Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  Вика ( Практикант )
15 июн 2018 17:32:32

как вы лодку назовёте, так она и поплывёт

новая дискуссия Дискуссия  233

Вот ролик попался:
 

Слушала я, слушала: про капитализм на дворе, про классовые противоречия, про неизбежность войны как  способа разрешения противоречий при капитализме, и настроение как-то подпортилось.  Думаю, чем бы его подправить – и придумала! Нашла способ как преодолеть противоречия капитализма и классовый антагонизм ко всеобщему удовольствию. Да-с, ни много и ни мало
 
Идею подсказал Стариков. Не он самолично, а его мытарства с попыткой продвинуть его «Партию  Великое Отечество» во власть. Уж он и чучелом пытался,  и тушкой – никак. В конце концов разродился роликом с подробным объяснением почему  партия простых людей-энтузиастов  никогда в Думу не попадёт и шансов на это нет в принципе.  Осознав сей факт, наш  опытный политический боец решил пойти другим путём и придумал в довесок к партии новенькую фичу – общественное движение. Под тем же брендом, то бишь названием.  Но я, при всём своём уважении к уму и деятельной натуре Старикова,  сочла его похожим на рыбку, которая бьётся об лёд.  Не сдвинется он с места, разве что на сантиметр-другой, потому что стандартная дорога во власть, по которой идёт он и множество таких же энтузиастов как он,  придумана специально для них – неуёмных рыбок, - очень умными людьми, чтобы эти рыбки бились об лёд до упаду, но во власть так никогда и не попали.
 
В приведённом ролике растолковывается, что в капиталистическом государстве власть, естественно у ентих капиталистов. И они, разумеется, никому её отдавать не собираются. И мол, с какой радости вы, дорогие, наивные, наёмные работники, ждёте от них для себя плюшек? Не дождётесь, пока не полезете за них в драку. Ну а драка сопряжена с майданами, революциями и всякими прочими катаклизмами, чего бы очень не хотелось, но а как же без них?   А вот, оказывается, можно без них. Я нашла способ!
 
Он базируется на эмпирически выявленном законе – «как вы лодку назовёте, так она и поплывёт».  Казалось бы,  совсем простенький закончик, а ведь именно благодаря ему уже несколько столетий буржуи, захватившие власть в своих странах,  оберегают её от посягательств антагонистического им класса – эксплуатируемых граждан, т.е. простого народа.  Потому что граждане не понимают, почему им надо рвать жилы и выходить на баррикады за какие-то слова, которые не имеют никакого отношения к их личной жизни и личным интересам. Ну например: ХСС, ХДС, Альтернатива для Германии, Народный фронт, Лейбористы, Социалисты….. и, уже про наше родненькое – ПВО, Справедливая Россия, Единая Россия, Яблочко-тыблочко и прочая-прочая.
 
Вот, например, когда профсоюзы объявляют бой своему антагонистическому классу – работодателям, то тут все члены профсоюза как один, плечом к плечу и требуют, требуют, требуют – пока своего не дотребуются.  Но –   профсоюзам не дано право выдвигать своих представителей во власть.  И вот какие факты теперь мы имеем для рассмотрения и на их основе для  важных выводов:
 
  1. У класса эксплуатируемых есть интересы, за которые они готовы драться.  Что сделали хитрые эксплуататоры для того, чтобы эти интересы никак не были представлены во власти государства?  Они придумали  аккумуляторы-отстойники этих интересов под названием профсоюзы. Наделили их какими-то правами, чисто для виду, чтобы замаскировать отсутствие главного права – права данным интересам быть представленными во власти. 


 
  1. А вот чтобы получить право представлять чьи-либо интересы во власти хитрые эксплуататоры создали государственную институцию под названием партия. Которая по сути своей есть точно такой же аккумулятор-отстойник чьих-то интересов, как и  описанный выше, только с правом быть представленным во власти.  И казалось бы: что мешает классу эксплуатируемых  сгруппироваться в свой отстойник по интересам и войти со своими интересами во власть?  А вот название и мешает. Всего лишь название, которое абстрактное, в котором нет ничего, касающегося  эксплуатируемой твари дрожащей лично, а значит нет ничего, за что бы она захотела свой живот положить.  И драться. И даже просто проявить хоть какой-то интерес.  Что классу эксплуататоров и требуется.


 
В представленном ролике упоминается про классы, но вскользь и в том смысле, что рабочего класса уже нет, а что есть надо разбираться. То есть ясно, что в капиталистических странах (и в России, увы, тоже) имеются антагонистические классы эксплуататоров и эксплуатируемых,  но не ясна внутренняя структура каждого класса, никто её не изучает и до публики  выводы не доносит. А ведь для того, чтобы класс эксплуатируемых мог пробиться во власть, ему надо прежде всего осознать свои ШКУРНЫЕ интересы, свои кровные, свои личные, и тогда и только тогда эксплуатируемые смогут объединиться в дееспособную партию, название которой будет прямо указывать на их личный интерес.
 
Например. Имеется союз учителей. Союз не имеет права участвовать в выборах в Думу. А есть ли партия учителей? А нет такой партии. И до тех пор, пока не будет, то в той же Думе никто интересы учителей защищать и не будет.  Или, например, имеется союз предпринимателей. А предприниматели то все разные. Есть акулы бизнеса, есть владельцы парикмахерских. Если владельцы парикмахерских возьмут, да и создадут свою партию. Не профсоюз, который не имеет выхода во власть, а именно партию.  Вот тут-то жизнь и закипит.  Конечно, в Думу парикмахеры одни не пройдут, ну так на то и коалиции создаются. Если парикмахеры, да с врачами, да с учителями объединятся – вот тогда и придёт в страну власть народа. И не надо революций. Надо просто осознать себя и правильно назвать свою лодку.
 
  • +0.44 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 июн 2018 19:16:33



Ходорковскому расскажите, что в капиталистическом государстве власть у капиталистов. Он Вас однозначно поймет и поддержит.
  • +0.82 / 22
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
15 июн 2018 22:17:56

Не, ну он-то так и думал! И его товарищи по семибанкирщине. Даже президента своего привели к власти. А оно вон как повернулось. Кому зона, кому шарфик, кому Испания.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
15 июн 2018 21:20:50

В Британии лейбористская ( "трудовая" ) партия представляет профсоюзы которые являются ее коллективными членами.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
  mmm7 ( Слушатель )
16 июн 2018 13:20:03

А что минусуем ? Да, бредово Улыбающийся, но спорно и интересно. Мнения бывают разные, что-то в этом есть... Подмигивающий
  • +0.30 / 9
  • АУ