Большой передел мира
246,376,708 499,845
 

  _SV_ ( Профессионал )
02 июн 2018 10:21:40

Глава Пентагона заявил, что США не хотят усиления соперничества с Россией и Китаем

новая дискуссия Новость  826

США не хотели бы, чтобы соперничество с Россией и Китаем резко усилилось. Об этом в субботу заявил министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис, выступая в Сингапуре на международной конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе "Шангри-ла диалог". Трансляция шла на сайте Пентагона.

Мэттиса попросили прокомментировать положения новой Стратегии национальной обороны США, в которой РФ и КНР названы "стратегическими соперниками" Вашингтона. 

Он выразил надежду на то, что в будущем отношения с Москвой и Пекином можно будет охарактеризовать как "кооперация и сотрудничество". "Если соперничество будет становиться все более острым, то это то, чего бы мы не хотели", - отметил министр.

"С моей точки зрения, это очевидный факт, что у России больше общего с Западной Европой и Соединенными Штатами, чем с Китаем. Я считаю, что у Китая больше общего с тихоокеанскими державами, Соединенными Штатами и Индией, чем с Россией, - добавил он. - Думаю, что это самое настоящее несовпадение интересов". Глава Пентагона при этом допустил, что интересы России и Китая иногда все же могут совпадать, но в краткосрочной перспективе.

В то же время он заявил о необходимости сотрудничества. По словам Мэттиса, он бы не запланировал поездку в Пекин на конец июня, если бы считал путь конфронтации единственным возможным. "Я полагаю, мы увидим, что в какой-то момент как в Москве, так и в Пекине признают реальность", - сообщил он. Министр напомнил, что США, Советский Союз и Китай были союзниками в годы Второй мировой войны.

Он также допустил возможность соперничества между другими странами, но выступил против перехода к враждебности. "Определенно, это не то, как мы видим мир", - заверил Мэттис.

В заключение, комментируя положения Стратегии национальной обороны, касающиеся РФ и КНР, глава Пентагона признал, что ему нужно перечитать эти документы. "Иногда, прочитывая их по 30 раз перед подписанием, перестаешь видеть лес за деревьями. Спасибо, что подняли этот вопрос, я посмотрю", - резюмировал он.

http://tass.ru/mezhd…ma/5257276

Чёта я не понял. У России якобы больше общего с США, чем с Китаем, а у Китая якобы больше общего с США, чем с Россией? Получается у России и Китая много общего с США, но ничего общего с друг другом? Чего он за бред несёт? Китай и Россия соседи, поэтому в их интересах стратегическое партнёрство, а не конфронтация. А доверять англосаксам — себя не уважать.
Отредактировано: _Valera_ - 02 июн 2018 10:22:42
  • +5.39 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 июн 2018 11:48:04


Подмигивающий
  • +4.65 / 92
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
04 июн 2018 09:47:11

Тут надо вспомнить, что: "Лучше всего американцы умеют рисовать мишень в месте падения стрелы." - (с) Марк Твен.
Так что, у Трампа "результат" будет там где кончилась мысль "загогулина"Улыбающийся
  • +2.80 / 59
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
04 июн 2018 11:43:40

Я тут как-то уже писал, что Трамп опасен именно тем, что сломает парадигму и будет пытаться замкнуть США на внутренний рынок.
И это страшно. В случае победы Клинтон США и дальше бы производили деньги, набирали долги и ввязывались во все войны.
Трамп поступил куда более умнее. Он понимает, что государство делает государством именно реальный сектор экономики.И поэтому гос-во будет производить сталь. алюминий и тд, а не доллары.
Сейчас Трамп по сути выступает в роли тарана, как некогда нашу армию протаранили Сердюковым. Надо ломать основы. Ломать жестко. Даже жестоко.
Когда Сердюков просто через колено сломал всю сложившуюся систему в армии многие тоже ныли, что армии конец, а подиж ты. Так и Трамп. Роль у него незавидная, но он решился на спасение США.
  • 0.00 / 23
  • АУ
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
04 июн 2018 12:03:33

Трамп хочет условно вернуть Америку в 1984 год.
Это новая холодная война, охота на ведьм, железный занавес все как по Оруэллу.
  • -0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
04 июн 2018 12:07:58

Тут Вы немного заблуждаетесь. Позиция Трампа - чтобы остальным было дороже. А не то чтобы я производил дешевле. это совершенно 2 разных посыла, имеющих общую цель сделать: ну типа как написано в его лозунге. Перенос производства к себе - это для удешевления восстановления производства, задушить конкурентов это про ВТО сие текущие моменты без привязки к долгосрочному планированию. 
Посмотрите волшебную фразу Путина из интервью: Ну мужик перебирает... Но ведь выиграл же... Чем окружающий мир отличается от штатов?  
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
04 июн 2018 12:10:36

