Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
05 июн 2018 15:07:45

Стало известно о раздоре между США и Германией в рамках G7

новая дискуссия Новость  963

5 июня 2018, 15:15

Берлин пытается сохранить формат G7, несмотря на разногласия с США; правительство Германии убеждено, что чем больше разнятся мнения партнеров, тем важнее вести диалог в устоявшемся формате переговоров.

Так, для ФРГ важно достижение согласия в «большой семерке», в то время как США желают добиться того, чтобы члены G7 выступали с единой позицией по центральным вопросам мировой политики в отношении других стран, в том числе России и Китая, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

По этой причине до сих пор не готов проект совместного коммюнике, над которым работают шерпы семи глав государств и правительств, хотя до начала саммита G7 в Квебеке осталось несколько дней, сообщил представитель Берлина.

Германия ожидает сложных переговоров, но предполагает, что европейские государства смогут защитить свою позицию по основным темам встречи – на саммите 8-9 июня речь будет идти о проблемах свободной торговли и сотрудничества стран «большой семерки» на международной арене, а также о мерах по сохранению климата.

По каждой из тем мнения между США и остальными шестью странами разнятся.

Также ожидается обсуждение ряда других тем международной политики и безопасности, включая ядерное разоружение КНДР.

Отмечается, что США фактически оказались в изоляции среди партнеров по G7 после введения пошлин на сталь и алюминий.

Так, на встрече G7 на уровне министров финансов и главы центробанков в канадском Уистлере в начале июня представители шести стран выразили своим коллегам из Вашингтона «обеспокоенность и разочарование» в связи с пошлинами.

Участники встречи не опубликовали совместную итоговую декларацию, как это обычно делается на мероприятиях в формате G7, в котором участвуют США, Германия, Канада, Япония, Великобритания, Франция и Италия.

Источник

Непонимающий
  • +2.72 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Александр_С ( Практикант )
05 июн 2018 15:13:00

Достаточно некрасиво это выглядит со стороны. Мы дружно "пинали" Россию, а теперь, когда американцы залезли нам в карман, то вдруг вспомнили, что может и зря. Не за что, просто за "атлантическую солидарность". Тьфу на них.
  • +2.41 / 42
  • АУ
 
 
  barclay ( Слушатель )
05 июн 2018 17:32:52

Хм... Европа всегда так делала... Вспомните войны в Европе. Как появился Буонапарте, вся Европа и та же Австрия в частности завопила "Спаси нас Русский царь!" Россия сдуру влезла. Положила приличное количество солдат, испытала кучу подстав от европейских "союзничков", вспомните знаменитый переход Суворова через Альпы. Одной из побуждающих причин этого перехода была подстава союзников по коалиции. Россия потратилась финансово, но сколь нибудь заметной отдачи или, хотя бы видимости уважения от "союзничков " не удостоилась. Интересы России как задвигались при первой же возможности куда подальше. Та же хня... Первая мировая. Тут Россия в благодарность за союзничество с Европой словила Октябрьскую революцию, Ленина и Гражданскую войну. Мало того что европейцы не препятствовали германским претензиям к России ослабленной революцией и  разрухой последовавшей за ней, они спешно прибежали на истекающую кровью землю бывшего союзника, и принялись бодро шарить по карманам в поисках того что плохо лежит. Во вторую Мировую вся, подчеркиваю - вся Европа воевала в России на стороне гитлеровских войск терзавших нашу землю, детей, баб, и стариков. Как зверствовали венгры, румыны до сих пор помнят на юге России. Все это "благодарность" России за добро и силу спасавшую Европу в трудные времена.
К чему это все? К тому, что война сейчас, не только запуски ракет, операции мелкими но шустрыми, хорошо вооруженными и обученными группами солдат, не только грозная авиация и работа РСЗО выжигающая землю гектарами. Война, это и экономика, и прямое на нее давление. Европа столкнувшись с войной со стороны США в экономической сфере, тут же начала подтягивать Россию чтобы она как встарь повоевала за Европу, разбила или сильно повредила супостата, с тем чтобы потом, Европа отодвинула окровавленную и в синяках после битвы Россию, со словами "работа сделана, мы тебе ничем не обязаны, ничего не должны, иди.. отлежись там, за Уралом".
  • +6.40 / 137
  • АУ
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
06 июн 2018 04:42:19

Улыбающийся Не совсем так, Февральскую, Керенского и Гражданскую.

А вот я за то чтобы поддержать Европу, с США и бандой мы и так уже несколько лет деремся, если кто-то из банды обиделся на главаря - надо помочь ему сделать правильный шаг. Веселый Какая разница, бить санкциями так по морде Трампа или при этом приговаривать: это тебе за Германию, это за Италию. Такое поведение усилит позиции антиамериканских сил в этих странах, что нам на руку. Чем сильнее в их стане раскол, тем нам выгоднее, т.к. часть своих действий США перенаправит с нас на подавление непокорного вассала. И нам выгодней чтобы этот вассал как можно дольше взбрыкивал.

Подмигивающий Я бы выдвинул идею совместных ответных санкций за Германию, даже если Германия их не поддержит.
  • +1.23 / 18
  • АУ