Большой передел мира
246,506,352 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
13 июн 2018 01:41:15

Вице-премьер Италии назвал РФ фундаментальным союзником против терроризма

новая дискуссия Новость  259

01:49 13.06.2018



МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Россия — фундаментальный союзник в борьбе против терроризма, следует сотрудничать с ней для защиты европейской цивилизации от экстремистов, считает вице-премьер и глава итальянского МВД Маттео Сальвини.

"Я очень рад, что американский президент Дональд Трамп имеет такие же намерения в отношении России, как и я. Россия — наш фундаментальный союзник против терроризма. Мы, европейцы, должны работать вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы защитить нашу цивилизацию от нападений исламистских экстремистов", — сказал он газете "Известия".

Ранее Сальвини, говоря об отношениях Италии с Россией, заявил, что Риму нужно исходить из принципа добрососедства, так как РФ является значимым партнером в торговле и энергетике.

"Необходимо исходить из принципа добрососедства и хорошего сотрудничества… С Россией нужно иметь хорошие торговые отношения. Это стратегический партнер с точки зрения энергетики и для наших компаний. Точка", — заявил Сальвини, подчеркнув, что Италия остается участницей "всех альянсов, в которые входит".

РИА Новости

Подмигивающий
  • +2.80 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!