Боевые действия в Сирии
57,623,996 58,784
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 июн 2018 10:05:44

Перспективы по Дараа

новая дискуссия Аналитика  1.134

На подобный вопрос 
ЦитатаVaal от 23.06.2018 10:30:27
А вы не исключете "отсекающего" удара вдоль границы, с последующей улилизацией образовавшегося котла? Ну, или не утилизацией, а автобусами в Идлиб? В принципе, если основные акторы договорятся, и мешеть друг другу не будут, почему нет? Абдалла еще и приплатит.

Я вроде бы ранее отвечал, похоже сделал это как-то невнятно.
Попробую еще раз
1. В приницпе, исходя из чисто военных соображений такой удар и целесообразен, и возможен. Скажу больше - оперативное построение войск перед начала операции в Дераа,и Кунейтре такой удар предусматривает. Скажу еще больше - против ослотрахов из "Южного фронта" собран такой наряд сил и средств, и он так развернут на местности, что позволяет ОДНОВРЕМЕННО (или практически одновременно) наносить удары и вдоль границы до КПП, и в охват Дераа, и по отрезанию Ладжата.
2. А вот с политической точки зрения - там "не все так однозначно". И иорданский король в ужосе, и пиндосы палки в колоса вставляют (ведь соглашение по южной зоне деэскалации реально было подписано в Астане, надо соблюдать, или хотя бы делать видимость. что соблюдаем), и богоизбранный народ нервничает
3. КМК, в отношении ослофилов в пров.Дараа и Кунейтра избрана тактика "примучивания" (нашел такой темин, когда читал о сообщениях Ермака Тимофеича про покорение Сибири - "... тамошних людишек под себя примучивал").
Именно то...точно и объемно
КМК, больших и особо ожесточенных (а-ля Ярмук или Джобар) боевых действий САА постараются избегать. Так, постоянно давя огнем и потихоньку (на пол-шишечки) входя в зону ослотрахов. приучить их к простой истине - если изнасилование неизбежно, то надо постараться хотя бы получить удовольствие
А то, что "изнасилование" ослотрахов в Дараа и Кунейтре неизбежно - признают уже и иорданцы, перебрасывающие к границе войска и закрывающие границу по максимуму. И еврейцы, усиливающие группировку на Голанах. И истерящие пиндосы с подпиндосниками.
Цель "примучивания" - заставить ослотрахов замириться на выгодных САР условиях, а потом неторопливо зачистить особо борзых, бородатых и непонятливых, а также тех, кто замарался кровью
Особо интересно - ВС РФ в целом, и ВКС РФ в частности в событиях в Дараа и Кунейтре пока не светились. От слова совсем.
Типа "это чисто внутрисирйиский вопрос, и его решают сами сирийцы"
4. Насколько я знаю. соглашение по зонам деэскалации было пролонгировано в Астане в 2018 году. Насколько - я не в курсе. Вот после того, как срок действия этого соглашения истечет, тогда активные боевые действия станут возможны
Отредактировано: Старый кэп I - 23 июн 2018 10:10:46
  • +1.57 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  cerhj ( Слушатель )
23 июн 2018 11:00:49

 Там не только США и Иордания влезают,но и Генеральный секретарь ООН уже влез ,его то каким боком это задевает? https://www.rbc.ru/p…m=newsfeed  
ЦитатаЭскалация военных действий на юго-западе Сирии угрожает региональной безопасности и жизням тысяч людей, живущих в этих районах страны, заявил генсек ООН Антониу Гуттериш. Он призвал к немедленному прекращению наступления
Генсек ООН призвал к немедленному прекращению военной эскалации и призвал всех участников конфликта к уважению международного и гуманитарного права. Гутерриш напомнил, что все стороны несут обязательства по защите мирного населения и гражданской инфраструктуры. «Генеральный секретарь призвал все стороны к проявлению сдержанности и приоритетной защите этих обязательств», — говорится в заявлении.

 По поводу пролонгации этой зоны в 2018 году  мне не попадалось информации.если кто видел скиньте ссылку .Вообще все зоны были закреплены в 2017 году  на полгода и в к   февралю-марту 2018 уже утратили свой статус.Отсюда полное право вести БД в Идлибе,Хомсе и В.Гуте.Просто сроки вышли.Что особенного по южной зоне деэскалации-не понятно.а то что наши ВКС ведут себя тихо я уже отмечал,только переброска под Дамаск Су-30 в целях усиления ПВО и создание Южной группировки сил ПВО.и то не понятно какими силами..
  • +0.74 / 25
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
23 июн 2018 12:01:05

Секретутка эта пусть Голаны чешет, лучше....а потом можно и заслушать его мнение...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 июн 2018 14:03:20

насколько я помню, какие-то договоренности были в Астане в мае 2018
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
23 июн 2018 13:02:33

Дык, это...
ЦитатаБоевики "Южного фронта" официально выходят из соглашений о юго-западной зоне деэскалации, подтверждают свою готовность к сражению и призывают "высший комитет по переговорам" оставить политическую работу.

https://glav.su/foru…age4929850
недавно видел новость, что голландские миротворцы на Голаны возвращаться собрались..
  • +0.44 / 16
  • АУ