Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
03 июн 2018 11:56:51

Мировые компании заявили об угрозе для всей авиаотрасли из-за действий США

новая дискуссия Новость  879

3 июня 2018, 12:11

Растущая напряженность в международной торговле, в частности, наложение пошлин США на сталь и алюминий даже в отношении союзников, может нанести ущерб авиационной отрасли и мировой экономике в целом, заявили мировые авиакомпании и авиационные руководители.

«Любые меры, которые сокращают торговлю и, вероятно, ограничивают пассажирские перевозки, – это плохие новости», – приводит Reuters слова гендиректора Международной ассоциации воздушного транспорта Александра де Жуньяка.

Ассоциация представляет большинство основных авиакомпаний мира

Исполнительный директор American Airlines Group (AAL.O) Даг Паркер также заявил об обеспокоенности из-за напряженности вокруг мировой и свободной торговли.

Исполнительный директор Всемирного совета путешествий и туризма (WTTC) Глория Гевара Манцо заявила, что неопределенность вокруг мировой торговли «может сдерживать спрос на деловые поездки, что является ключевой движущей силой прибыли для авиационной отрасли».

Planemakers Boeing и Airbus также отметили, что эта неопределенность не приносит пользы бизнесу и авиаотрасли, которая живет на том, что люди могут свободно перемещаться.

«Мы видим в этом отрицательные моменты, так как это создает границы и ограничения для всех, включая наших клиентов», – заявил главный коммерческий директор Airbus Эрик Шульц.

Источник
  • +3.19 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
03 июн 2018 13:21:53

.
Не пора ли уже России публично и во всеуслышание объявить всему миру про то, что попытка страны США выжить и сохраниться за счёт разрушения мировой экономики и экономик стран мира - подлейшее нехорошее дело. И предложить России всему миру объединиться и вынести общее решение по всему этому творимому страной США.
Что ждём, на что надеемся-то. Это само собой не закончится и не рассосётся, США действуют по плану и с определёнными своими  конечными целями во всём этом.
Какую-то скромность ненужную и неадекватную в ответ на хамство и беспредел страны США наблюдаю я во всём этом происходящем сейчас.
----
Из написанного здесь, на этом сайте.
....
Либо планета кормит США, либо – США списывают свои долги.
....
Ну, есть и третий вариант - планета гасит США по всем направлениям и всем миром. Ни одно американское судно не сможет выйти в море без риска быть конфискованным в счет долгов, ни одна американская фирма не сможет нигде купить или продать что - либо в мире, ни один американский концерн не сможет никак работать в случае если он не находится на территории США, ни один американский гражданин не получит визу на въезд в какую - либо страну. Я уже не говорю о многочисленных пограничных конфликтах в территориальных водах США, их будет много, мелких, незначительных но изматывающих и в сумме затратных. Полный отказ соблюдать и оплачивать права на интеллектуальную собственность и технологи США во всем мире.
Ибо никто не любит когда его кидают на бабки.
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
03 июн 2018 14:22:59

Делать такие заявления, всё равно что включать фонарь при ярком солнце... Все и так всё понимают. Объединить против пиндосов весь мир - всё равно что пытаться объединить против волка всех зайцев в лесу. Веселый  Ну, или как мыши хотели коту колокольчик повесить...Смеющийся Пытаться арестовывать американские суда в открытом море....  Ага! Как бы нашему теляти да волка съести! Они сами кого хочешь потопят арестуют! Пока! Сколько бы ковбой не задолжал, но кольт у него пока ещё есть. Вот когда все перестанут (!) кормить его в долг и наливать уму виски  в салуне, "записывая на его счёт", вот тогда и возникнут условия "призывать к порядку" мирового тунеядца. 

А вообще, конечно:
"-Обязательно жахнем! И весь мир в труху! Но потом..." (С) ДМБ
  • +2.67 / 42
  • АУ
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
03 июн 2018 14:33:40

.
Александр Суворов: «Если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить»
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
03 июн 2018 16:16:49

Ну-у-у, у нас все-таки во главе государства стоит Путин, а не какой-нибудь Порошенко, Мэй и далее по списку, чтобы делать такие заявления, которые в жизнь не претворятся! Разного калибра политики!

