Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
21 июн 2018 22:07:52

Госдеп

новая дискуссия Дискуссия  72

Госдеп анонсировал встречу Помпео с представителями КНДР
22:53 21.06.2018

ПОМПЕО ВСТРЕТИТСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КНДР, О ДАТЕ ВСТРЕЧИ ГОВОРИТЬ РАНО — ГОСДЕП США

РИА Новости


Госдеп не комментирует сроки выхода курдов из сирийского Манбиджа
23:00 21.06.2018

ВАШИНГТОН, 21 июн — РИА Новости. Госдеп США не комментирует сроки выхода курдских формирований из сирийского Манбиджа, сообщила журналистам официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.

"Могу сказать, что они (курдские формирования) согласились в рамках договоренностей (США и Турции) покинуть Манбидж, но не могу сказать, где они в данный момент", — сказала Науэрт, предложив журналистам обращаться непосредственно к силам самообороны сирийских курдов (YPG). Науэрт также отказалась комментировать сроки вывода отрядов.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу ранее заявил, что отряды YPG должны выйти из Манбиджа к 4 июля.

РИА Новости


Замгоссекретаря США встретится с премьером Украины
23:07 21.06.2018

ВАШИНГТОН, 21 июн — РИА Новости. Замгоссекретаря США Джон Салливан встретится с премьер-министром Украины в Копенгагене в ходе конференции, посвященной украинским реформам, заявила в четверг официальный представитель американского госдепа Хезер Науэрт.

"Замгоссекретаря США Джон Салливан посетит Нидерланды, Данию, Алжир и Марокко. Он начнет свою поездку, которая продлится с 25 по 29 июня, возглавив американскую делегацию на спецсессии конференции ОЗХО. Он подчеркнет намерения США предотвратить и сдержать распространение и использование смертельно опасного химического оружия, а также наши обязательства, что все ответственные за использование химоружия в Сирии и в других странах будут наказаны", — сказала Науэрт на брифинге журналистам.

Далее, по ее словам, Салливан отправится в Копенгаген, где пройдет "конференция по реформам на Украине".

Науэрт сообщила, что замгоссекретаря "подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины".

"Успех Украины зависит от выполнения серьезных структурных реформ. На полях этой конференции он также встретится с премьер-министром Украины и главой МИД Дании, чтобы обсудить региональные вопросы, включая энергетическую безопасность", — заявила представитель госдепа.

В Алжире Салливан примет участие в конференции по противодействию терроризму, а в Марокко он обсудит вклад страны в "усилия коалиции по борьбе с ИГ.

РИА Новости
  • +2.12 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!