеров - это скучно. нудно и неинтересно
Просто прочтите "Граф Монте-Кристо". Легкое и увлекательное чтиво, которое, тем не менее - дает понимание о том что там с точки зрения "смены элит" -случилось
Если хотите чуть больше понять - ну "Кодекс Наполеона" вам в руки
  • +1.63 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 июн 2018 20:34:22

Неееее
Там еще интереснее.
Там впервые НЕ монархия.
Кругом одни Ольденбургские
 Ольденбургские были королями Дании под местными именами Кнуд, Свен, Эрик, Вальдемар, Кристиан, Фредерик.
- Ольденбургские были королями Норвегии под именами Хокон, Улаф, Харальд.

- Ольденбургские были королями Швеции, используя имена Карл, Адольф, Фредрик, Густав.

- Ольденбургские были королями Греции с 1863 по 1974 год под именами на греческий манер Георгиос, Константинос, Павлос, Александрос.

- Ольденбургские связаны и с нынешней Британской Виндзорской династией, переименованной в 1917 году для конспирации из бывшей Саксен-Кобург-Готской (али Ганноверской, запутаться можно в их именах-явках-паролях). 
А так-же Болгария,Чехия итд итп....
А Франция им не досталась.....
Как-так?
Кто посмел?
Подмигивающий
ЕВРЕИ.........
  • -0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 июн 2018 20:44:10

Бодричи с лютичами в католической/лютеранской инкарнации?
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 июн 2018 20:57:32

Есть и такая версия......
Но есть и другие......
Там мутняк мутный.....
По Фоменко это новгородские "дети боярские" которых туда отправили после бадабума который Европу просто СНЕС.....
И огонь с небес и чума с оспой и все кары господни.
А они ЦУКИ обжились,с местной блевотой перемешались породнились и вот уже лет 500 прут на МАТУШКУ
На Русь.
ПоживиЦЦа....
Эта версия мне ближе
  • -0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 июн 2018 20:44:50


Судьба элит легко просматривается в биографии самого маркиза де Сада, который сидел при любой власти (при Людовике XVI, при якобинцах, хотя там сам возглавлял революционный трибунал, при термидорианцах,  при Наполеоне и при уже другом Людовике XVIII). Что касается «Кодекса Наполеона»  (Гражданский кодекс 1804 года), то Наполеон там узаконил права новой буржуазии, то есть совершенно новой элиты, которой во Франции до революции 1789 года ещё не было. Он же (Наполеон) по новой вернул французов в католичество, от которой (этой веры) отказались якобинцы во время революции.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
02 июн 2018 07:03:57

(- а пресловутые "Причина и повод")
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  R1A1 ( Слушатель )
01 июн 2018 19:55:22




Оно вроде и так, но немножечко и не так. Кричал приснопамятный маркиз  из окна своей камеры, что в Бастилии бьют арестантов, 2 июля. За что 4 июля был переведен из крепости в лечебницу Шарантон. А штурм Бастилии произошел 14 июля, и считается, что инициирован был речью Демулена в Пале-Рояль, которую он произнес 12 июня.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 июн 2018 20:19:19


Именно потому, что маркиз кричал из своей камеры ещё 2 июля, то есть за двенадцать дней до штурма Бастилии что «в Бастилии избивают арестантов, и призвал народ прийти и освободить их» маркиза 4 июля за скандальную выходку перевели в лечебницу Шарантон. 2 апреля 1790 года, после девяти месяцев заключения, де Сад покинул Шарантон; по решению Национальной Ассамблеи были отменены все обвинения, высказанные в lettres de cache. 27 июля (8 термидора) 1794 года революционный трибунал приговорил его к смертной казни. Но на другой день произошёл переворот 9 термидора и приговор не был приведён в исполнение. 15 октября освобождён. В конце концов маркиза по новой засадил в тюрьму, а позже в лечебницу Наполеон. Уж слишком опасен был этот человек для любой власти.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
03 июн 2018 20:40:42


lettres de cachet
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
02 июн 2018 04:59:19

В синагогах.
  • +1.42 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
01 июн 2018 19:04:54
Сообщение удалено
idioten test
04 июн 2018 19:32:20
Отредактировано: idioten test - 04 июн 2018 19:32:20

  • +1.07
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 май 2018 21:20:29
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
31 май 2018 21:25:36
Сообщение удалено
Urri2
08 июн 2018 10:14:12
Отредактировано: Urri2 - 08 июн 2018 10:14:12

  • +0.86
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 май 2018 21:30:23

Чем больше майданов, тем хуже стране.Жующий попкорн
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
31 май 2018 22:10:23
Сообщение удалено
Донецкий
01 июн 2018 22:50:14
Отредактировано: Донецкий - 01 июн 2018 22:50:14

  • +0.00
 
  Gangster ( Практикант )
01 июн 2018 18:53:02
Грузия - это котёл, в котором неизвестно что варится. Определить ЧТО там варилось можно лишь по останкам котла, когда всё взорвётся. Мало кто знает, что 9-е апреля 1989 года было спровоцировано националистами, цель которых была лишь гибель людей. Как мне рассказывал один из ассистентов операторов (он сам осетин), снимавших в тот день документальный фильм по тем событиям, он слышал призывы националистов:«Чем больше людей погибнет, тем лучше для нас!»
  • +0.96 / 13
  • АУ