Вот, просто из своего опыта – когда в армии служил, заходит дневальный и кричит – рота, строиться! Сразу же первый вопрос – а кто строит? Если один офицер – это одно, а другой – это совершенно другое! Был у нас один офицер, который никогда не отдавал невыполнимых приказов, помню, как-то долго он нас пугал/обещал, что если вы меня доведете – я вам устрою "пожар" на плацу полка за 45 минут! Смысл этого занятного мероприятия заключался в том, чтобы две роты в расположении все свое имущество (кровати, тумбочки, табуретки, ружпарк, шинели) за 45 минут вынесли из казармы (а наша располага находилась на втором этаже), отнесла на плац полка (метров 300 от казармы), и построила там...
Все думали, что это он нас так по отечески попугивает...
Знаете – мы ошибались! В один, не самый прекрасный момент, после обеда, он нам это устроил!
Я не помню точно – сколько раз мы таскались со всем этим шмотьем туда-сюда, но уже в районе трех часов ночи мы все-таки уложились в эти гребанные сорок пять минут! К тому моменту двоих в ПМП увели – у одного ушиб был серьезный (неделю прихрамывал), а второму кроватью щеку и ухо почти разрубило, зашивать пришлось!
Я что так подробно расписываю – после этого "мероприятия", к этому офицеру была смесь страха с уважением – если он сказал, что вы у меня что-то за такой срок сделаете – значит он забьет на все: на то, что кто-то на него настучать может, кто-то в ПМП попадет, что он всю ночь с нами будет трахаться, а не дома с семьей, но он этого (того что обещал) от нас добьется!...


Теперь давайте посмотрим что произойдет в действительности, если Путин с таким призывом ко всему миру выступит...
Значительная часть стран, которые действительно страдают от такой политики амеров, кинется на этой волне добиваться от США поблажек/уступок/преференций, справедливо полагая, что всемирный заговор против США невозможен!
Значительная часть стран, которой от нынешней политики США ни жарко, ни холодно, просто не заметят этот призыв, и будут бла-бла-бла, типа мы за всесторонние равноправные отношения со всеми субъектами международного права, и вообще за мир во всем мире! И какие в этом случае могут быть претензии к какой-нибудь Камбодже или Буркина-Фасо?...
Некоторым странам, по разным обстоятельствам, такая политика США может быть просто выгодна, вот навскидку – Израиль и саудиты..., мы их как, чем к себе в этот заговор против США затащим?...
Ну а остальные, серьезные страны, с крупным бизнесом (про которых Вы в общем-то и говорите), т.е. страны ЕС, Китай и т.д., они нам вполне резонно скажут, что заговор против США порушит всю мировую и финансовую, и торговую системы! Мы в общем то не против, работать в новой конфигурации, но что это будет? Какую конфигурацию мировой финансовой системы, и системы мировой торговли, вы, Владимир Владимирович, можете нам предложить?!
И что мы можем ответить на это?... Я бы например не нашелся, что сказать!
На мой взгляд, нужно не сильно высовываясь (чтобы потом слово Россия не ассоциировалось у всего мира с крушением нынешнего мироустройства, и всеми "ништяками" с этим связанными), продолжать шатать этот порядок, и ждать, когда у большей части мировой элиты (прежде всего у ЕС-овской и Китайской) созреет понимание необходимости макнуть гегемона головой в гавно!
Тогда вместе можно будет построить новый порядок, а вот когда он уже будет готов, можно будет сказать, что этот проект мы у вас отжимаем значительную часть контроля мы возьмем на себя, т.к. сможем обеспечить силовую составляющую этого проекта!
Веселый
Если же мы сейчас станем носиться по всему миру с такими идеями, мы очень быстро растеряем большую часть своего уважения в мире!
  • +1.74 / 31
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 июн 2018 16:39:26

В общем предлагать что то на замену США логично только когда США станут неудобными. Если делать это раньше, то придется столкнуться с сопротивлением не только США, но и всех, кто связан с ними экономически.
  • +1.06 / 15
  • АУ
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
03 июн 2018 16:54:45

