Большой передел мира
261,523,516 515,487
 

  DeC ( Профессионал )
22 июн 2018 15:09:42

Конгресс США откликнулся на приглашение в Россию

новая дискуссия Новость  308

22 июня 2018, 07:47

Делегация Конгресса США, планирующая совершить визит в Россию, будет включать членов как сената, так и палаты представителей, сообщил посол России в США Анатолий Антонов.

По словам Антонова, в состав делегации войдут трое сенаторов-республиканцев, о которых ранее уже писали американские СМИ: Ричард Шелби, Джон Кеннеди и Джон Хувэн – и другие сенаторы и конгрессмены, передает ТАСС.

В программе визита американской делегации значится посещение американскими законодателями Москвы и Санкт-Петербурга. При этом точные сроки поездки и состав делегации Антонов не назвал.

«Действительно, есть планы такие.  Естественно, мы приветствуем такое стремление, считаем, что приезд сенаторов (и конгрессменов) будет определенным импульсом для того, чтобы возобновить связи между парламентами двух стран», – заявил посол.

Он отметил также, что визит американской делегации в Москву является важным сигналом.

«Я очень хочу надеяться, что будет ответный визит. Я хочу, чтобы наши сенаторы и представители Госдумы приехали сюда. Но пока никаких планов на сей счет нет. Надо подождать результатов этого визита», – сказал Антонов.

По его словам, предстоящий визит поможет американским законодателям избавиться от ярлыков, навешиваемых в США на Россию.

«Для того чтобы узнать Россию, конечно, надо съездить и в Санкт-Петербург. Тем более что прекрасное время сейчас – белые ночи. И если им удастся посетить какой-то матч (в рамках идущего в эти дни в России чемпионата мира по футболу), я надеюсь, они поймут все «страшилки» со стороны Госдепартамента США по поводу того, что в Россию не надо ездить», – сказал он.

По словам Антонова, он ожидает, что американцы «просто привезут эти настроения» праздника с собой на родину.

«Для меня самое главное, чтобы был сделан шаг к восстановлению межпарламентских связей. Считаю, что, если нам это удастся сделать, тогда можно (будет) говорить и в более широком плане о взаимоотношениях между нашими двумя странами», – заявил Антонов.

Источник

Подмигивающий
  • +2.42 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!