Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  Александр_С ( Практикант )
06 июн 2018 12:24:28

Разжалованный агент ФБР Питер Strzok имел большую роль в делах Клинтон и России, чем было ранее известно

новая дискуссия Статья  653

Источник

ЦитатаПитер Strzok, который был снят со следственной группы специального адвоката Роберта Мюллера в прошлом году, сыграл более центральную роль, чем ранее известные в делах России и Хиллари Клинтон электронные письма, депутат, знакомый с этим вопросом, сказал Fox News во вторник.
Оценка законодателем роли Strzok в обоих расследованиях была основана на самых последних записях и показаниях, в том числе закрытом интервью с главой ФБР по шпионажу Биллом Priestap.
Priestap был опрошен во вторник в рамках продолжающегося совместного расследования судебными и надзорными комитетами Палаты представителей. Priestap был руководителем Strzok и наблюдал, как дело России, так и расследования по Клинтон.
Законодатель описал Priestap как очень сотрудничевующего свидетеля, но добавил, что остались без ответа вопросы о зарубежных поездках Priestap. Одна из линий опроса во вторник касалась поездки в Лондон Priestap в мае 2016 года и была ли она связана с делом России.
На поездку была ссылка Strzok в 4 мая, текст сообщения 2016 адвокату ФБР Лизе Page, которая говорит, "Билл", "вернулся из Лондона на следующей неделе."
На 30 января в том году Strzok отправил по электронной почте Priestap и еще одному коллеге из ФБР, выразив тревогу по поводу заявлений, сделанных тогдашним пресс-секретарем Белого дома Джошем Эрнестом, утверждающим, что Клинтон не была мишенью для расследования ФБР на ее частном почтовом сервере, который она держала, пока была госсекретарем.
"Не полезно", - Strzok писал. "Конечно, WH будет делать все, что захочет, но есть линия, которую они должны придерживаться в отношении появления невмешательства."
Strzok был переведен в отдел кадров ФБР после того, как выяснилось, что он был романтически связан с Page и обменивался политически заряженными текстовыми сообщениями. Представитель ФБР сказал Fox News в прошлом месяце, что Page "подала в отставку", чтобы "использовать другие возможности."
В дополнение к своей работе над делом Мюллера, Strzokбыл ведущим агентом по делу Клинтон, известному в бюро под кодовым названием "Mid Year Exam" или MYE.
Законодатели планируют провести интервью с двумя другими должностными лицами ФБР в конце этого месяца: Михаэлем Штайнбахом, бывшим главой отдела национальной безопасности агентства; и предшественником Штайнбаха, Джоном Джиакалоне. Они также ожидают свидания юстиции Генеральный инспектор Майкл Хоровиц, кто опубликует отчет о проведении ФБР в расследовании Клинтон.

Wow, Strzok-Page, некомпетентные и коррумпированные любители ФБР, имеют тексты, относящиеся к контрразведывательной операции в кампании Трампа, начиная с декабря 2015 года. SPYGATE в полную силу! Заинтересованы ли основные СМИ? Большое дело!
    — Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 6 июня 2018 года


В общем люди из ФБР (которое вообще-то кичиться своей политической неангажированностью) были против Трампа и за Клинтон и всячески тормозили дело Клинтон, но проводили активные контрразведывательные операции против Трампа еще в самом начале избирательной компании.
  • +2.03 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!