Большой передел мира
246,509,739 499,910
 

  Александр_С ( Практикант )
08 июн 2018 07:22:15

В связи политики и чемпионата мира Москва - Лондон 1:0

новая дискуссия Дискуссия  279

Источник


ЦитатаНесмотря на санкции и фурор по поводу политики Путина, Россия готова выиграть на международном уровне от футбольного турнира в то время, как кампания бойкота провалилась.


19 мая российский миллиардер Роман Абрамович пропустил финал футбольной ассоциации на Лондонском стадионе "Уэмбли", где его команда "Челси" обыграла "Манчестер Юнайтед". Британские чиновники не возобновили визу Абрамовича - заставив его заплатить цену за глубокую заморозку отношений с Кремлем после отравления бывшего российского шпиона и его дочери в Англии. Премьер-министр Тереза Мэй уже объявила, что ни министры, ни дипломаты не будут присутствовать на чемпионате мира по футболу, который стартует в Москве в середине июня, и нацеливание на Россию, наиболее связанную с футболом, было логичным следующим шагом.
Когда Россия выиграла конкурс на проведение самого популярного спортивного события планеты восемь лет назад, Владимир Путин ясно дал понять, что он намерен продемонстрировать свою страну в лучшем виде. Но сегодня он получает глобальное внимание за вмешательство в выборы в США, поддержку жестокого сирийского режима Башара Асада и ведение не столь скрытой войны на востоке Украины. В марте США и Евросоюз выдворили более 100 дипломатов за отравление экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.
Вашингтон в предыдущем месяце наложил новые санкции на российских олигархов, некоторые из которых построили или владеют инфраструктурой для матчей чемпионата мира.
Несмотря на все это, российский президент выглядит настроенным на победу. Британская жесткая линия не смогла победить, и только Исландия говорит, что ее должностные лица будут держаться подальше в знак солидарности. Как и на зимних Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году, Путин-самый продолжительный российский лидер со времен Иосифа Сталина - использовал это событие в качестве предлога для инвестиций в инфраструктуру. Россия тратит около 11 миллиардов долларов на Чемпионат Мира, причем не только на стадионы, но и на модернизацию аэропортов и транзита через всю страну. ” Это отличная платформа для него, и Господь знает, что он заплатил достаточно за это", - говорит Мэтью Роянски, директор Института Кеннана, исследовательской группы в Вашингтоне. "Он будет президентским, милостивым и дипломатичным. Если то, что он ищет, это похвала и восхищение от мировых лидеров, это, вероятно, нереально, и я подозреваю, что он это знает.”
Турнир стартует 14 июня церемонией открытия и матчем между Россией и Саудовской Аравией на Московском стадионе "Лужники". Постановкой спектакля занимается генеральный директор подконтрольной государству телеканала "Первый канал" Константин Эрнст, который соединил открытие Сочи, превознесшее славу матушки-России, в то же время замалчивая более грязные кусочки ее истории. Детали развлекательной программы чемпионата мира по футболу остаются скудными, но американские звезды Уилл Смит и Ники Джем и косовская поп-певица Эра Истрефи исполнят официальный гимн мероприятия, вживую, в финале 15 июля.
Обвинив Россию в отравлении Скрипалов смертельным нервно-паралитическим агентом "Новичок", премьер-министр Мэй заявил, что пока английская команда будет участвовать в чемпионате мира, королевской семьи и других официальных лиц там не будет. Это будет первый раз за более чем десятилетие, когда ни принц Уильям, который служит президентом футбольной Ассоциации, ни Принц Гарри не будут присутствовать. А министр иностранных дел Борис Джонсон в марте заявил, что, по его мнению, Путин будет греться во славу чемпионата мира по футболу, как это сделал Гитлер на Олимпийских играх 1936 года в Берлине. ” Это огромная философская победа Путина", - говорит Билл Браудер, основатель Hermitage Capital Management, вокальный противник Путина, который сделал свое состояние, инвестируя в Россию в 1990-х годах. "Он знает, что большинство британцев больше заботятся о своем футболе, чем о политике России."Ночной клуб в юго-западном городе Волгограде, где 18 июня Англия открывает турнир матчем против Туниса, делает ставку на это.
В баре "Грядушка" говорят, что предложат коктейль "Новичок" -с тем, что они называют сверхсекретными ингредиентами, включая экстракты берез.
Более 60 членов Европейского парламента подписали письмо, призывающее лидеров ЕС поддержать Великобританию в бойкоте чемпионата мира. "Хотя мы согласны с тем, что спорт может помочь построить метафорические мосты, пока Путин взрывает реальные мосты в Сирии, мы не можем притворяться, что этот чемпионат мира так же, как любое другое крупное спортивное событие”, - говорится в письме. Оно не получило больших шансов на успех, и президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель указали, что они будут присутствовать в вероятном случае, что их команды продвигаются в турнире.
Путин сосредоточился на том, чтобы обеспечить подготовку площадок, и впервые заявил о важности проведения мероприятия в России.
Он появляется в рекламном ролике, делая начало в Кремле с Джанни Инфантино, президентом ФИФА, руководящим органом глобального футбола и организатором турнира. Но он также вызвал споры, лично пригласив Сеппа Блаттера, бывшего руководителя ФИФА, который был запрещен в футболе в течение шести лет после скандала с коррупцией. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отмел любой возможный бойкот этого события. ” Самое главное на чемпионате мира-это не функционеры и не официальные представители", - сказал он журналистам. "Это и есть игра.”
Сотни тысяч болельщиков со всего мира должны приехать в 11 городов России, от Балтийского морского порта Калининград до Екатеринбурга, к востоку от Уральских гор. Было продано около 2,5 миллионов билетов, более половины из которых были приобретены не россиянами.
Хотя США не смогли претендовать на участие в конкурсе не пройдя квалификацию, российское правительство говорит, что 30 000 американцев, вероятно, будут присутствовать, что делает их самым большим иностранным контингентом. И Россия упростила обычно сложный и дорогостоящий визовый процесс, предоставив обладателям билетов на Чемпионат Мира "удостоверения болельщиков", которые служат визами.


В то время как мероприятие раскроет тех  россиян, которые не подписываются на Кремлевское мировоззрение, есть также риск неприятностей от экстремистских поклонников, известных как “ультрас"."Столкновения российских и английских болельщиков в Марселе на Чемпионате Европы 2016 года оставили более 30 пострадавших. А ФИФА оштрафовала Российскую Федерацию футбола на 30 000 швейцарских франков ($30 500) после того, как болельщики направили обезьяньи песнопения на чернокожих французских игроков во время мартовской игры в Санкт-Петербурге. Российская безопасность запретила приезд более 450 человек из матчей Кубка мира из-за их истории причинения неприятностей. "Российские силы безопасности сделают все возможное, чтобы предотвратить инциденты”, - говорит Сильвия Шенк, немецкий юрист, который входит в консультативный совет ФИФА по правам человека. "Россия хочет хорошего имиджа.”

В общем даже американцы признают, что план по срыву ЧМ провалился. Осталась только Украина. Но надо быть полным безумцем, чтобы после жестких слов Путина о последствиях для "украинской государственности", попытаться что-то сделать.
P.S. Если бы еще наши футболисты играли также хорошо, как наш ВПР на мировой арене ...
Улыбающийся
Отредактировано: Александр_С - 08 июн 2018 07:23:36
  • +3.19 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
08 июн 2018 07:55:17

Офигеть как Вы позитивно настроены!
Под столом
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
08 июн 2018 08:01:29

А что, фантазии тут уже запрещены? Улыбающийся
  • +0.16 / 1
  • АУ