Большой передел мира
246,520,013 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
04 июн 2018 14:22:53

Джеймс Клэппер

новая дискуссия Дискуссия  425

Бывший глава Нацразведки США Джеймс Клэппер разоткровенничался с Bloomberg. Говорили про вмешательство в выборы и о том, какое право США имеют возмущаться по поводу чего-либо.
 
«На протяжении нашей истории, когда мы пытались манипулировать или влиять на выборы — или даже свергали правительства! — мы делали это, принимая во внимание интересы жителей этих стран».

 

James Clapper Has Some Thoughts on Donald Trump

То есть, перефразируя, США можно всё, потому что они хорошие. Незнающий
Отредактировано: DeC - 04 июн 2018 14:23:07
  • +3.95 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Александр_С ( Практикант )
04 июн 2018 18:12:11

Я долго не мог понять, почему одно и то же действие, если его делают американцы - это хорошо, а наши - это плохо. А все просто. Они все там твердо убеждены, что все, что они делают - это правильно, демократично и за свободу. Если кто-то делает это же самое, но из их врагов, то это - неправильно. Так думают все, от простого народа, до элит. Поэтому убеждать их в том, что мы что-то сделали правильно, т.к. сделали точно также, как и они, невозможно. Они не поймут.
  • +1.46 / 29
  • АУ
 
 
  Олег Лис ( Слушатель )
04 июн 2018 21:10:00

А кто вообще сказал, что мы должны их в чем-то убеждать? Вот нам-то это зачем? ИМХА моя мне подсказывает, что мы просто должны делать то, что считаем нужным, никого ни в чем не убеждая. И плевать вот совершенно, что там об этом подумают или даже скажут какие-то пиндосы.
И как мне кажется, именно это сейчас и происходит, именно так ВПР России и действует. И это не может не радовать.
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
05 июн 2018 06:59:59

Ну вот наше ВПР совсем не разделяет Вашу "ИМХУ". И вкладывает большие деньги и в RT и в Sputnik. И их ВПР совсем не разделяет Вашу "ИМХУ" и поэтому прессует и RT и  Sputnik по полной программе. Исходя из этого очевидно, что Вы понимаете все неправильно.
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
05 июн 2018 07:29:46

ныне политика делается больше в СМИ и соцсетях, чем в кабинетах.
армия порохоботов и агентов клинтон (она в своё время заявила об армии в 400000 русскоязычных агентов работающих в сети)
трудится непокладая рук,
создавая общественное мнение,
иностранные разведки черпают инфу из этой же сети с клинотоноботами, то есть поддерживают друг друга вбросами и ложью,
создавая альтернативную "правду",
ведь история--это легенда мифов, которые создаются слухами,
вот именно сейчас и надо активно работать в сети и создавать мифы и легенды о величии и мудрости России, подтверждая правильно озвученными фактами.
 то есть должна быть программа на государственном уровне.
думаете зря что ли прошла легенда об так называемых "ольгинских" ?
этот слух был вброшен американскими политтехнологами для обесценивания мнения россиян,
и был создан в момент комплектации армии клинотоноботов и порохоботов.
у сша и теперь у украины и у запада такой метод работы:
как только они в чём-то обвиняют Россию--это значит что они сами намерены это сделать.
таким образом они пытаются обезопасить себя от обвинений России против них, то есть Россия, обвинившая их в преступлении будет поставлена в неудобное положение " попытка мести" или "попытка встречных обвинений!"
таким образом мы можем проследить дальнейшие действия наших заклятых друзей и их намерения--по их обвинению в адрес России.
и это должно быть тщательно рассмотрено, даже бредовые идеи захватить Питер и Томск--не пустые слова, это подготовка общественного мнения или попытка спровоцировать Россию на действия или бездействие
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Олег Лис ( Слушатель )
05 июн 2018 10:42:29

А как это отражается на действиях ВПР России?
Нет, серьезно?
То есть по-вашему, сам факт увеличения финансирования РТ  Спутника - свидетельствует о том, что действия ВПР России зависят от мнений пиндосов/наглосаксов/прочих гейропейцев, так что ли?
По-моему, наше ВПР старается освещать наши действия в СМИ запада в правильном ключе, но это никак не влияет на саму суть этих действий.
И уж я уверен - при выборе вариантов этих действий, тональность и направление визга в западных СМях - не учитываются от слова совсем.
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
05 июн 2018 14:56:31

Наоборот. Наше ВПР решают достичь некоей цели. Для этого планируется сделать шаги/некие действия, один, другой, третий. Одним из таких действий является активное использование РТ и Спутника. Также ведут себя и западные ВПР. Как только Захарова пообещала, что британские СМИ выкинут из России, так сразу британцы ослабили давление на РТ. РТ/Спутник - один из инструментов нашего ВПР.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 июн 2018 10:43:38

А с чего вы взяли-то, что цель РТ и Спутника заключается именно в убеждении (именно в убеждении) кого-то в чём-то, тем более если даже сами чутка выше делаете вывод в невозможности убеждения? Или считаете, что эта очевидная истина открылась только вам, а руководству России еще недоступна? Смело, конечно...  Только вы как-то уж на оч сомнительной базе желаемое за действительное пытаетесь выдавать. Да еще и свою откровенную "имху" пытаетесь ставить выше другой "имхи", что есть, как минимум забавно.
  • +1.53 / 10
  • АУ
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
05 июн 2018 15:12:46

ну что тут можно сказать...

Цитата: Цитата 1984Ум его забрел в лабиринты двоемыслия. Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая ее; полагать, что демократия невозможна и что партия США – блюститель демократии; забыть то, что требуется забыть, и снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, главное, применять этот процесс к самому процессу – вот в чем самая тонкость: сознательно преодолевать сознание и при этом не сознавать, что занимаешься самогипнозом. И даже слово «двоемыслие» не поймешь, не прибегнув к двоемыслию.

Я только в одном месте исходный текст подправил.
  • +0.83 / 11
  • АУ