Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 июн 2018 09:07:36

Италия и Мальта отказались принимать судно с 629 мигрантами

новая дискуссия Новость  545

Италия отказались впускать порт спасательное судно Aquarius, на борту которого находятся 629 нелегальных мигрантов. По данным RT, власти страны направили срочное сообщение коллегам с Мальты. Они предложили принять судно с мигрантами им. Однако и Мальта отказала.
Вице-премьер Италии Маттео Сальвини позднее написал с твиттере, что c этих пор местные власти будут придерживаться иной политики в отношении нелегалов. Он подчеркнул, что теперь Италия будет говорить "нет" торговле людьми и бизнесу, который делается на незаконной миграции. Он подчеркнул, что будет и впредь стараться наладить мирную жизнь детей в Африке, но и будет обеспечивать мирную жизнь детей в Италии. 




Свыше шести сотен мигрантов были спасены в Средиземном море. Корабль под флагом Гибралтара принадлежит неправительственной организации Sos Mediterranee. Сейчас небольшое 74-метровое судно, на котором, в том числе, находятся беременные женщины и дети, дрейфует между побережьем Мальты и Сицилии.

С проблемой нелегальной миграции Европа пытается бороться в течении нескольких последних лет. На ситуацию с беженцами страны тратят миллиарды евро. Однако есть компании и лоббисты, которым прибытие в страны ЕС сотен беженцев на руку. Например, организации зарабатывают на депортации нелегалов на родину.

https://nation-news.…migrantami
  • +2.81 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  moriak ( Слушатель )
11 июн 2018 09:41:01

везите в пиндосию! в мелкобритии маловато мигрошпаны! аааа... про полЯков чуть не забыл! проЕбалтика! да.... территория 404! Боян
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
  Gladius ( Слушатель )
11 июн 2018 18:57:31

Уплыли в Испанию:
.
Испания примет более 600 нелегалов, отвергнутых Италией и Мальтой
Власти Испании дали согласие пропустить на свою территорию судно "Авариус" с 629 нелегальными иммигрантами на борту, которых ранее не пропустили к себе Италия и Мальта, говорится в заявлении премьер-министра Испании Педро Санчеса.

"Это наша обязанность - помочь избежать гуманитарной катастрофы и предложить безопасный порт этим людям", - приводят западные СМИ выдержки из заявления.

Согласно заявлению, корабль бросит якорь в порту Валенсии.
http://www.interfax.ru/world/616597
  • +1.94 / 39
  • АУ