В чем же я заблуждаюсь? Я ведь написал: "Трамп опасен именно тем, что сломает парадигму и будет пытаться замкнуть США на внутренний рынок".
Без разницы сколько оно стоит. Главное, что бы "made in USA". Остальное если что подкинет гос-во.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
04 июн 2018 14:48:00

Это в теории. На практике все немного по другому. Главный вопрос продать. Кому, как и за какие деньги - это 3 разных вопроса. Бренд "маде и ЮСА" в данный период времени вообще не имеет значения. Никто не ждет что огрызок будет американской сборки?! Или еще кто-то надеется...
А Вы хотите бренд ЮСА поднять на примерно такой же уровень по отношению к остальным производителям. Нет шансов - от слова совсем. Но есть шанс опустить всех остальных производителей, чтобы на их фоне выглядеть во всем белом. А уж как это будет достигнуто - Вы лично хотите знать? Тогда очень просто - взятием за горло всех конкурентов. В принципе это сейчас и идет. Вопрос времени - если лет 5 продержатся штатам пипец, если сдуются, будет у вас китайские джинсы за 200 баксов с наклейкой Made in USA. Еще в очереди за ними стоять будете, чтобы первым получить из новой коллекции
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
04 июн 2018 14:53:26

Вы претворяетесь? Я ведь написал, что убытки предприятиям может компенсировать гос-во. Я вам скажу миллион способов, как это можно сделать. Подкованный человек скажет два миллиона.
Какие огрызки? Вы о чем вообще? Уже сейчас пошлинами отсекли сторонний металл Европы, Китая, Японии и тд. Что там об американских огрызках?
Хватит писать чушь.
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
04 июн 2018 16:49:39

Извините, я не знал, что понятие apple, по логотипу огрызок,  неизвестно многим. Наверное и "мастдай" не стоит употреблять, все таки это слово конца 20 века. Приношу свои извинения. 
А Вы держитесь, у Вас еще столько открытий в жизни предстоит...
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2018 12:51:06
Сообщение удалено
Zeratul
04 июн 2018 13:29:44
Отредактировано: Zeratul - 04 июн 2018 13:29:44

  • +0.00
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 июн 2018 13:06:45



Трамп вышел из Парижского соглашения. Это можно в какой-то мере назвать полезным для США. Трамп отменил кучу регуляторных ограничений на ведение бизнеса (экологические и просто пролоббированные ранее заинтересованными лицами). Снизил налоги (посмотрим к чему приведёт, но для США это может быть довольно положительно в итоге).

Это как минимум. Есть еще его маниакальная направленность на развитие космической программы, которую он начал резко финансировать (но там результаты если и будут то не так быстро).
  • +2.81 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
04 июн 2018 13:20:23

Пора против них санкции вводитьУлыбающийся
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
04 июн 2018 13:58:39

Аналогия. Конспиралогия.Отчаявшись и 10 лет (10 лет с 68 по 78 ) пытавшись повернуть политическую власть СССР ( имевшую в ненаследуемое  наследство огромные и главное концентрированные ресурсы, природные и личностные народа ) 
Приняли решение, аналогичное решению ГенШтаба РИ  - поддержать большевиков в 17 году. И внутренне трансформировать , переварить , оттеснить от ключевых позиций, отморозков подавить, отторгнуть, при неизбежности другого решения , уничтожить.37-38 , потом 1991 -93 гг.
Сейчас - Приняли решение - сделать то же самое (05-17, 91-93) но без развязанной гражданской войны по России, без неминумого сброса заряда насилия в массы , оставить напряжение противоречия власти при дележе прав на имущество, возросшего из-за тех.прогресса могущества в своей "управленческой" среде . 
И в итоге оказались правы и умнее и сдержаннее. Но не справедливее и не милостливее.Осторожнее и умнее.  И это цена.Наша общая цена, совсем не равномерно скинутатая на каждого  в отдельности.. 
Ну и ладно - лишь бы не свернули, и за ценой не постояли - 
А трамп делает то же самое - и ему и им возглавляемому народу предстоит заплатить свою цену .Без злорадства -Но пора бы и проплатиться, наример индейцам, товарищь Трамп...
А уж Европа – если найдется, кто то , кроме кровососа  с любой мордой ( с нашей стороны - а они тут есть и их много) через 5 лет в взаимотношений с ними - это будет очень не фаншуй - Европа должна БЫТЬ НЕМИНУЕМО ОГРАБЛЕНА РОССИЕЙ.  ..
И праздник ей потом европейский учинить какое нибудь в   июле - День Контрибуции для РФ, например , - и что б фанфары в Парижах и Берлинах и Римах . - А как иначе - все поют и пляшут - значит праздник и есть..В газетах все должно быть так , и будет прописано самыми настоящими францускими, английскими  и немецкими буквами..У вас европейцы - праздник - вас только грабит Россия, но не уничтожает,как в газетах 200 лет писали, обещали, и пугали ваши европейские интеллигентные  вруны ..
  • -0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 июн 2018 14:19:38
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2021 13:24:54
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2021 13:24:54

  • +0.77