Боевые действия в Сирии
57,517,732 58,766
 

  svlg ( Слушатель )
13 июн 2018 15:14:37

К психологическому портрету Трампа: надо было продемонстрировать свою отмороженность Китайскому Председателю Си

новая дискуссия Дискуссия  221

ЦитатаРакетный удар США по Сирии в апреле 2017 года служил предостережением для Китая относительно того, как Вашингтон отреагирует на применение химического оружия и оружия массового уничтожения в целом. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил во вторник в интервью телеканалу Fox News.
Он напомнил о том, что ракетный удар совпал по времени с его встречей с председателем КНР Си Цзиньпином в резиденции "Мар-а-Лаго" в штате Флорида. "Я сказал ему, что, г-н председатель, мы только что выпустили 58 ракет по определенным объектам в Сирии. Он через переводчика попросил повторить сказанное мною. Я повторил, что каждая выпущенная ракета на расстоянии семь сотен миль поразила мишень", – сказал Трамп, оговорившись, что его администрация в принципе против применения столь смертельных и опасных видов вооружений.
"Но это было сделано, потому что Сирия [президента Башара] Асада применила химические газы против детей. Нам пришлось сделать это. Если бы президент Обама пересек бы эту красную черту, то ситуация на Ближнем Востоке была бы несколько иной", – утверждал Трамп.
"Я сказал ему , что он может уйти [со встречи] или мы сможем дружить. Он не ушел, он все понял"


        
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5285962
   При всем при том при этом  все-таки трамм лучше хилари. Позор Нормальных слов у меня  на это нет,  только нецензурные. 
Отредактировано: svlg - 13 июн 2018 15:18:33
  • +0.71 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
13 июн 2018 15:37:30

Я думаю у китайцев пару халупок найдется под это дело Под столом
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
13 июн 2018 16:46:39

После этой выходки Трампа т-щ Си иначе как "Дорогой Друг" ВВП и не называет. Ну вот такой уровень современной дипломатии на Западе. Мы, азиаты, можем только пожать плечами, улыбнуться и предложить чаю. А потом, с другом Владимиром, при случае рассказать анекдот из жизни.
  • +0.50 / 23
  • АУ