Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  svlg ( Слушатель )
21 июн 2018 21:32:03

Идеи коммунизма живы.

новая дискуссия Дискуссия  197

 Спенсер Рапоне , его уже уволили из американской армии:

  • +2.25 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  svlg ( Слушатель )
30 июн 2018 03:05:34

ЦитатаКогда я был подростком, я считал, что армия США – это сила несущая добро для мира. Я думал, что вступаю на путь борьбы за свободу и демократию, чтобы защитить моих близких и мою страну. Мой опыт доказал обратное.
Во время моей боевой службы в провинции Хост в Афганистане, летом 2011 года, я оказался свидетелем бессмысленного разрушения, и понял, что наши войны должны прекратиться. Меня назначили во взвод в качестве помощника пулеметчика. Я принимал участие в миссиях, где убивали, захватывали в плен и терроризировали людей. Однако те ужасы, которые творят в других странах военные США, не ограничивались одними только боевыми действиями. Иногда по ночам мы не делали ничего, а просто гуляли по деревне. И чем дольше я там находился, тем больше понимал, что даже простое присутствие оккупационных сил является формой насилия.
Мои действия в заграничной военной кампании никому не помогали и никого не защищали. Я чувствовал себя бандитом в наиболее технологически развитых военных отрядах в истории, действующих в одной из беднейших стран мира. Я видел, как многие из моих сослуживцев стремились к насилию ради насилия. В этой жажде крови нет чести – напротив.
Я видел своими глазами, как внешняя политика США стремилась подчинять бедных и цветных людей, чтобы украсть природные ресурсы, расширить американскую гегемонию и подавить самоопределение любой группы, которая осмеливалась противостоять империи.

Я видел те вещи, которые не замечал в 18-летнем возрасте
Самое ужасное из них – это масштаб промывания мозгов в рядах армии. Ему подвергались все – от стриженых, шумных подростков-пехотинцев до выпускников колледжей, которые должны были повести этих наивных солдат на следующую войну. Я чувствовал себя свидетелем коллективного обмана, жертвой которого я был прежде, но чудом избавился от него. Потом, через год, когда я готовился к переходу на новое место службы в Форт-Драм, стало ясно одно – я больше не могу в этом участвовать. Я не хочу убивать или умирать за США. И никто не должен этого делать.


   Больше здесь:

https://trueinform.ru/modules.…&sid=27581
  • +3.18 / 73
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
01 июл 2018 09:54:08

> Министерство обороны США изменило на своем официальном сайте статью о своих целях и задачах. Об этом пишет Task & Purpose.

> Издание отмечает, что если раньше Пентагон обозначал себя как «средство предоставления вооруженных сил для сдерживания войны и защиты безопасности страны», то сейчас задачей ведомства значится «обеспечение США смертоносными силами для защиты безопасности страны и поддержания американского влияния за рубежом».

> Правки, фактически меняющие военную доктрину США, были внесены втайне, без какого-либо объявления. При этом текст стратегии национальной обороны 2018 года США остался неизменным.

https://lenta.ru/news/2018/07/01/mission/

Ранее:

> для сдерживания войны
> защиты безопасности страны

Теперь:

> обеспечение США смертоносными силами
> поддержание американского влияния за рубежом
  • +1.72 / 34
  • АУ