ОБО ВСЕМ, что важно и интересно!
22,955 71
 

  Серафим Камеловский ( Слушатель )
06 июн 2018 02:23:31

Сближение России и Европы: Владимир Путин посетил Австрию

новая дискуссия Дискуссия  379

После того как в Российской Федерации состоялась церемония инаугурации Владимира Путина на пост президента государства, китайское информационное агентство «Синьхуа» сообщило, что первая поездка лидера России состоится на территорию КНР, как свидетельство позитивных двухсторонних отношений между двумя государствами.




 
Однако в плотный график национального лидера совершенно внезапно «вклинилась» поездка в Австрию, которая состоится чуть раньше и совершенно чётко даёт понять: Владимир Путин стремиться восстановить позитивный диалог с Европейским союзом. Президент РФ ранее неоднократно замечал, что Россия является неотъемлемой частью Европы, а Москва никогда не вынашивала планов относительно дестабилизации в рядах своих потенциальных и близких партнёров.


Визит Владимира Путина в Австрию состоялся в рабочем дипломатическом статусе: принимающая сторона встречала российского лидера с большой гордостью – вероятность первой поездки президента в РФ именно в Вену была ничтожна.


Цель встречи с австрийскими властями стала понятна лишь спустя некоторое время. Повод навестить это европейское государство выдался весьма занятный: 50-летие сотрудничество в энергетической сфере. Именно Австрия стала первым государством Западной Европы, подписавшей газовое соглашение с Советским Союзом в 1968 году.


Владимир Путин успел встретиться с президентом Австрии Алексеем Ван дер Белленом: переговоры в офисе австрийского лидера продлились более двух часов. После окончания общения со своим коллегой, глава РФ ответил на множество вопросов журналистов и подчеркнул устойчивость, открытость и крепость политического и экономического взаимодействия государств. Президент РФ пояснил, что, начиная с 1968 года, в Австрию было экспортировано более 200 миллиардов кубометров газа, что позволило европейскому государству занять ключевую позицию в обеспечении сырьевой безопасности региона.


Рабочие поездки Владимира Путина по миру вызывают колоссальный ажиотаж у международной аудитории. Диалог российского лидера со своими коллегами в считанные минуты разбираются на цитаты и становятся кладезем интересной информации и внешнеполитических стремлений России, выраженных в организации долгосрочных и взаимовыгодных отношений с теми странами, которые готовы соблюдать формат адекватного диалога и ратуют за решение комплексных вопросов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!