ОБО ВСЕМ, что важно и интересно!
22,946 71
 

  Базон Хикса ( Слушатель )
06 июн 2018 03:56:10

Путин диктует свои правила игры жалкой Европе.

новая дискуссия Статья  428

Путин диктует свои правила игры жалкой Европе.




Президент Финляндии Саули Ниинистё в интервью американского газете Financial Times назвал сложившуюся ситуацию в международных отношениях крайне сложной, в особенности для стран Евросоюза. По его мнению, в мире сейчас правят три страны – США, Россия и Китай. Причем нашей стране финский лидер отдал главенствующую роль в Европе.

Президент отметил, что из-за Путина, Трампа и Си Цзиньпина «за столом больше нет места». 

Три сильнейших лидера диктуют свои правила игры. Находящийся ближе остальных к Евросоюзе Владимир Путин задает темп многим политическим и экономическим процессам в регионе. 

ЦитатаЭто вызывает беспокойство. В работе с Россией нужно проявлять уважение, но и не забывать о решительности в чувствительных вопросах

– считает Ниинистё.


Финский лидер при этом отметил, что агрессивные действия США в отношении Брюсселя заставляют европейцев искать пути сближения с Москвой. 



ЦитатаПолитика Трампа играет на руку России. Казак берёт всё, что плохо лежит, поэтому нужно придерживаться своей твёрдой позиции

– процитировал президент финскую пословицу. 


Но несмотря на довольно напряженные отношения с Москвой, Финляндия не планирует вступать в военные союзы, добавил Ниинистё, намекая на отказ от стремления войти в НАТО.

Источник: https://politobzor.n…vrope.html
  • -0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!