Боевые действия в Сирии
57,509,191 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
13 июн 2018 08:27:02

Сводка боевых действий в Сирии за 12 июня от ANNA-News

новая дискуссия Новость  436

Ссылка
Алеппо. Недавно созданная группировка «Бригады Аль-Мадж», связанная с ССА (FSA), заявила о намерении захватить город Алеппо.
Идлиб. Джихадисты вновь атаковали осаждённые шиитские города Фуаа и Кафрайя. Идут бои у ферм Барума (Barouma).  
Хама. ВВС САР уничтожили штаб-квартиру группировки «Джейш Аль-Изза» в городе Аль-Латамина (Al-Lataminah).  
Хомс. Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии обнаружили тайник с оружием и боеприпасами в населенном пункте Умм-Шаршух. Об этом во вторник сообщил начальник Центра генерал-майор Алексей Цыганков. «Благодаря оперативной информации, полученной сирийскими органами безопасности, удалось обнаружить тайник с боеприпасами в восточной части населенного пункта Умм-Шаршух. Изъято и передано сирийским правительственным войскам противотанковая управляемая ракета, три реактивных кумулятивных мины, 52 ручных противотанковых гранатомета и более 8,5 тыс. боеприпасов различного типа», — сказал он.
Дамаск. Сирийские саперы сумели обезвредить почти 30 мин, фугасов и самодельных взрывных устройств в районе лагеря «Ярмук». Об этом сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) генерал-майор Алексей Цыганков.
Дараа. Правительственные войска дали боевикам 48 часов (до 14 июня) на то, чтобы принять предложение сирийского правительства о примирении, иначе САА перейдёт в наступление. Несколько группировок, входящих в ССА (FSA) уже отвергли это предложение. 
Беспилотники джихадистов распространили  листовки с требованием  сдачи правительственных войск. 
Хасака. По меньшей мере 12 мирных жителей погибли в результате бомбардировки, которую осуществили ВВС возглавляемой США международной коалиции в сирийской провинции Хасеке. Об этом во вторник сообщило сирийское информационное агентство SANA.
По его данным, удару подверглись дома в деревне Телль эш-Шаир. Другие подробности не приводятся.
Итальянские военные развернули войска в северной Сирии, чтобы помочь курдским подразделениям YPG, сообщает турецкое государственное агентство Anadolu. Ссылаясь на местные источники, в сообщении агентства Anadolu говорится, что итальянские военные отправили войска в провинцию Хасака из северо-западного Ирака. В сообщении агентства Anadolu утверждается, что итальянские солдаты будут размещены на небольшой американской базе вблизи нефтяных месторождений Аль-Умар (Al-Umar) в восточной части Дейр-эз-Зора.   
Дейр-эз-Зор. Боевики ИГ третий раз за последние десять дней из-за Евфрата пытались атаковать город Абу Камаль, но в ходе переправы были вовремя замечены разведкой САА и уничтожены. Медиа ИГ сообщает, что в ходе боев в районе города Майядин, погибли 10 бойцов проправительственного формирования «Бригада Лива Аль Кудс».
 
  • +0.88 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
14 июн 2018 12:10:09

Если самих зелено-черных группировок много, то координаторы ейные одни. Резкая активизация в районе Алеппо, нападения на Фуа и Кефрайю усилились в преддверии истечения ультиматума боевикам со стороны правительственных сил на юге САР. Припекло им. Припекло. Сюда же наскок на направлении Пальмиры.
В принципе, они рассчитывали, что их зона деэскалации будет вечной. Деньги будут приходить от Сирии, помощь от Израиловки и Иордании. Тепло. Хорошо. от Асада далеко. А тут им предложение по деэскалации: или примиряйтесь и разоружайтесь (возвращайтесь под власть законного правительства) или вас разоружать будут силой по завершении священного месяца Рамадана.  
Особенно комично выглядит их встречный ультиматум: омеригоснамы, сдавайтесь...
  • +0.27 / 14
  • АУ