Большой передел мира
246,367,013 499,835
 

  DeC ( Профессионал )
05 июн 2018 16:30:46

Песков: президенты РФ и Австрии в ходе переговоров в Вене "не избегают сложных тем"

новая дискуссия Новость  168

5 июня, 16:57 UTC+3

ВЕНА, 5 июня. /ТАСС/. Переговоры президентов России и Австрии Владимира Путина и Александера Ван дер Беллена проходят в спокойной атмосфере, но это не означает, что Вена и Москва избегают сложных тем. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью Австрийскому агентству печати.

"Австрия - важный партнер России, это касается инвестиций и политического диалога", - сказал Песков. Он отметил, что переговоры двух президентов проходят в спокойной атмосфере.

"Но это не означает, что Вена и Москва избегают сложных тем. Наоборот, эти темы затрагиваются. В таком диалоге решения находятся лучше", - добавил представитель Кремля.

Президент РФ во вторник прибыл с рабочим визитом в Вену, приуроченным к 50-летию начала экспорта отечественного газа в Австрию. Это первый зарубежный визит Путина после его вступления 7 мая в должность на нынешний президентский срок.

Как сообщала пресс-служба Кремля, в ходе визита российского лидера планируется "обсудить состояние и перспективы российско-австрийских отношений в различных сферах, а также обменяться мнениями по ключевым темам международной повестки дня".

Из аэропорта Швехат российский лидер приехал ко дворцу Хофбург, где состоялась официальная церемония его встречи австрийским президентом Александером Ван дер Белленом. После совместного фотографирования Путин и Ван дер Беллен удалились на переговоры в узком составе. Затем общение глав государств продолжится в расширенном составе - в формате рабочего завтрака, после чего президенты дадут пресс-конференцию.

Следующим пунктом в графике визита в Вену у Путина значатся переговоры с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем, которые также пройдут во дворце Хофбург в узком и расширенном составах. Как ожидается, лидеры сделают заявления для СМИ и примут участие в церемонии подписания двусторонних документов.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.83 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!