Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
05 июн 2018 12:14:58

Верховный лидер ИРИ: «Иран никогда не прогнётся»

новая дискуссия Новость  209

Великий лидер исламской революции распорядился, чтобы Организация по атомной энергии Ирана немедленно начала подготовку к обогащению урана на уровне 190 тысяч EPR



Верховный лидер страны в понедельник в ходе траурной церемонии по случаю 29-ой годовщины кончины основоположника Исламской Республики Иран его светлости имама Хомейни (да распахнутся пред ним врата рая) распорядился, чтобы в рамках СВПД Организация по атомной энергии Ирана немедленно начала подготовку к обогащению урана на уровне 190 тысяч ЕРР (единица работы по разделению изотопов, являющаяся одним из показателей мощности центрифуг).

Как сообщает Управление Верховного лидера Ирана, его светлость аятолла Хаменеи отметил: "По словам некоторых европейских правительств видно, что они ожидают, что иранский народ смирится с санкциями, и в то же время прекратит свою ядерную деятельность, которая является неоспоримой потребностью страны в будущем. Однако им следует знать, что их порочные сны никогда не воплотятся в реальность". 

«Ракеты у нас как колбасы с конвейера сходят»

Касаясь вопроса ракетной мощи Ирана, верховный лидер исламской революции заявил: "Ракетный потенциал является одним из ключевых и основных факторов обеспечения безопасности нашей страны. В ходе навязанной ирано-иракской войны ввиду того, что страна не обладала системами ПВО и ПРО, весь Иран - от наших приграничных городов до самого Тегерана - подвергался круглосуточному ракетному обстрелу. Однако благодаря старанию нашей талантливой молодежи, в настоящее время Иран превратился в сильнейшую ракетную державу региона. И теперь враг знает, что если он посмеет направить в сторону Ирана одну ракету, то в обратную сторону полетят 10 ракет". 


Подчеркнув, что враги ведут психологическую войну против Ирана, пытаясь лишить страну ее сильных составляющих, великий лидер исламской революции сказал: "Нагнетая психологическую войну, враги хотят, чтобы иранский народ отказался от элементов нашей национальной гордости с тем, чтобы чужеземцы смогли доминировать над нами и вершить судьбу нашего народа. Однако великая иранская нация доблестно противостоит этим провокациям".

Его светлость аятолла Хаменеи назвал "борьбу за справедливость на международном уровне" и "поддержку угнетенных народов" в качестве отличительных черт Исламской Республики. Он добавил: "В то время как Иран гордится тем, что поддерживает Палестину и Фронт Сопротивления в их борьбе против сионистского агрессора, и защищает национальный суверенитет и территориальную целостность стран региона, враг искажает существующие реалии, утверждая, что якобы "Иран вмешивается во внутренние дела региональных государств". 

Верховный лидер исламской революции назвал очень важным присутствие общественности на арене событий. Касаясь проведения торжественной церемонии Всемирного дня Кодса в предстоящую пятницу, он заявил: "По Божьей милости и благодаря искренней приверженности иранского народа идеалам исламской революции, и в этом году мы станем свидетелем еще более яркого и грандиозного эпоса участия иранцев в мероприятиях по случаю Дня Кодса".

  • +1.71 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!