Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  Александр_С ( Практикант )
13 июн 2018 09:10:05

Китайский телекоммуникационный гигант ZTE видит падение акций на 39%

новая дискуссия Статья  177

История с ZTE продолжается и еще далека от счастливого конца.
Источник

ЦитатаАкции китайской технологической компании ZTE упали на 39% в Гонконге, после того, как торги в возобновились после двухмесячной приостановки.
В апреле Министерство торговли США обнаружило, что ZTE нарушила торговые запреты с Северной Кореей и Ираном.
Запрет заключался запрещении фирме покупать элементы у американских поставщиков.
Запрет вынудил ZTE приостановить основные операции, а торги ее акциями были приостановлены 17 апреля.
На прошлой неделе США достигли соглашения с китайским технологическим гигантом, которое снимет запрет.
Сделка заставит ZTE заплатить $1млрд штрафа и нанять команду, выполняющую утвержденные США требования. Ему также придется заменить свой правление.
ZTE, который базируется в Шэньчжэне, является вторым по величине телекоммуникационным  производителем в Китае. От поставок  комплектующих  из США зависит производство телефонов.
В Шэньчжэне, акции фирмы упали 10% в предыдущей торговой сессии, которые являются максимумом, позволенном на материке. Широко ожидались падения доли в Шэньчжэне и Гонконге. Решение о снятии запрета США на ZTE столкнулось с резкой критикой со стороны американских политиков, в том числе и со стороны некоторых республиканцев.
Ожидается, что лидеры Сената США с обеих сторон политического забора проголосуют на этой неделе по поправке к законопроекту, который может заблокировать соглашение между администрацией Трампа и ZTE.


Война на американском политическом Олимпе продолжается.
Отредактировано: Александр_С - 13 июн 2018 09:13:30
  • +0.83 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
13 июн 2018 10:18:31

очень поверхностно написано. Если не ошибаюсь, то больше половины смартфонов ZTE не используют комплектующие из США. Если бы дело было в американских комплектующих для телефонов ZTE, то в Китае вообще бы никто не парился. Не телефоны вывели ZTE на второе место в сфере телекоммуникаций. В том же Китае? чтобы найти смартфон ZTE в продаже нужно очень хорошо поискать и быть по настоящему фанатом смартфонов этой марки. Среди китайских (!) производителей смартфонов у ZTE 7-9 места (включая их суббренд Nubia).
Оборудование, а не смартфоны стало камнем преткновения.
  • +0.91 / 15
  • АУ