Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  DeC ( Профессионал )
03 июн 2018 20:50:27

Штрахе

новая дискуссия Дискуссия  255

Лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе за нексолько дней перед предстоящей встречей с Путиным призвал ЕС отменить антироссийские санкции.



Подмигивающий
  • +3.82 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
04 июн 2018 07:12:52

Если ЕС продлевает санкции на полгода, то кто им мешает их приостановить на полгода ? 
ЕС играет свою партию с американцами, которые на днях ввели пошлины на европейский металлопрокат. Даже не так - пошлины на металлопрокат были последней каплей, переполнившей чашу терпения.  А до этого постоянный прессинг банковского сектора и угрозы санкций для евро бизнеса.
Напрямую конфиктовать с американцами нынешний ЕС никогда не решится, однако продемонстрировать свою независимость там вполне могут.
Одним из признаков перемен является поведение болгарского премьера Борисова, в недалеком прошлом активного русофоба.
  • +1.52 / 19
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 июн 2018 07:40:05

Дождемся уж , недолго осталось.
Вся эта говорильня как раз может закончиться еще продлением санкций, такое ли мы уже видали.
Кроме всего прочего для отмены санкций необходимы механизмы , гарантирующие от подобных потрясений вновь , а это дело не одного дня. В России играть в ромашку с Европой больше не будут: сегодня играем , завтра не играем, а это целый комплекс вопросов в политике , экономике, финансах и даже  военном деле.
Что касается болгарцев , то до сих пор осталось загадкой , с чем они приезжали. Если они привозили предложение определенных кругов в Европе и не только профинансировать проекты АЭС и болгарский поток, то это серьезно, а если поболтать за жизнь - то можно смело забыть.
Хотя со стороны Европы вложение в крупные инфраструктурные проекты на ее территории накануне шухера выглядело бы логичным.
  • +0.66 / 21
  • АУ