.
Я вроде по-русски всё это пишу здесь. Давайте я ещё раз попробую тоже самое написать.
.....
Не пора ли уже России публично и во всеуслышание объявить всему миру про то, что попытка страны США выжить и сохраниться за счёт разрушения мировой экономики и экономик стран мира - подлейшее нехорошее дело. И предложить России всему миру объединиться и вынести общее решение по всему этому творимому страной США. 
..........
Всё эти действия  США (санкции, введение таможенных пошлин страной США другим странам мира, наезды США на страны мира со всеми остальными действиями США в этом ключе) в мире объявлены тем, чем они являются по факту происходящего или не объявлены?
Нет, не объявлены и не классифицированы.
Все скулят и стонут про то, что на них наехали США, несут потери при этом, США довольно весело смеются и улыбаются в ответ.
Всё это ПОКА называется "объявлением санкций" страны США кому-то там, "торговой войной" США с какой-либо страной мира или ещё как.
Суть происходящего сейчас и творимого США должным образом не обозначена и этим действиям США не даны заключения специалистов экспертов про то, что на самом деле сейчас делают США.
Я так предполагаю, США сейчас (как правильно здесь, на этом уважаемом сайте писали) пытаются перезапустить финансы США и перезапустить экономику США сожрав и разрушив при этом и мировую экономику, и экономики стран мира. ЭТО - объявлено и определено по своей сути или нет? Я так понимаю, что нет, не определено и не объявлено.
.....
И предложить России всему миру объединиться и вынести общее решение по всему этому творимому страной США.
Ключевое слово во всём этом "объединение здоровых сил мира и совместные действия блока стран" во всём этом, а не получать удары из США поодиночке.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 июн 2018 17:44:55

Зачем? Наша степень вовлеченности в международную торговлю небольшая и убытки мы несем не в числе первых. Нам не нужна ситуация где мы вызываем США на "поединок", нам нужна ситуация где все будут против США. Для этого все наши действия должны быть направлены исключительно на получение собственной выгоды из ситуации и на раскачивание мировой экономики руками США во внешнем мире. И еще нам система сложившаяся после 91 года в мировой экономике не сильно выгодна, поэтому мы одни из выгодопреобретателей ее разрушения, так что не нужно мешать делать выгодную нам работу.
  • +1.45 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
03 июн 2018 18:44:09

.
Затем, что здесь и сейчас в этом мире как бы не мирная очередная  партия в шахматы разыгрывается, которую спокойно завершить и начать новую без потерь и живым. Сейчас по ходу вот что происходит-то. Всё это написано, я так понимаю, нашим человеком военным с Донбасса, письмо как бы это нам, гражданским, с войны, которая уже идёт дольше, чем шла ВОВ. И на этой проклятой войне на Донбассе годами уже убивают наших тысячами непрерывным постоянным образом. Здесь, на этом сайте это было по-моему выложено.
.


Говорит Аркадьич. Ну и я добавлю. Про 23 и 26 мая и вообще
....
Думаю, ещё будет достаточно смертей, и среди командиров, и среди простых бойцов.

И ударов в спину со стороны "диверсантов противника", и некомпетентности командования.

Горя будет много.

Но надо понимать простую вещь.

Россия мировым наднациональным капиталом приговорена к смерти и вместе с ней - русский народ.

Для выполнения этой задачи "цивилизованные страны" не постыдились ещё раз вырастить нацизм, любимое детище капитализма, прекрасно решающее проблемы "споров хозяйствующих субъектов" в континентальном масштабе.

Как в свое время немцам, униженным итогами Первой Мировой, нищим и безработным, грамотно объяснили, что они на самом деле сверхлюди и арийцы, которые должны править миром, так и жителям Украины 20+ лет методично вливали в мозг истории о древних украх, выкопавших Чёрное море и о том, что во всём виноват "москаль". Вот они и стали аванградом "прогрессивного человечества", которое желает нарезать Россию мелкими кусочками и убрать лишнее население.

Кто не видел неизбежность этой войны ещё много лет назад, тот был наивным слепцом.

Кто сейчас надеется, что "получится договориться", тот слеп и поныне.

Или мы выиграем эту войну и ещё поживём, как одна единая страна и один народ, или мы проиграем, и нас уничтожат, раздавят.

И сгоревшая в локальных войнах Югославия покажется ещё очень "мягким" вариантом. Уничтожат не только руками свидомых, которым это разрешили делать открыто с 2014-го года, найдутся ещё желающие, как "прогрессивные человеки", так и бородатые не очень прогрессивные. Главное - уничтожить.
....
Полностью здесь
https://kenigtiger.l…93109.html


  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 июн 2018 19:39:47

Не нам с нашими запасами оружия и уровнем военных технологий бояться этих процессов. Для нас (РФ) это именно игра в шахматы. И ставки тут для нас - начиная от мирового господства при выигрыше, до скатывания в периферию при проигрыше. Естественно допустимы и промежуточные варианты.

Что касается Донбасса и прочих территорий, не являющихся частью РФ, то увы, ради них мы собственные позиции (и гешефт) ухудшать не должны и не будем. Прежложить Донбассу что то, ради чего РФ будет их поддерживать в высоком приоритете, к сожалению нечего. У нас нет братьев и друзей, есть только интересы и выгода.
  • +0.33 / 5
  • АУ