Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 июн 2018 15:55:57

Минобороны Австрии введет бесполетную зону над Веной во время визита Путина

новая дискуссия Новость  415

Вена, 3 июня. Австрийское руководство введет ограничения на движение воздушного транспорта над Веной в ходе визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Австрию 5 июня. Об этом в воскресенье рассказали в военном ведомстве страны.
В ведомстве подчеркнули, что австрийские военные по случаю рабочего визита главы РФ и его встречи с федеральным президентом Александером Ван дер Белленом в интенсивном режиме обеспечат контроль за австрийским воздушным пространством.
Ожидается, что всего для обеспечения безопасности визита и местного населения с воздуха будут привлечены свыше 800 военных, 10 военных лайнеров, а также семь вертолетов.
«Цель операции — раннее определение потенциальных угроз для принятия своевременных мер», — подчеркнули в минобороны республики.




Также в оборонном ведомстве сообщили, что мониторинг с использованием военных воздушных средств может повысить уровень шума в небе над Веной, поэтому попросили жителей и гостей австрийской столицы с пониманием отнестись к проведению этих мероприятий.
Напомним, ранее пресс-служба Кремля сообщила, что 5 июня глава российского государства Владимир Путин посетит Австрию с рабочим визитом.


https://riafan.ru/10…ita-putina
  • +3.52 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!