Большой передел мира
246,474,202 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
13 июн 2018 00:52:23

Демарш Хорста Зеехофера

новая дискуссия Дискуссия  312

Хорст Зеехофер, премьер-министр земли Бавария и председатель ХСС, «дочки» правящего Христианско-демократического союза Меркель, не будет участвовать в саммите по делам интеграции, который пройдёт завтра в Берлине.
 
Саммит проходит ежегодно начиная с 2006-го, и впервые министр одной из ключевых земель позволяет себе такой демарш. Ещё интереснее то, что именно от Зеехофера завтра ожидали доклада, в котором он собирался предложить разворачивать беженцев у немецкой границы и отправлять туда, откуда они пришли. Зеехофер объяснил своё отсутствие тем, что будет встречаться в Австрии с премьер-министром Себастьяном Курцем.
 
Видимо, председателю одной из самых консервативных партий Германии Курц больше по душе. А главное — обсуждать проблемы миграции с Курцем, кажется, действительно более продуктивно, чем с Меркель.

Подмигивающий
  • +3.21 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 июн 2018 23:20:38

Канцлер Курц высказался за создание "оси" Вены, Берлина и Рима для борьбы с миграцией.

После встреч Хорста Зеехофера с Маттео Сальвини и Себастьяном Курцом, правые лидеры заявили о совпадении их взглядов на миграционный вопрос и желании сформировать единую "ось" из трёх стран. Возглавляет страну из них только Курц, однако Сальвини уже практически выступает в роли представителя Италии, а также получает полную поддержку премьера Конте. Зеехофер также имеет все полномочия для решения миграционного вопроса.

В то же время его отношения с Меркель продолжают ухудшаться. Ради встречи с Курцем он даже пожертвовал меркелевским форумом по интеграции, сославшись на то, что "там присутствует журналистка, которая сравнила его с нацистами". Министр намерен на днях представить свой план по ограничению миграции начать воплощать его в жизнь... однако против уже выступила Меркель.

Если она снимет министра от ХСС, это может означать конец недолгого правления, тем более консерваторы из самой ХДС полностью поддерживают новую "ось".  



Austria’s Kurz wants ‘axis of willing’ against illegal migration


Австро-Венгрия есть, Ось есть, что дальше? Возвращение нерешённого "Восточного вопроса"? Непонимающий
  • +2.71 / 52
  • АУ