Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  DeC ( Профессионал )
03 июн 2018 12:30:56

Урсула

новая дискуссия Дискуссия  620

Европа в последние годы значительно усилилась в плане безопасности и обороны, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

Сказал министр, у которой в прошлом году не функционировала ни одна подлодка и половина танков... Подмигивающий
  • +4.39 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
03 июн 2018 13:50:49

Все вполне понятно. 
Нужно было обосновать для обывателя, почему США перебрасывают в Европу новые силы, Бундесвер лепетал по поводу "танков нет", "автоматы неисправны".
Нужно было уклониться от "союзнического долга" лететь и что то бомбить было заявлено, что самолетов почти нет, пилоты увольняются. 
Сейчас идет торг с США и нужно основание для него. Таким основанием является позийия - Ваши войска здесь не нужны, мы сами можем оборонятся. Вот и появлются заявления, что Европа усилилась в плане безопасности.
Ну а то, что эти заявления сделанные сравнительно недавно противоречат друг другу, Ну так в обществе победивших социальных сетей и фейковых новостей и не такое бывает. Обыватель все проглотит у него же память как  бабочки однодневки. 
Вот такое вот подобие Оруэловского "министерства Правды" в Германии XXI века.
  • +4.27 / 70
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
03 июн 2018 18:24:02


Это обосновывалось тем, что Германия не должна участвовать в военных конфликтах. Для немцев большая проблема участия в Афганистане, а тут всё новые и новые войны. А оно им не надо с их системой сокращения армии.
В ФРГ по всем военным документам, армия- это группа войск выполняющих миротворческие задачи, всё. 

Благодаря вот своим "мы не можем" и "это не летает", немцы не ввязались ни в ливийскую, ни в сирийскую компании на том уровне, на котором от них это требовалось. В итоге немецко-американские отношения с момента Ливии находятся не в лучшем состоянии в этой области. И ситуация только деградирует.
Кстати говоря, как только речь зашла о Прибалтике и замещении там американского контингента, то немцы всё быстренько нашли и американцев поменяли.
  • +2.84 / 40
  • АУ
 
 
 
  ВК ( Практикант )
03 июн 2018 18:31:56

и лягушатников в Мали подменили
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
03 июн 2018 22:03:44

1. Огласите список подобных "военных" документов. "Белую книгу" бундесвера не предлагать, ибо это не военный, а политический документ.
2. В Прибалтике разворачивалась бронетанковая бригада США со средствами усиления. Немцы развернули кастрированный батальон - как по личному составу, так и по технике. Тем паче, что американцев они там не меняли, а тихонько варятся в своей зоне ответственности за компанию с лягушатниками, планокурами, ювелирами, викингами недоделанными, хорватами и самыми страшными зверьми - люксембуржцами. Эти клоунское подразделение с танками 4-х типов, БТР и БМП - 6 типов, минометами, к примеру, аж 8 систем, включая родные советские,  годится только на то, чтобы участвовать в парадах и никакой заменой американскому контингенту быть не может, да и не должно, ибо американцы свою технику не забирали - ротируют только л/с.
  • +1.54 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
03 июн 2018 23:10:17

Нету там бригады. Эта бригада размазана по 8 странам - ФРГ, Польше, Проебалтии, Венгрии, Болгарии, Румынии. Конкретно в Проебалтии есть танковый батальон (тр+штаб бата в Адажи в Латвии, тр  в Рукле в Литве, мпр в Тапе, Эссстооонииияяя). В Пшекистане - штаб бригады, гсадн, бМТО, инжбат (ну, если то убожество без десантно-переправочных средств можно так назвать), разведэскадрон (точнее, часть - тр и 2 ро на БРМ Бредли, с 2 взводами каждый, а еще один ро сдерживает, очевидно, свинонаступ в Венгрии, в гордом одиночестве). В Хермашке - тб, в Румынии - мпб (без 1 мпр, она в Болгарии). Кого они там сдерживают - йух их знает. Веселый
И нет, они не л/с ротируют, они технику раз в полгода вместе с личняком меняют!Веселый Недавно очередное предупреждение у них там было, что размазывание вшивой бртбр по пол-Гейропы может вызвать коллапс и задержки на ж.д. и заторы на дорогах (и как мы на порядок большие группировки без проблем таскаем, да еще и в значительной мере и скрытно?).
  • +5.05 / 89
  • АУ
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
03 июн 2018 23:13:56

Такое впечатление, что штатам эти соединения нужны для контроля Европы.
  • +2.73 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 июн 2018 23:53:57

Обозначить присутствие и для негласной деятельности.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
04 июн 2018 06:55:38

Мне дядюшка рассказывал, как он в составе ВС СССР пару раз нарезал по Польше круги военными колоннами, на излете Союза, мол показать кто в доме хозяин пшекам.
..
Так вот деятельсность ВС США ну очень подобное напоминает, особенно их недавний марш аккурат по той же Польше ))
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
03 июн 2018 23:44:33

На самом деле это не совсем так. Когда они играли в тридварасов (3-2-1 бригадыУлыбающийся)  в Прибалтике и Польше, танки, БМП, САУ - вывозились (не полностью), автопарк, инженерная техника (в т.ч. наземная техника вертолетного батальона) и кое-что еще по списку оставалось и активно используется. Возимый БК - складировался.  Такшто соломку подстилают. Л/с ротируют и сейчас - где-то повзводно, где-то - поротно. Изучают и осваивают ТВД, так сказать.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
04 июн 2018 07:31:37



1. Назовите чисто военные документы у бундесвера, а не политические. Это намного интереснее(если уж речь о том пошла). Потому что насколько я знаю, все документы регулирующие деятельность бундесвера пишутся совместно с политиками, абсолютно все. Смотрим на деятельность главы бундестага по бундесверу*
2. Спасибо за такие тонкости, но для меня здесь важно то, что идёт борьба со штатами. А что там и как, это всё дело вторичное, как по мне. 
  • +0.88 / 8
  • АУ
 
  УРАЛ ( Слушатель )
03 июн 2018 18:49:56

Нельзя  не  учитывать богатое  и красочное  воображение  женской  натуры .
  • +0.56 / 8
  • АУ