Казахстан & С А
2,954,661 12,881
 

  pyramid ( Слушатель )
23 июн 2018 14:24:11

ДТП с участием замакима Риддера: избит отец погибшего Смольникова

новая дискуссия Новость  564

ДТП с участием замакима Риддера: избит отец погибшего Смольникова 


По делу избиения Виктора Смольникова сформирована следственная группа. Об этом в Facebook сообщил руководитель Региональной службы коммуникаций Восточно-Казахстанской области Мирас Малгаждаров, передает Tengrinews.kz. "Вчера в Риддере в подъезде собственного дома был избит Виктор Смольников - отец 19-летнего Евгения Смольникова, который погиб в резонансном ДТП. Напомним, за рулем автомобиля, который совершил смертельный наезд, находился заместитель акима Риддера Бауыржан Курманбаев", - говорится в сообщении. "На пульт дежурного поступило сообщение, что в больницу обратился гражданин Смольников, - сообщил начальник ДВД ВКО Жанарбек Бактыбаев. - У него зафиксировано сотрясение мозга, закрытый перелом носа и гематома грудной клетки. Это было нападение из хулиганских соображений. Нами сформирована следственная группа". Аким области Даниал Ахметов поручил правоохранительным контролировать расследование дела по избиению Виктора Смольникова. "Прошу воздержаться от всех предварительных выводов. Органы прокуратуры и следствия во всем разберутся. Также хотелось бы пресечь слухи о том, что аким Усть-Каменогорска Тумабаев не понес наказания за участие в ДТП. Напомню, ему объявлено неполное служебное соответствие. Это очень серьезное взыскание", - подчеркнул Даниал Ахметов. Как отметили в службе региональных коммуникаций, накануне в Риддере прошли вторые слушания по ДТП, в котором погиб Евгений Смольников. Судья дала четыре дня на согласование некоторых вопросов между защитой и обвинением. Очередное судебное заседание должно состояться 26 июня.


Источник
  • +0.27 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  T,duty ( Слушатель )
23 июн 2018 15:28:58
Ну да, конечно! это как десять лет  строгого режима
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Larry76 ( Слушатель )
24 июн 2018 05:37:53

Примечательно, что  произошло это  в тот же день, когда Виктору предложили решить все "процессуальным соглашением"
http://yk.kz/news/show/45565

Ну а вечером уже это все и произошло.
http://yk.kz/news/show/45566
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
26 июн 2018 03:15:10

Никогда такого не было и вот опять(с)
Театр абсурда: “Меня никто не избивал”, – заявил Виктор Смольников
Виктор Смольников, отец погибшего в ДТП 15 апреля Евгения Смольникова, опроверг свои собственные заявления о нападении трех неизвестных лиц на него в 22 июня. «Я на самом деле упал в подъезде собственного дома. Зашел и прям упал лицом об пол и разбил все себе. “Скорая” увезла меня в больницу. Там ставили капельницу, уколы, давление высокое было», – заявил Виктор Смольников в интервью TengriNews.

https://factum.kz/2018/69854/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
06 июл 2018 08:54:33

Вот и закончилась история. Обвиняемому за убийство дали год колонии поселения.
Второй подозреваемый плавно из подозреваемого перешел в свидетели, а потом вообще исчез с горизонта дела.
А журналисту и общественнику, который заступался за отца погибшего, "шьют дело"
ЦитатаПо ст.274 Уголовного кодекса РК, п. 2, ч. 3. Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, совершенное с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если срок, то как минимум в два раза больше, чем за сбитого в пьяном состоянии насмерть ребенка. Если в деньгах, то до 11 млн. тенге. Милая статья, что сказать.

https://www.facebook…2785201327

Д-демократия во всей красе.
  • +0.08 / 3
  • АУ