Боевые действия в Сирии
57,511,366 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
15 июн 2018 06:50:51

Сводка боевых действий в Сирии за 14 июня от ANNA-News

новая дискуссия Новость  741

Ссылка
Алеппо. Боевики обстреляли из артиллерийских систем позиции Сирийской Арабской армии (САА) в квартале Аль-Захра (Al-Zahraa).
Артиллерия Сирийской армии, а также ВВС САР и ВКС РФ нанесли ряд ударов по позициям джихадистов на северо-западе города Алеппо в районе Аль-Ларамун (Al-Layramoun). Военные Турции и США согласовали план действий по вопросам вывода курдских формирований из города Манбидж, говорится в распространенном в четверг заявлении турецкого Генштаба. «В штаб-квартире Европейского командования ВС США в Штутгарте 12-13 июня 2018 года состоялись переговоры между военными из Турции и США для обсуждения ранее утверждённой дорожной карты по Манбиджу, а также принципов обеспечения безопасности в Манбидже. В ходе переговоров был согласован текст плана действий по Манбиджу, было также принято решение презентовать утверждённый план высшему руководству обеих стран», — говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице Twitter военного ведомства. Протурецкая «Свободная полиция» активизировала патрулирование в городах Азаз и Урум-эль-Кубра. В городе Аль Баб взорвался заминированный автомобиль.
Идлиб. В городе Курнабал, расположенном к югу от Идлиба, взорвалась автомобильная бомба, в результате которой погибли два гражданских лица, еще три человека были ранены.
Дамаск. Производство колбасы для поставок по всей Сирии, а также в Европу, запустили на заводе под Дамаском, сообщил журналистам начальник производственного цеха завода Ахмад Хуссейн Фаруз, передает РИА Новости. ООН и сирийское подразделение Красного полумесяца начали в четверг доставку гуманитарной помощи для 51 тыс. жителей южных пригородов Дамаска. Как сообщил журналистам заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак, это первый за две недели конвой, прибывший в этот район. «Организация Объединенных Наций и Сирийское арабское общество Красного полумесяца доставляют срочно необходимую гуманитарную помощь 51 тыс. женщин, детей и мужчин в Ильде, Бабилле и Бейт-Сахем к югу от Дамаска. Поставки включают продовольствие, предметы здравоохранения и детское питание, а также товары первой необходимости», — сказал он. По его словам, в последний раз гуманитарная помощь доставлялась в эти пригороды сирийской столицы 5 июня. Тогда Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ провело в этот район груз, рассчитанный на 3,5 тыс. человек. От имени ООН Фархан Хак призвал стороны конфликта в Сирии обеспечить «безопасный, непрерывный и беспрепятственный» гуманитарный доступ ко всем нуждающимся жителям Сирии согласно требованиям международного гуманитарного права.
Сувейда. В районах Бир-эль-Авра (Bir al-Awra) и Сух-эль-Маджди (Suh al-Majdi) отмечены боестолкновения между САА и боевиками ИГ.
Кунейтра. Сирийская арабская армия согласилась продлить срок ультиматума предъявленного джихадистским группировкам, поскольку в настоящее время идут переговоры со старейшинами и руководителями общин Кунейтры.
Дараа.  Неизвестные боевики убили бывшего члена комитета по примирению Аль-Хары, доктора Мусу Канбаса у его клиники в Аль-Харе (Al-Hara). 
  • +0.70 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!