Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,030,801 33,697
Ограниченная тема
 

  Dima1 ( Слушатель )
06 июн 2018 22:12:52

Подготовка к ЧМ продолжается.

новая дискуссия Дискуссия  147

Цитата
Более 20 штурмовиков Су-25СМ перебазированы в Крым в рамках учения
06.06.2018 22:00:00
       Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Штурмовики Су-25СМ авиационных частей Южного военного округа совершили перелет из Ставрополья и Кубани на крымский аэродром для участия во втором этапе межвидового учения, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.
       "Кульминацией межвидового учения авиации, флота и общевойсковых соединений станет отражение попытки захвата побережья морским десантом, в ходе которой будет выполнен массированный авиационный удар по кораблям условного противника", - цитируют в пресс-службе слова командующего 4-й армией ВВС и ПВО округа Виктора Севостьянова.
       В пресс-службе отметили, что в настоящее время инженеры готовят самолеты к боевому применению. Ранее экипажи самолетов отработали бомбометание на авиационных полигонах Крыма и Кубани.




Цитата
Истребители ЮВО сорвали атаку условного противника на стратегически важные объекты Крыма
06.06.2018 21:00:00
       Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эскадрилья истребителей в составе Су-27 СМ, Су-27П и Су-30 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа уничтожила более 20 воздушных мишеней, имитирующих боевые самолеты, в небе над Крымом, сообщает пресс-служба ЮВО.
       "Для поражения самолетов условного противника летчики оперативно-тактической авиации ЮВО применили новейшие управляемые ракеты класса "воздух - воздух", - говорится в сообщении.
       Воздушный бой стал одним из элементов уникального совместного учения, которые стартовали на территории Ростовской области и продолжаются в Крыму.
       "Управляемые ракеты впервые летчики-истребители впервые применили в небе над крымским общевойсковым полигоном Опук, ранее подобные пуски проводили в учебных целях на территории испытательных авиационных полигона в Астраханской области", - приводятся в сообщении слова командующего армией ВВС и ПВО ЮВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова.
       Ранее сообщалось, что в Южном военном округе проводятся совместные учения 4 армии ВВС и ПВО, Черноморского флота, а также общевойсковых соединений. В учения принимают участие более 6 тыс. военнослужащих и задействовано около 100 самолетов и вертолетов.



ЦитатаЗенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и ЗРК С-400 «Триумф» в ходе масштабных учений в Крыму отразили ракетный удар условного противника с моря.

В ходе маневров зенитчики уничтожили ракеты условного противника, а береговые комплексы «Бастион» и «Бал» поразили корабли.
«Для отражения массированного ракетного удара объединенное командование армии ВВС и ПВО ЮВО и береговых сил Черноморского флота, действующее в едином замысле тактического учения, применило дивизионы ракетных артиллерийских комплексов С-400 "Триумф", расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", - сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.
После отражения удара  баллистических ракет, расчеты комплексов С-400 отработали оперативную смену позиций, а на прежних местах были развернуты имитаторы пусковых установок.
По словам представителя округа, в маневрах также были задействованы самолеты Су-30СМ и Су-34.
Совместные учения ВВС и ПВО, Черноморского флота, а также общевойсковых соединений стартовали во вторник в Южном военном округе под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова.
Всего в маневрах задействовано около 6 тысяч военнослужащих.

П.С. 
ЦитатаВСУ перебросили под Мариуполь дивизион зенитных ракетных комплексов С-300. Об этом сообщил замкомандующего оперативных командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, разведка самопровозглашенной республики зафиксировала передислокацию ЗРК  С-300 украинских силовиков в район Володарского дивизиона, расположенного в поселке Никольское под Мариуполем.
Отредактировано: Dima1 - 06 июн 2018 22:17:59
  • +0.72 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!